Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Почему поджигатели не сгорают от стыда?

Почему поджигатели не сгорают от стыда?

"Не жгите пожнивные остатки! - этого потребовал глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин на районном планёрном совещании. - Тихорецкая земля должна возделываться, давать максимальный урожай и приносить доходы".

Происходящее с нашим основным средством производства, с нашей главной кормилицей – землёй вызывает растущую тревогу у всех, кто стремится жить не одним днём, для кого принцип «после нас хоть потоп» циничен и дик.

Гибнет фауна и флора, полезные микроорганизмы. Стоящий на полях смог душит астматиков, губительно действует на дыхательную систему здорового человека.

Очевидно, что господа фермеры из числа тех, кто не желает обрабатывать пожнивные остатки на полях, ради своих меркантильных интересов продолжают уничтожать нашу и без того скромную природу. Они и сжигают жнивьё, вместо того, чтобы закатывать его в землю.

Так, 1 октября были уничтожены огнём лесополосы протяжённостью не менее трёх километров в районе Ворошиловского пруда.

Огонь туда перебросился с поля, где горели пожнивные остатки одного из участков клетки.

Корреспондент газеты вместе с председателем ТОООР Сергеем Акоповым были свидетелями того, как из этих лесополос в ужасе бежали фазаны. А молодь дикого зверя и птицы, возможно, и не успела покинуть места пожарищ и погибла.

Удивляет психология поджигателей, которыми являются те землепользователи, что не хотят проводить послеуборочные работы. Неужели нет совести, неужели нет стыда перед земляками? Кому же вы оставите выжженную, безжизненную землю и как будете смотреть в глаза потомкам?

Настораживает и то, что не возбуждаются уголовные дела. Всего лишь в административном порядке за возгорания наказаны шесть человек. Очевидно, что мизерные суммы административного штрафа никак не повлияют на пресечение нарушений.

Хотя речь здесь пора вести не об административной ответственности, а об уголовной. Поскольку идёт откровенное уничтожение нашей природы.

Вся эта вакханалия происходит в то время, когда у нас имеется масса контролирующих землепользование организаций. Десятки людей, облечённых властью, не могут справиться с поджигателями. О чём это говорит? О том, что без вмешательства общественности решения проблемы нет.

Нет сомнения, что каждый контролёр будет оправдывать своё бездействие несовершенством законодательной базы, ссылаясь на её мягкость, но кто, когда и где передал в прессу имена тех фермеров, поля которых заполыхали после завершения уборочных работ? Пока никто.

Так давайте напечатаем эти фамилии в газете, чтобы такими публикациями влиять на поджигателей. Каждый из них должен быть назван поимённо. А общественное мнение сделает своё дело. Только так и возможно, пожалуй, остановить огненный беспредел и спасти экологию Тихорецкого района.

Опубликовав имена поджигателей, мы сделаем так, что поджигатели сами сгорят от стыда перед земляками за содеянные преступления.

Категория: Безопасность | Просмотров: 1169 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 undead  
Размер прибыли характеризует успешность ведения предпринимательской деятельности, получение прибыли обычно является главной целью и движущим мотивом всех видов предпринимательства.

Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами[1].

— Английский публицист XIX века Tомас Джозеф Даннинг (англ.)русск. (1799-1873)

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru