Главная » 2019 » Январь » 7 » Первая победа тихорецких баскетболистов в новом году

Первая победа тихорецких баскетболистов в новом году

Тихоречанин Даниил Чаленко атакует кольцо соперников, хозяев турнира.

4-5 января в городе Гулькевичи проводился рождественский турнир по баскетболу.

Участвовали 4 команды: "Смена" из Кропоткина, тихорецкая команда "Машиностроитель", "Реал" станицы Новопокровской и "Локомотив ПЖТ" Гулькевичи.

В первый день турнира "Машиностроитель" встречался с амбициозной командой из Кропоткина, в составе которой были собраны сильнейшие  игроки, представители молодежных отделений таких баскетбольных клубов, как "Локомотив Кубань" (г. Краснодар) и "Зенит" (г. Санкт-Петербург).

Первую половину игры заводские баскетболисты подбирали оптимальную защиту, чтобы остановить быстрое нападение кропотчан, и в третьей четверти справились с этой задачей, закончив матч со счётом 86-56.

Во второй паре "Локомотив ПЖТ" без труда справился с "Реалом" из Новопокровской.

В итоге на следующий день "Смена" и "Реал" встретились в матче за третье место, в упорной борьбе победила команда Кропоткина.

В финале хозяева турнира принимали "Машиностроитель". В этот раз защита юной команды завода имени В. В. Воровского заработала с первых минут,  и несмотря на наличие в команде города Гулькевичи одного из лучших центровых игроков Краснодарского края - Никиты Ткаченко, к большому перерыву на табло уже был разгромный счёт 37-11.

Во второй половине "Локомотив ПЖТ" немного ускорился, и в итоге разрыв к концу игры разрыв стал немного меньше - 81-66.

Первая победа в сезоне "Машиностроителя"!

Лучшим игроком турнира стал Кирилл Майборода. В конкурсе снайперов отличились сразу три представителя нашей команды - Руслан Гриценко, Даниил Чаленко, Владимир Асташев.