Главная » 2012 » Февраль » 28 » По заявкам горожан

По заявкам горожан

В администрацию района поступает много вопросов от жителей городского поселения. В основном они касаются благоустройства. Сотрудниками городской администрации подготовлены ответы, часть которых мы сегодня публикуем.

- Просим добавить еще по одному мусорному баку по ул. Калинина, 14.

- В настоящее время установлено дополнительно еще два контейнера.

- Надо добавить мусорный бак по ул. Путевая, 2.

- Дополнительно добавлен еще один мусорный бак.

- Жителей ул. Гражданской, между ул.Чернышевского и ул. Энгельса, интересует: до каких пор на территории общества инвалидов будет существовать несанкционированная свалка.

- Вопрос о стихийной свалке находится на постоянном контроле в администрации Тихорецкого городского поселения и по мере накопления производится вывоз ТБО.

- Стадион школы №7 превратился в мусорную свалку. Когда это прекратится?

- Вывоз мусора производится по мере накопления, согласно заключенному договору. Территория СОШ №7 взята на постоянный контроль администрацией Тихорецкого городского поселения.

- Точка отбора ливневых вод и очистка сливных люков в районе магазина «Кристалл» своевременно, при выпадении осадков, не откачивается.

- Точка отбора ливневых вод и очистка сливных люков в районе магазина «Кристалл» при выпадении осадков своевременно откачивается. Данный участок дороги взят на постоянный контроль администрацией Тихорецкого городского поселения.

- Наладьте, пожалуйста, уличное освещение по ул. Литейная, 5, 7, 9, 11.

- Ремонтные работы будут проведены ОАО "НЭСК" Тихорецкие ГЭС в марте  2012 года.

- Обратите внимание на ул. Путиловский бульвар, от ул. Чапаева до ул. Луговая - нет освещения.

- На данном участке отсутствуют сети наружного освещения. Вопрос о строительстве  сетей освещения находится на контроле  в администрации Тихорецкого городского поселения и включен в план благоустройства на 2012 год.

- Можно ли сделать освещение по ул. Войкова и ул. Осипенко?

- Существующие сети наружного освещения на указанных улицах восстановлены 23.2.2012 года.

- Когда в конце улицы, возле дома № 42, будет установлен фонарь?

- Светильник по указанному адресу, по просьбе жителей улицы, был перенесен на ул. Лермонтова, 40.

- Не работает наружное освещение прилегающей к дому дороги и территории. Имевшееся до ноября 2011 года освещение демонтировано ОАО "НЭСК" и не восстановлено (дома №85 и №89, военный городок).

- ОАО "НЭСК-электросети" освещение на территории военного городка, возле дома №85 и №89, было восстановлено.

- Можно ли установить фонари по ул. Тихорецкой и заменить существующие у домов № 30, 38?

- Ремонт существующих светильников произведен 23.2.12 года, также были установлены дополнительные фонари.

- Возле дома № 89 стоят старые деревья, которые представляют опасность для жизни, здоровья и имущества граждан.

- Работы по удалению аварийного дерева, произрастающего у дома № 89, выполнены.

- Жители, проживающие на Братской площади, просят выделить им тротуарную плитку, песок, поребрик. А основную работу - укладку, они произведут сами.

- Жителям даны разъяснения, что на сегодняшний день плитки б/у и поребрика в наличии не имеется, при наличии материалы будут выделены.

- Житель по ул. Элеваторная, 8а, жалуется на то, что не может пройти к избирательному участку, так как тротуар зарос деревьями и кустарниками.

- Работы по удалению поросли намечены на 29 февраля.

- Жители дома по ул. Суворова, 64б, убедительно просят сделать ремонт канализации.

- Работы по ремонту канализационного стояка выполнены в январе 2012 года.

- Жители дома по ул. Победы, 64б, обеспокоены оплатой за услуги ЖКХ. Они задают вопрос: почему УК "Жилище" навязывает накопительные (2 рубля за 1 кв. м), тем самым подняв тариф за коммунальные услуги?.

- Согласно постановлению Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" определены требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда с целью обеспечения сохранности жилищного фонда всех форм собственности, в связи с чем в тариф включена накопительная часть на проведение текущего ремонта.

- Во дворе дома по ул. Ляпидевского, 66а, необходимо засыпать участок, где  постоянно образуется лужа.

- В связи с тем, что на данном участке уровень ландшафта занижен, было принято решение установить накопитель. Вопрос находится на постоянном контроле в администрации города. По мере необходимости производится откачка дождевых вод спецавтотранспортом.

- По ул. Дзержинского (стоматология, детский сад "Росинка") надо произвести уличное освещение и засыпать участок дороги, где постоянно образуется огромная лужа.

- Уличное освещение выполнено в декабре 2011 года, ямочный ремонт - в октябре 2011 года.

- По ул. Московской, 183, и ул. Пролетарской надо засыпать участок дороги, где образуется лужа.

- В связи с тем, что дорожное полотно по указанным улицам имеет асфальтовое покрытие и уровень ландшафта занижен, засыпка данного участка нецелесообразна, постоянно производится откачка дождевых вод. Данные участки дорог взяты на контроль администрацией Тихорецкого городского поселения.

- Жители ул. Угольная и ул. Меньшикова просят ликвидировать яму на углу, где образуется глубокая большая лужа в осенне-весенний период.

- Работы по подсыпке тротуара песчано-гравийной смесью будут выполнены в апреле 2012 года.

- Можно ли расчертить (определить) пешеходные переходы от ул. Краснознаменной по ул. Краснооктябрьской, от ул. Делегатской по ул. Краснооктябрьской?

- Вопрос будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района в 1 квартале 2012 года.

- По ул. Подвойского, 133, возле 1-го подъезда, глубокая яма. Можно ли ее засыпать или заасфальтировать?

- Работы по подсыпке ямы на вышеуказанном участке песчано-гравийной смесью будут выполнены в апреле 2012 года.

Подготовлено к печати при содействии отдела по работе с обращениями граждан администрации МО Тихорецкий район.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 2780 | Автор: Редактор | Теги: благоустройство


Всего комментариев: 10
Правила Модерации
1 Светлана Константиновна  
Очень хочется задать такой вопрос: а когда кто-нибудь обратит внимание на сумасшедшие очереди в расчетно-кассовом центре за газ? Люди стоят часами, начинают скандалить, кому-то плохо становится, кто-то машет рукой и уходит, чтобы вернуться опять... Еще в прошлом году звонила в Краснодар по указанному в РКЦ телефону специалисту, отвечающему за газ. В первый раз он очень удивился, что у нас существует такая ситуация, предложил оплачивать на почте. Но почему я должна идти куда-то в другое место, если водном удобнее платить за все? И вообще, за тот же свет сидят и принимают оплату тоже всего два человека - и справляются. Если не справляются работники краснодаррегионгаза, посадите ещё двоих! Во второй раз, когда позвонила туда же и сказала, что вместе с фото и подписями людей обращусь в приемную губернатора, он попросил подождать до 2012, тогда, мол, все будет приниматься в единой квитанции вместе с водой и остальными оплатами. Пошла платить в очередной раз - и что? ТО ЖЕ САМОЕ! БЕДНЫЕ ЛЮДИ!

2 Николай  
Да, эт проблема давняя. Мой родственник заплатил за газ на почте в декабре, а потом весь январь разбирался, почему он ещё 4 тысячи должен! Так хоть бы кто извенился!

3 Охотник  
Вот и надо ВСЕМ требовать решение подобных вопросов перед выборами главы города.
У нас даже в Центре улицы разбитые, особенно где подъезды к заводу и локомотивному депо, тротуары в ямах и грязи. Новые тротуары делаются зауженными и во многих местах тонким слоем. Весна наступит и вся работа "коту под хвост".
Нужен результат, как в ряде уже решённых проблем, а не избитые фразы - "У нас всё под контролем".

4 Охотник  
Если нужно, в основном люди письменно в Администрацию обращаются.
По личным наблюдениям, перед выборами на пост главы, жителей города интересует следующее:
1. Почему только один известный "фаворит", а остальные "тёмные лошадки" ?
2. Почему никто из кандидатов на пост главы не выложил в печати список своих "предвыборных обещаний", что конкретно отремонтирует и построит ? (Лично я проголосую за любого, кто на деле сделает нормальные дороги, найдёт деньги для реставрации ж-д вокзала и восстановит заброшенные детские сады)
3. Какие новые рабочие места появятся для тихоречан ? (Народ вовсе не согласен с недавно опубликованным планом МинРегионРазвития - усиленными темпами укрупнять большие города за счёт трудоспособного населения малых городов и сёл)
4. Почему бы не сделать так, как в некоторых (предвзято критикуемых) республиках Ближнего Зарубежья, а именно, отменить плату за проезд в общественном транспорте для ветеранов ? (А ветеранам войны вовсе отменить плату за услуги ЖКХ, видит Бог - они это заслужили)

5 Иван  
По поводу оплаты за газ в РКЦ. Мало того, что стоять на самом деле приходится часами, всем кресел для сидений не хватает, так хоть бы вошли в положение старых, больных людей - ДАЖЕ, ИЗВИНИТЕ, ТУАЛЕТА НЕТ!

6 Татьяна  
В очередной раз оплачивала газ в РКЦ. Толпа невероятная! Живу в юго-западной части города. Все остальные коммунальные платежи я и мои соседи оплачиваем в нашем микрорайоне. Раньше, года 2-3 назад, платили там и за газ. Почему нельзя открыть кассу крайрегионгаза на нашей стороне? Естественно, в РКЦ толпа бы поредела. На почте не оплачиваем потому, что там не берут компенсационный коэффициент и не говорят, есть ли у тебя долг, или наоборот - свериться нельзя, а постепенно из копеек может нарасти немалая сумма! Это не только мое мнение, но и мнение моих соседей, других жителей юго-западной части города. Хорошо, что подняли этот вопрос. Кто-то же должен обратить внимание на эту проблему! А мнение других жителей легко узнать в очереди в РКЦ!

7 Редактор  
Ответ В. СУРОВЦЕВА, начальника участка по работе с потребителями газа в Тихорецком районе ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»:

"На Ваше обращение сообщаю, что прием денежных средств за потребленный газ от населения проводится в ФГУП «Почта России» на 24-х почтовых отделениях связи, в том числе в г. Тихорецке в девяти отделениях с режимом работы с 8:00 до 20:00. При адресной доставке газет, журналов, писем, пенсионного обеспечения почтальон, по просьбе абонента, примет оплату за газ.
Оплатить за газ можно в кассе Крайинвестбанк, Кубанькредит, Россельхозбанк, а также в 22-х кассах и через банкоматы отделения Сбербанка РФ. Комиссионное вознаграждение не взимается.
ООО «Газпром Межрегионгаз Краснодар» заключил договор с ОАО «Собинбанк», который позволяет абонентам оплачивать за газ через Интернет сервисы, платежные системы «Qiwi», «Киберплат», «Рапида», «Mobi.Деньги», «Мегафон», «Comepay».
Помимо прочего, установлены терминалы самообслуживания в салон-магазинах «Евросеть», «Связной» через терминалы этих магазинов также принимаются оплаты за газ. При оплате через любой сервис необходимо узнать 12-значный лицевой счет.
В извещении, которое пришло по почте за январь и февраль месяцы, под штирх-кодом указан 12-значный лицевой счет абонента. Извещение заполняется самостоятельно, в строке «новые показания» записываются показания газового счетчика, расход умножается на коэффициент, который указан для газовых счетчиков без температурной коррекции, установленных вне помещений, согласно действующей цены на природный газ, считаем сумму и итог к оплате.
Учитывая пожелания абонентов, в извещении указывается дата истечения срока поверки газового счетчика. В полученном извещении внесены сведения, необходимые для расчета платы за потребленный газ, заявленные абонентом.
Порядок перерасчета размера платы за потребленный газ осуществляется на основании поданного заявления и документов, обосновывающих необходимость перерасчета".

8 Гость  
Суровцев - красавец, как обычно, отмазался общими фразами. К нему конкретные вопросы: почему только у его касс ТАКАЯ очередь, а он шпарит, про почту да как можно через интернет оплачивать. Кто будет так оплачивать, бабули и дедули, стоящие в очереди? Ну, сходи же, хоть раз посмотри, что там делается! И, видимо, электросети и остальные раза в два больше касс открыли, раз у них таких очередей нет.

9 Ольга  
Вчера стояла в этой очереди за газ 1 час 20 минут. А куда и почему я еще должна идти искать кассу, если за все остальное здесь плачу? И все, как обычно в этой очереди: сначала стояла спокойно, потом одну кассу на перерыв закрыли, потом подошел инвалид - пропустили без очереди, потом мама с малышом на руках - тоже прошла. Душно, присесть некуда, все поломанные кресла бабушками заняты. А потом, когда женщине стало плохо, никто ее не пропустил, начали кричать, что всем плохо. Видно было, что ей правда плохо, но я промолчала. Она ушла, а я до сих пор думаю, что таким образом нас всех человеческий облик терять вынуждают.
На самом деле, почему такое только в очереди за газ?

10 Николай  
Как много мазохистов у нас в районе! Сидите в Интеренте на форумах, жалуетесь на всех, потом идете в РКЦ, увеличивая очередь - стоите, ругаетесь, платите, возвращаетесь домой и опять лезете в Интернет на форумы чтобы пожаловаться какие все дураки. А зачем ходили в РКЦ, почему используете интернет для того, чтобы жечью всех облить, а не для того, чтобы создать себе удобные условия существования? Говорят же вам, платить за газ можно через Qiwi или Яндекс деньги. Не выходя из дома и уж тем более - без очереди. А еще бабушками прикрываетесь - да сами же в РКЦ очередь и создаете.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru