Главная » 2011 » Апрель » 13 » Парковый хорошеет. И развивается

Парковый хорошеет. И развивается

В Парковском сельском поселении состоялась конференция по итогам 2010 года. Глава Александр Чоп, руководители предприятий отчитались перед жителями Парковского сельского поселения и ответили на их вопросы.
Парковское поселение – это 8040 жителей, семь населенных пунктов, несколько десятков промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Средняя заработная плата в прошлом году была зафиксирована в пределах 13905 рублей. Объемы производства выросли на 5,9%, в основном благодаря розничной торговле, общественному питанию и сельскому хозяйству. Несколько упали объемы прибыли предприятий. Доход поселения составил чуть более 24 млн рублей.
В последние годы поселок Парковый хорошеет день ото дня и является едва ли не лучшим в районе по строительству и вводу новых объектов.
Современный Парковый – это множество магазинов, большой вместительный спорткомплекс, известный на всю страну Центр внешкольной работы и успешная восемнадцатая школа, выпускающие из своих стен немало замечательных воспитанников. Сегодня поселок может смело похвастаться своими возможностями для досуга взрослых и для всестороннего развития подрастающего поколения. Удобство, близость и разнообразие социальных и спортивных объектов здесь играют решающую роль.
Конечно же, нельзя сказать, что в Парковом решены все проблемы. Их предостаточно, и они требуют больших денег. Устаревшие коммуникации, ветхое жилье, плохие дороги, высокий уровень безработицы требуют немедленного решения и решительных действий. Местная администрация старается участвовать во всех муниципальных и краевых программах, которые так или иначе помогают решить эти проблемы. В прошлом году поселение воспользовалось финансовой поддержкой четырнадцати программ.
Так, благодаря софинансированию, в прошлом году в поселении удалось снизить потери воды в сетях и повысить уровень энергосбережения. В одном только Парковом капитально отремонтировали три многоквартирных дома и пять километров коллектора, заменили 475 м устаревших труб и восстановили 87 колодцев. Благодаря этому получили новые трубы, снабжающие горячей водой от пятой котельной многоквартирные дома по ул. Дружбы и Юности и к дому №6 по переулку Школьному, а во второй котельной установили новый котел.
Значительные перемены произошли и в газовом хозяйстве. Газовщики успешно выполнили экспертизу промышленной безопасности газопроводов на нескольких улицах в поселках Восточном, Шоссейном, Парковом. В Шоссейном и Парковом капитально отремонтированы два ШРП. Закольцован газопровод к домам по улицам Краснодарская, Мира, Космическая, Зеленая. Становятся светлей улицы. На улице Чапаева в Шоссейном повесили 13 светильников. На ул. Жукова в пос. Восточном отремонтировали 800 м линии уличного освещения. На ул. Совхозной Центральной усадьбы установили 13 новых опор со светильниками. Много сделано в прошлом году для освещения дворов при многоквартирных домах. Примечательно, что лампы, освещающие улицы и дороги в Парковом, с прошлого года висят исключительно энергосберегающие и снабженные таймерами.
Дороги, как и во многих местах, в Парковом тоже желают быть лучше. В прошлом году поселение получило возможность капитально отремонтировать дорогу между улицами Ленина и Комсомольской в пос. Зеленом. Те же средства помогли подремонтировать две улицы в Западном и Зеленом и от дома №3 по ул. Гагарина проложить тротуар до начальной школы.
Все жители поселения обратили внимание, как красиво стало с цветной плиткой в центре поселения и рядом с многоквартирным домом №16б по ул. Гагарина.
Ремонт дорог в поселении продолжается. В эти дни приводят в порядок дороги в Зеленом.
В последние годы в поселении отводят большое место благоустройству. Готовясь к празднованию 65-летия Великой Победы, парковчане приложили много усилий по реконструкции Центрального парка отдыха. Площадь у памятника воинам-освободителям вымощена серой плиткой, аллеи украсили уютные лавочки и урны,  в Западном и Зеленом решили старую проблему с водопроводом, жители Паркового и Зеленого получили два остановочных павильона.
В прошлом году остался нереализованным план по асфальтированию дворов по ул. Гагарина и тротуара по ул.Жукова. Не нашелся подрядчик. Эти средства срочно вложили в строительство многофункциональной спортивной площадки возле Дворца спорта. Работы продолжаются до сих пор, с наступлением тепла здесь начнут заливать резиновое покрытие и устанавливать спортивное оборудование.
Растут, как грибы, детские площадки. Сегодня в поселении их несколько. В прошлом году игровые площадки появились в Садовом и Зеленом. В этом году их расширят и сделают комфортнее и разнообразнее.
Спорт в Парковом - отдельная тема. В последние годы для физкультурного движения в поселении создана хорошая материальная база, в спортивные секции вовлечен едва ли не каждый третий житель. Работают в тесном контакте с юношескими спортивными школами спорторганизаторы, действуют секции по двенадцати видам спорта, функционируют школьный клуб «Юный атлет», спортивный клуб «Олимп». Большую популярность у парковчан получил мини-футбол, волейбол, настольный теннис, фитнес.

Вопросы – ответы

Любовь МОЛДОВАН, п. Западный:
- В пос. Западном по ул. Краснодарской, 34, стоит заброшенный дом, который превращается в свалку мусора. Будет ли наведен там порядок?
Александр ЧОП, глава Парковского с/п:
-
Хозяином домовладения является тихоречанин, который до сих пор не вступил в право наследства. Он получил предупреждение: если порядок не наведёт, то будет вызван  на административную комиссию.
Владимир САХНО, п. Западный:
- Заменят ли водопровод по ул. Космической, от ул.Зеленой до ул.Мира?
Александр ЧОП:
-
Местное ЖКХ и администрация Парковского поселения ищут возможность заменить трубы во 2 квартале этого года.
Любовь КАРПЕТЧЕНКО, п. Западный:
- Когда будет заасфальтирована дорога от заправки до магазина "Сударушка"?
Александр ЧОП:
- Асфальтировать дорогу планируется в 2012 году.
Нина ЛЕГЕЙДА, п.Западный:
- Мы часто не можем перейти железнодорожные пути из-за стоящих там поездов. Люди опаздывают на работу, а дети – в школу.
Александр ЧОП:
- Администрация сельского поселения в апреле по этому поводу планирует сделать запрос на руководителя ПЧ-6.
Валентина КОТЕЛЕВСКАЯ, п.Западный:
- Нет освещения на пути через старое кладбище и посадку. Нужен всего один фонарь. Когда будет освещение в этом месте?
Александр ЧОП:
- Прожектор на опоре возле кладбища установлен. Осталось заключить договор на оплату потребляемой электроэнергии в 1 полугодии 2011 г.
Категория: Социалка | Просмотров: 1578 | Автор: Ирина_АВРАМЕНКО | Теги: развитие, пос. Парковый


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru