Главная » 2016 » Июнь » 20 » Порядок в Тихорецке наведем вместе

Порядок в Тихорецке наведем вместе

На вопросы тихоречан отвечает глава Тихорецкого городского поселения Сергей Корякин.

О штрафах

- Кто и как будет контролировать сжигание мусорных отходов в черте города? Будут ли штрафные санкции за подобные нарушения?

- В соответствии с п.8.6.5. решения Совета Тихорецкого городского поселения от 31.5.2012 года № 31 «Об утверждении норм и правил по благоустройству территории Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района» следует, что сжигание мусорных отходов в черте города запрещено. На нарушителей администрацией составляется протокол по части 11 статьи 3.2. Закона Краснодарского края № 608-КЗ (нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях), что влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц – 2500 рублей, на юридических лиц - 15 тысяч рублей.

- Будут ли штрафовать за езду на авто возле фонтана у городского ДК или все-таки разрешат парковку в парке?

- В связи с неоднократными обращениями жителей близлежащих домов по вопросу ограничения проезда по ул. Меньшикова к площади им. Жукова на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Тихорецкого городского поселения было принято решение установить дорожный знак 3.2 «Движение запрещено» с дополнительной табличкой «Время действия». Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району периодически проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушений проезда под запрещающий дорожный знак.

О благоустройстве

- Есть ли в Тихорецке служба по удалению сухих деревьев?

- Служба по удалению сухих деревьев в администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района на сегодняшний день отсутствует. Однако работы по удалению аварийных, сухих деревьев на муниципальных территориях Тихорецкого городского поселения в первом полугодии 2016 года выполняет подрядная организация, по итогам электронных торгов. С начала года на территории города по обращениям граждан удалено и выполнено омоложение более пятидесяти деревьев лиственных пород. Также выполнены работы по удалению семнадцати аварийных деревьев, произрастающих на территории городского кладбища. Кроме того, удалением аварийных деревьев занимается аварийно-спасательный отряд муниципального образования Тихорецкий район.

О свалках

- Территория за мостом - сплошные свалки? Кто будет наводить там порядок?

- Территория под переходным мостом со стороны привокзальной площади периодически очищается от мусора, веток. Кроме этого, выполнены работы по удалению трех аварийных деревьев и обрезке сухих ветвей восьми деревьев, произрастающих на данной территории. Работа по наведению санитарного порядка находится на постоянном контроле администрации.

- Когда наведут порядок в посадке по ул. Подвойского?

- Во время проведения Всекубанского двухмесячника по наведению санитарного порядка в посадке по ул. Подвойского были выполнены работы по уборке мусора и бумаг. К сожалению, не все жители и отдыхающие в этой парковой зоне соблюдают чистоту, что приводит к захламлению территории. Работы в данном направлении будут продолжены.  Вопрос санитарного порядка на территории поселения, в том числе в парковой зоне по ул. Подвойского, находится на постоянном контроле администрации.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 2034 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 Олика  
А куда все таки звонить когда люди жгут свой мусор садовый,когда до них не доходит что есть такое КАМПОСТ!!
Куда звонить,номер,номер дайте!!!
Это еще и нарушение закона Кр.края от 02.07.2004г N 734-КЗ "Об охране атмосферного воздуха на территории Кр.края  (ст.9 )!!!
Только почему-то в Тихорецке глубоко на это фиолетово.
Замучаются люди (кто не известно этим занимается и занимается ли вообще) всех предупреждать! Сразу штраф! И может тогда "сжигатели" задумаются,когда распрощаются со своими денюшками,которые они отдадут за нарушение закона!!!
Надоело уже дышать гарью!!!

2 undead1  
"Куда звонить,номер,номер дайте!!"- 
"Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 
Статья 7. Требования к письменному обращению 1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru