Главная » 2017 » Май » 20 » Посёлок из трех улиц в Тихорецком районе

Посёлок из трех улиц в Тихорецком районе

В посёлок Шоссейный Парковского сельского поселения мы приехали не просто так, а, как говорится, по поводу.

И повод хороший — незадолго до этого ТОС  небольшого населённого пункта, возглавляемый Еленой Наливайко, стал одним из победителей конкурса, проводимого Законодательным Собранием Краснодарского края.

Вот мы и решили посмотреть: чем и как живут Шоссейный и его жители.

Прежде чем выезжать, созвонились с «хозяйкой» посёлка, как уже десять лет называют здесь Наливайко.

- Встречаемся возле магазина, это наша местная достопримечательность, — дала нам напутствие Елена Александровна и продолжила, смеясь:

- Это среди трёх сосен заблудиться можно, а среди трёх наших улиц — Чапаева, Кочубея и Молодёжной — точно не затеряетесь! И ехать к нам из Тихорецка совсем не долго.

Действительно,  до Шоссейного от центра Тихорецка мы добрались меньше чем за пятнадцать минут. На каждой из двух сторон магистрали — уютные остановки. А учитывая, что в сторону Тихорецка идёт множество автобусов, понимаешь: доехать быстро в город можно легко и без автомобиля. Владельцам же личного транспорта, в отличие от тихоречан, живущих, к примеру, на «той» стороне, никакой «час пик» не грозит.

- Всего в Шоссейном прописано около четырёхсот человек, - рассказывает Елена Наливайко. — Постоянно проживает примерно половина, это сейчас типичная ситуация по стране, остальные мотаются на заработки. Больше всего радует, что у нас, в небольшом посёлке, 42 ребёнка. Тех, кто учится в СОШ № 18 пос. Паркового, туда и обратно возит школьный автобус. Есть магазин и все условия для нормальной жизни, так что посёлок наш обязательно будет развиваться!

Ещё одну семью, проживающую в Шоссейном, уже можно считать династией. Её основательница Валентина Григорьевна Сдвижкова, 1931 года рождения, уроженка станицы Терновской. Вместе с мужем Иваном Алексеевичем, которого уже давно нет рядом, в 1961 году перебрались сюда, чтобы быть  поближе к городу, построили дом, воспитали детей.

Её дочь Любовь Ивановна почти полвека живёт в Санкт-Петербурге. Но в родные места приезжает погостить каждый год. Вот и в этот раз отметила, что Шоссейный похорошел: поселковая власть очистила половину лесополосы от Чапаева до Молодёжной.Вместе с Валентиной Григорьевной кров делят её внук с женой и правнук Женя, который учится в седьмом классе. И они, насколько мы поняли, совсем не собираются менять место жительства.

Прощаясь с Шоссейным и его жителями, поинтересовались у победительницы краевого конкурса, на что  потратят заработанные за победу двести тысяч рублей.

- Мы посоветовались с главой поселения Николаем Агеевым и решили проложить тротуар вдоль поселковой дороги от улицы Чапаева до улицы Кочубея протяжённостью двести метров, - ответила Елена Наливайко. — Мы ведь действительно хотим, чтобы Шоссейный жил-не тужил, благоустраивался и развивался.

Николай АГЕЕВ, глава Парковского сельского поселения:

- Посёлок Шоссейный расположен рядом с Парковым и Тихорецком, газифицирован. И это — безусловные плюсы, людям здесь жить удобно.

За последнее время мы многое сделали для благоустройства посёлка. Все улицы Шоссейного сейчас освещены, дороги засыпаны щебнем, а улица Чапаева заасфальтирована до магазина. Очистили от старых деревьев половину лесополосы от улицы Чапаева до улицы Молодёжной. Кстати, надо отметить, что жители заключили договоры на вывоз твёрдых бытовых отходов и  в посёлок теперь регулярно приезжает мусоровоз.

Для удобства  сделали ступеньки к автобусной остановке, что на федеральной трассе. В мае планируем спилить старый тополь на въезде в посёлок по улице  Чапаева, 2/1. В общем, стараемся решать вопросы для удобства жителей.

На снимке: старожилы поселка - Лидия Бирюкова (слева) и Анна Куценко.

Полностью материал читайте в газете «Тихорецкие вести»  от 20 мая 2017 года.

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 1101 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru