Главная » 2017 » Январь » 16 » Победителями первенства края по тхэквондо стали тихоречане!

Победителями первенства края по тхэквондо стали тихоречане!

Золото - у тихоречанки Натальи Ивановой!

С победы начали новый год тихорецкие тхэквондисты, успешно выступившие на первенстве Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди молодёжи до 21 года.

Соревнования прошли 13-14 января  в Краснодаре в спортивном комплексе «Баскет-Холл» и собрали команды из шести муниципалитетов края общим числом участников более 120 человек.

Сборная команда Тихорецкого района была одной из самых многочисленных и представлена 33 воспитанниками спортивных школ «Витязь» и «Энергия».

20 медалей краевого первенства завоевали наши спортсмены, в том числе семь – золотых.

На верхнюю ступеньку пьедестала поднялись Дарья Лесная (в/к до 57 кг), Александра Пашкова (до 73 кг) из посёлка Братского; Максим Кружилин (до 68 кг), Василина Подрез (до 46 кг) и Маргарита Подрез (до 49 кг) из станицы Фастовецкой; Наталья Иванова (до 57 кг) и Никита Рыжеволов (до 58 кг) из Тихорецка.

Четверо спортсменов уступили в упорных финальных схватках, заняв в итоге достойное 2 место первенства: Валерий Кожемякин из посёлка Братского; Дмитрий Артюхов и Елена Бойко из Фастовецкой; Екатерина Смольникова из Тихорецка.

Девять тихорецких спортсменов, уступив в полуфинальных поединках, заняли третьи места краевых соревнований: Дина Суханова из Братского; братья Сергей и Алексей Бражниковы из Фастовецкой; тихоречане Артём Карпетченко, Анна Белошапка, Егор Костенко и Александра Симонова; Александр Суковицин из посёлка Паркового; Ольга Шелудько из станицы Юго-Северной.

В результате успешного выступления наших спортсменов сборная команда Тихорецкого района в итоговом зачёте заняла 1 общекомандное место, опередив занявшую 2 место команду города Краснодара. На 3 месте – команда из Славянского района.

Спортсменов – победителей и призёров первенства края подготовили тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и спортивной школы «Энергия» - Александр Нижник,  Роман Дерманский, Наталья Ларионова, Александр Лисицын, Алексей Халанский.

Эти соревнования явились отборочными на Первенство России, которое пройдет в середине  февраля в нашем крае - в городе-курорте Анапе.

Все спортсмены Тихорецкого района, ставшие победителями первенства края, а также и спортсмены, занявшие вторые места соревнований, смогут  побороться уже и за медали российского уровня.

Олег БЕРЛИЗОВ, инструктор-методист ЦПС «Витязь».

Сборная Тихорецкого района - победитель краевого первенства!
Категория: Спорт | Просмотров: 1689 | Автор: Редактор