Главная » 2011 » Август » 29 » Первым экраном

Первым экраном


Долгое время местный кинопрокат переживал трудные времена. Люди перестали ходить в кино, огромные площади кинотеатров простаивали и постепенно разрушались. Современный кинорынок требовал кардинальных перемен. Четыре года назад, после реконструкции, был открыт кинотеатр «Россия». Теперь это одно из самых популярных мест отдыха тихоречан и гостей города.
Накануне Дня Российского кино мы побывали в кинотеатре и пообщались с директором ООО «Академия». Гарри Вартанян - именно тот человек, который несколько лет назад решился вложить частный капитал в возрождение местного кинобизнеса.
По словам Гарри Эдуардовича, обновлённый кинотеатр «Россия» соответствует самым современным требованиям. Он работает первым экраном, предоставляя возможность зрителям увидеть премьеры известных отечественных и зарубежных фильмов. Кроме того, в фойе открыто кафе, установлены детские развлекательные аппараты, территория около кинотеатра благоустроена и радует глаз посетителей.

Кино с ароматом

В Тихорецке вы­шел в про­кат пер­вый кино­фильм с эф­фектами фор­мата 4D «Дети шпионов». Это своего рода экспе­римент. При входе зрите­лям, вме­сте с очка­ми для прос­мотра фильма в формате 3D, выдают так называ­емые «арома­скопы», то есть откры­тки с циф­рами, кото­рые надо стирать, когда на экране появля­ются соотве­тствую­щие зна­ки.

При этом распро­страня­ется запах того, что в этот момент пока­зывают в фильме. Так как это фильм для семей­ного просмо­тра, в нём прису­тствуют запахи шоколада, морозной свежести, яблока, апельсина, леденцов, клубники, сыра.

Cейчас возобновились работы по реконструкции старейшего кинотеатра города «Победа», который тоже войдёт в киносеть ООО «Академия».
Кинотеатр с его прежним названием планируют открыть уже в этом году. Здесь будут действовать два зрительных зала на 212 и 100 мест, кафе и современные детские развлекательные аппараты нового образца. Городской культурно-досуговый объект с богатой историей полностью сохраняет своё предназначение, меняясь только внешне.
Кстати, фасад здания выполнен в оригинальном решении. Разноцветные панели подчёркивают развлекательную направленность киноцентра. Дизайн внешней отделки разработал молодой местный архитектор Макаров. Гарри Эдуардович подчёркивает, что он всегда приветствует молодых, талантливых и инициативных ребят. Именно такие люди и работают под его руководством.
С открытием нового кинотеатра появятся новые рабочие места. Так что, молодые, перспективные, уже скоро можете обращаться сюда по поводу трудоустройства. Уже в ноябре планируется закончить отделочные работы. Следите за рекламой, открытие нового кинотеатра обещает быть поистине грандиозным!

Больше залов - больше фильмов

Возраст основной категории кинозрителей - от 12 до 35 лет. У этих зрителей популяр­ностью пользую­тся иностра­нные филь­мы в жан­рах - фан­тастика, триллер, ужасы и бое­вики.

Глав­ная зада­ча местных кино­прокат­чиков - воз­вра­тить в кино­театры зри­телей сред­ней и стар­шей возраст­ных кате­горий. Напри­мер, в к/т «Россия» нам сообщи­ли, что сре­ди стар­шего поколе­ния посети­телей кино­театра осо­бой популяр­ностью пользую­тся оте­чественные кино­фильмы.

Большие кас­совые сбо­ры принесли филь­мы: «Адмирал», «Тарас Бульба», «Любовь- Морковь», «Мы из будущего» и многие другие. На эти фильмы зри­тели прихо­дили целы­ми семья­ми. Откры­тие нового кино­театра «Победа» с дополни­тельными кино­залами позво­лит кино­прокат­чикам расши­рить репер­туар филь­мов. В Тихорецке в месяц будут прока­тываться от 20 до 25 но­вых филь­мов, рас­счита­нных на раз­ные возраст­ные и соци­альные кате­гории зри­телей. Бу­дет про­должено дейст­вие соци­альных про­грамм для подде­ржки мало­обеспеченных граж­дан.

На наш вопрос, а не создаст ли конкуренцию новый кинотеатр уже действующей «России», Гарри Вартанян ответил, что они планируют привлечь новых посетителей из других районов края. Также, с появлением дополнительных залов, увеличится предлагаемый репертуар. В условиях современного кинобизнеса однозальные кинотеатры могут просто не выдержать экономических трудностей и возрастающих требований кинопрокатчиков.
Прилегающая к кинотеатру территория будет благоустроена по примеру «России». Здесь уже установили торшерные светильники, скоро начнут укладывать тротуарную плитку. В будущем территория возле кинотеатра гармонично впишется в «Аллею славы», которую в ближайшей перспективе планируют строить на этом участке улицы Меньшикова. Кстати, ООО «Академия» тоже примет участие в реконструкции аллеи. Тогда возле кинотеатра появится прекрасная зона отдыха с удобными лавочками и цветочными клумбами.
Надо заметить, что тихорецкий кинобизнес не стоит на месте. Например, в кинотеатре «Победа» устанавливается самое передовое на сегодняшний день цифровое оборудование, применяются современные шумопоглощающие материалы.
Передовые технологии приходят на нашу землю. Ещё недавно кино в формате 3D только появилось у нас в городе, а сейчас Гарри Вартанян всерьёз задумывается об открытии в будущем киноаттракциона, оборудованного для просмотра фильмов с 4D и даже 5D-эффектами. Это значит, что кинофильмы можно будет смотреть с запахами и качающимися в соответствии с сюжетом креслами. Как говорится, комментарии излишни.
Рассказывая о деятельности своей компании, Гарри Эдуардович подчеркнул, что они работают для зрителей. Двери кинотеатра всегда открыты для тихоречан и гостей города.


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru