Главная » 2013 » Сентябрь » 8 » Полчаса с главой Фастовецкой, или Встреча без галстуков

Полчаса с главой Фастовецкой, или Встреча без галстуков

глава Фастовецкой Василий АлексеевЧтобы лучше понять и ближе познакомиться с Фастовецким сельским поселением, наш корреспондент Татьяна Кравец напросилась на обычную плановую летучку в местной администрации.

Фастовецкое сельское поселение - это:

  • три населённых пункта: ст. Фастовецкая и два хутора - Тихонький и Криница;

  • 9000 человек, 4722 из которых - трудоспособное население;

  • 14,5 тыс. га сельхозугодий, которые обрабатывают и с которых получают неплохие урожаи одно из лидирующих сельхозпредприятий Тихорецкого района ООО "Кубаньагро Фаста" и 30 коллективно-фермерских хозяйств;

  • три детских дошкольных учреждения: детские сады - "Тополёк" и "Берёзка" и центр раннего развития "Гнёздышко";

  • Фастовецкая СОШ № 3, в которой сегодня обучаются 926 учащихся, детская школа искусств и детско-юношеская спортивная школа "Витязь";

  • большой комфортабельный сельский Дом культуры, станичный музей и своя поселенческая  централизованная библиотечная система;

  • центральная районная больница № 2;

  • пекарня и развитая торговая сеть продовольственных и промышленных товаров.

Проходила летучка в кабинете главы поселения Василия Николаевича АЛЕКСЕЕВА. В ней были четкость и ясность поставленных главой поселения вопросов и задач и такая же конкретика в найденных решениях и ответах на эти вопросы со стороны исполнителей.

Говорили о доступности инвалидов к объектам социальной сферы, об участии в двухмесячнике борьбы с амброзией и организации экологического субботника на территории поселения, о подготовке реестра многоквартирных домов и документации на строительство спортивной площадки, а ещё - об исполнении бюджета поселения.

Закончил летучку Василий Николаевич приятной для всех новостью: среди 278 сельских поселений края Фастовецкое с/п оказалось на 27 месте по исполнению бюджета, что в общем-то неплохой результат.

Планёрка закончилась. Времени на незапланированные встречи и разговоры у Василия Николаевича Алексеева, как и у любого главы сельского поселения, практически нет. Он всегда в делах, всегда куда-то спешит. Но даже полчаса, выделенные из жёсткого графика его работы для встречи с журналистом, оказалось достаточно, чтобы успеть рассказать наиболее значимую и интересную информацию о Фастовецком сельском поселении и людях, живущих и работающих на его земле.

Например, о таких, как местные фермеры, занимающие передовые места не только в своём сельском поселении, но и  районе.

Добрые слова были сказаны главой в адрес руководителей КФХ Василия Батищева, Светланы Квасниковой, Виктора Ерёменко, Александра Вожжова, председателя ветеранской первички Николая Бахмата и председателя фастовецкой первички общества инвалидов Лидии Воробьёвой, а также в адрес руководителей ТОС, педагогов СОШ № 3, ДШИ и ДЮСШ "Витязь" и других своих земляков.

Рассказал Николай Васильевич и о работах, проводимых по благоустройству поселения: о ремонте систем уличного освещения, ремонте дорог местного значения в асфальтовом и гравийном исполнении.

Поделился планами на будущее. Это и закольцовка РГП по улицам Краснопартизанской и Гражданской, Степной и Курганской с переврезкой газопровода дома-интерната для престарелых и инвалидов, строительство жилищного комплекса на 120 квартир, установка детской площадки в сквере на ул. Азина.

О ком бы или о чём ни рассказывал глава поселения, во всём чувствовалась личная заинтересованность, ответственность и желание сделать как можно больше для своих земляков. Оно и понятно, ведь Алексеев - коренной  фастовчанин.



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru