Главная » 2013 » Январь » 23 » Подземка в Парковый и новые детские сады

Подземка в Парковый и новые детские сады

Геннадий Бахилин
Исполняющий обязанности главы городского поселения Геннадий Бахилин интересуется проблемами работников социальной сферы

Тоннель под железнодорожным полотном может соединить город и посёлок уже через несколько лет - об этом сообщил исполняющий обязанности главы Тихорецкого района Анатолий Перепелин на встрече с работниками социального блока района.

Согласно техническим условиям, которые выдали муниципальные власти Российским железным дорогам, железнодорожная компания должна построить подземный тоннель под железнодорожным полотном. Дело в том, что железнодорожники прокладывают дополнительный путь на Волгоградское направление, который усложнит и без того непростую обстановку с железнодорожными переездами, соединяющими город и посёлок Парковый. Тоннель собираются строить в районе улицы Московской, а нынешний переезд закроют.

Кроме того, в этом году подготавливается проектно-сметная документация на строительство спортивного комплекса на Черёмушках вместо сгоревшего манежа. Скорее всего, в этом году его и построят.

Ведётся подготовка документации на строительство плавательного бассейна. К слову, один только проект на этот спортивный объект стоит около шести миллионов рублей.
Об этом шёл разговор исполняющего обязанности главы района с земляками в малом зале ГДК в минувший четверг.

В начале встречи Анатолий Перепелин представил своего коллегу, Геннадия Бахилина, который недавно стал исполнять обязанности главы города. Геннадий Клавдиевич 1972 года рождения, коренной тихоречанин, занимал руководящие должности в отраслях электро- и теплоэнергетики.

По словам Анатолия Перепелина, главная оценка эффективности действующей власти - благосостояние населения, улучшение качества жизни земляков, благоустройство территории. По этим показателям Тихорецкий район удерживает лидирующие позиции в крае. Например, в прошлом году на ремонт и строительство дорог, тротуаров было освоено более 100 миллионов рублей, в 2013 году на строительство и ремонт дорог планируется привлечь порядка 187 миллионов рублей. За последние пять лет в районе капитально отремонтировано 120 многоквартирных домов, из них 78 в городе.

Принятый бюджет на 2013 год является социально направленным, 85 процентов расходной части главного финансового документа района составляет выполнение социальных программ и обязательств. Более жёсткие требования будут предъявляться к главам администраций поселений района. Деятельность местных администраций предстоит оценивать по социально-экономическому развитию территорий, наличию инвестиционных программ и площадок.

В прошлом году в районе освоили более 65 миллионов рублей на модернизацию объектов образования. Остро стоит вопрос с очередью в детские дошкольные образовательные учреждения. 2 тысячи 800 детей ожидают своей очереди в детские сады. Эта проблема решается. В нынешнем году закончится капитальный ремонт детского садика в станице Юго-Северной. Составлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт детсада "Светлячок", планируется построить новый детский сад в новом, развивающемся микрорайоне, в районе мясокомбината.

Исполняющий обязанности главы района Анатолий Перепелин более подробно остановился на вопросах обеспечения медицинских учреждений района квалифицированными кадрами, повышения заработной платы работников культуры и дошкольных образовательных учреждений. Кстати, в бюджете на 2013 год заложен рост заработной платы для работников социальной сферы на 5,5 процента. 

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 2101 | Автор: Денис_БАТОВ


Всего комментариев: 4
Правила Модерации
1 Олика  
главное чтоб эти 6 миллионов на строительство плавательного бассейна не растаскали по корманам ..как это обычно бывает...

2 Охотник  
Интересное решение с тоннелем, только надо сразу подумать о возможных подтоплениях подземки...
Если он будет с прямым выходом на ул.Московская, то остаётся лишь посочувствовать её жителям )))

3 Олика  
вряд ли будут думать...
лишь бы сделано было для галочки.
никто не думал, когда устанавливали знак "пешеход" возле остановки "мясокомбинат"...я просто не представляю, у кого хватило ума воткнуть его в грязь, лужи...как там можно детям переходить дорогу?!?! с собой резиновые сапоги носить??????????

4 Станислав  
Тоннель? Бассейн? Ой как вряд ли...

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru