Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Площадка для старта

Площадка для старта

- Ма-ша! Се-рё-жа! У-ля! - Бы-стре-е! - первоклашки школы посёлка Крутого дружно болеют за своих старших товарищей из четвёртого класса, которые соревнуются в спортивной эстафете. Ребята знают всех по именам, посёлок маленький, да и школа не велика, всего здесь учатся сто детей.

Открытый урок физкультуры проходит на новенькой спортивной площадке, которую торжественно открыли 26 октября, в день рождения Крутого сельского поселения. Глава Тихорецкого района Сергей Сергеев, который участвовал в открытии нового спортивного объекта, сказал:

- Надеюсь, что эта спортивная площадка послужит стартом для дальнейшего развития Крутого сельского поселения.

Не случайно право перерезать символичную красную ленточку и первым зайти на спортплощадку предоставили главе района. Дело в том, что площадка построена за счёт муниципального бюджета. Изначально строительство планировалось провести методом софинансирования с краевым бюджетом, но жизнь внесла свои коррективы, и строительство откладывалось на неопределённый срок. Тогда глава района, совместно с депутатами, принял решение начать строительство объекта за счёт муниципальной казны.

Затем слово предоставили главе местной администрации Петру Посьмашному и директору школы Андрею Коротенко. От имени земляков, учителей, учеников и их родителей они поблагодарили районную власть, депутатский корпус за участие и финансовую помощь в строительстве спортивной площадки.  

На открытие площадки пришли жители соседних домов посёлка. Четырёхлетняя Капитолина восседает на коленях у мамы и с интересом следит за спортивным представлением, хлопает в ладоши. Её мама рассказывает, что у них есть ещё старший братик, который очень любит спорт и занимается вольной борьбой в спортивной школе города. Приходится ездить туда на тренировки. Теперь, с открытием этой площадки, у детей появится дополнительная возможность чаще заниматься спортом рядом с домом.

Глава Тихорецкого района Сергей Сергеев побывал в недавно отремонтированной за счёт муниципального бюджета поселковой школе. Сергей Павлович вспомнил, с каким трудом начинали приводить это учебное заведение в порядок. Перевели здание в муниципальную собственность, вложили деньги в капитальный ремонт, для детей сделали тёплые туалеты, оборудовали отличную столовую, открыли дополнительные классы. Сейчас здесь учатся сто детей, из них десять первоклашек. Как рассказал нам директор школы Андрей Коротенко, по предварительным данным, в будущем году в школу собираются прийти уже 36 первоклассников!

В этот же день состоялось открытие спортивной площадки в Еремизино-Борисовском сельском поселении. Всего в нашем районе в этом году "под ключ" построены три спортивные площадки. Если в Крутом сельском поселении площадку построили за счёт только муниципального бюджета, то в Еремизино-Борисовском и Отрадненском сельских поселениях - методом софинансирования с краевой казной.

Глава Тихорецкого района Сергей Сергеев, перед открытием спортплощадки в Еремизино-Борисовской, побывал в местной школе и медицинской амбулатории, в которой идёт капитальный ремонт.

На спортивной площадке молодёжь Еремизино-Борисовской, подарила главе района и главе местной администрации Владимиру Куликову спортивные именные майки и попросила дать старт футбольному матчу по мини-футболу.

Остаётся добавить: в рамках программы развития физкультуры и спорта, утверждённой главой района, будет продолжено строительство многофункциональных спортивных площадок в сельских поселениях. По предварительным данным, в будущем году новые спортивные объекты появятся в станицах Алексеевской, Новорождественской и Фастовецкой.

Категория: Как это было | Просмотров: 2530 | Автор: Денис_БАТОВ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru