Главная » 2016 » Май » 16 » Победные гранты земляков

Победные гранты земляков

Два поселения района — Парковское сельское и Тихорецкое городское — стали победителями и призёрами краевого смотра-конкурса за 2015 г.

Победу в конкурсе в группе «с численностью населения от 6 до 10 тысяч человек» одержало Парковское с/п (глава Николай Агеев, председатель Совета Александр Чоп).

За 2 место в конкурсе на звание лучшего поселения Краснодарского края с численностью населения до 100 тыс. человек  отмечено Тихорецкое городское поселение (глава Сергей Корякин, председатель Совета Сергей Киричек).

Победителям и призёрам вручены почетные грамоты, дипломы и денежные гранты. Награждение проходило в краевом центре на празднике Дня местного самоуправления. Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с этим праздником.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель ЗСК Владимир Бекетов, главы муниципалитетов, городских и сельских поселений, председатели Советов поселений. Делегацию Тихорецкого района на мероприятии возглавил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.
Губернатор отметил, что День местного самоуправления – один из самых молодых праздников России, ему всего четыре года, но он уже успел стать народным. По словам главы края, на Кубани  более 25 тысяч муниципальных служащих, депутатов и активистов ТОС.

– Это мощный ресурс. Все вы – главы сельских поселений, тосовцы, общественники – и есть народ. Вы знаете нужды людей детально и изнутри. Сами инициируете и принимаете решения. От вашей активной жизненной позиции, нравственности и неравнодушия зависит, какой будет реальная жизнь в Краснодарском крае, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

- Главы поселений, тосовцы должны превращаться в менеджеров. Ваша активность и принципиальность – это то, что приведет к экономической победе в нашем крае. И помните, что главный запрос власти – доступность и прозрачность. Сегодня Кубань – социально стабильный регион, экономически сильный, богатый край. Уверен, каждый сидящий в зале будет ощущать свою личную персональную ответственность за то, чтобы сохранить эти позиции, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

- Сегодня в Краснодарском крае активно развивается система ТОСов, саморегулируемых организаций в разных отраслях экономики, создан Совет молодых депутатов, - напомнил председатель ЗСК Владимир Бекетов. – Мы видим, как хорошеет Кубань, красивее становятся станицы, развивается экономика. Во многом в этом заслуга органов местного самоуправления, - обратился спикер регионального парламента к присутствующим в зале.

Это наша общая победа!

Николай АГЕЕВ, глава Парковского сельского поселения:

- В первую очередь хотел бы поблагодарить за помощь и поддержку в работе коллектив администрации и всех подведомственных учреждений сельского поселения, наш депутатский корпус, руководителей ТОСов и, конечно, главу района Анатолия Александровича Перепелина. Считаю, что это наша общая победа в краевом конкурсе.

Средства денежного гранта — а это 3 миллиона 900 тысяч рублей — планируем потратить на строительство спортивных и детских площадок в отдалённых населённых пунктах нашего поселения.

Успех разделим на всех

Сергей КОРЯКИН, глава Тихорецкого городского поселения:

- Совместная работа администрации города и Совета депутатов, органов ТОС и всех тихоречан помогли добиться этого общего успеха. Большую помощь в поддержке наших инициатив мы получали от администрации района и лично главы  Анатолия Перепелина.

Полученные средства денежного гранта мы используем, конечно, на благоустройство родного города, чтобы он был ещё краше!

Сергей КИРИЧЕК, председатель Совета Тихорецкого городского поселения:

- Праздник в краевом центре удался и стал настоящим событием. Лично мне больше всего запомнились выступления губернатора Кубани Вениамина Кондратьева — своей конкретностью и нацеленностью всех жителей края на большие дела, и кубанского казачьего хора — своей неповторимостью и профессионализмом.

Успех в краевом конкурсе — результат совместной работы всех тихоречан во главе с администрацией и депутатским корпусом города.

В материале использована информация пресс-службы администрации Краснодарского края.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1419 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru