Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Последний матч сезона

Последний матч сезона

Кубок губернатора. «ПСК» Динской район - «Труд» Тихорецкий район - 0:2.
Состав команды «Труд»: вратарь Н. Ганюшин, защита - А. Стрельцов, Р. Папулов, Вал. Шипилов, В. Колесников. Полузащита - Р. Андриенко, М. Ковалёв, А. Хираев (О. Сытников - 46 мин.), В. Шипилов. Нападение - Т. Каргинов, М. Свидченко (Д. Моденов - 75 мин.)
Голы: О. Сытников (48 мин.), Т. Каргинов (85 мин.).
Напомним, что тихорецкий «Труд» уже по итогам 17 тура, то есть предыдущего матча, стал бесспорным лидером. Достать его уже невозможно ни одной команде первенства Кубка губернатора. Так что от этой последней игры положение тихоречан в турнирной таблице не зависело.
Другая ситуация у динского «ПСК», который в случае победы или ничьей мог улучшить свои позиции. Поэтому и мотивация у хозяев была несравнимо большая. Они и начали матч с активных действий в нападении. Тихоречане так же опасно атаковали, и вскоре стало понят-но, что «Труд» отдавать кому-либо просто так очки не собирается. Зрителям представили настоящий, бескомпромиссный футбол, наблюдать за которым составляло удовольствие.
Несколько раз игроки «ПСК» создавали опасные моменты у наших ворот, но разыгравшийся к концу сезона Николай Ганюшин надёжно охранял свои ворота и брал непростые мячи.
То же самое творилось и в штрафной «ПСК», куда наши футболисты нередко наведывались. Несколько таких выходов мы не использовали. Сначала пробил во вратаря, оказавшись с ним один на один, Максим Свидченко, а затем не забил Таймураз Каргинов. Издали опасно «стрелял» по воротам соперника Михаил Ковалёв.
Как и в решающей игре с курганинской «Омегой», на поле выделялся Роман Андриенко, который уверенно бороздил правый фланг, держа в постоянном напряжении своего опекуна и всю защиту хозяев. Как видно, Роман сейчас находится в той возрастной стадии, когда оптимально сочетается накопленный опыт и запас физических сил. Так что благодаря его действиям наша команда не раз получала реальные шансы на взятие ворот.
В конце концов очередной поход Андриенко в штрафную «ПСК» закончился тем, что его откровенно сбили, не сумев остановить на пути к воротам. Судья назначает пенальти, который удачно реализует Олег Сытников - 0:1! Произошло это сразу в начале второго тайма, и хозяева бросились отыгрываться, что сделало игру ещё более драматичной и жёсткой.
И всё-таки во втором тайме более высокий класс игры «Труда» стал очевиден - у «ПСК» не было и в помине такой слаженности в передачах и подобных заплетённых комбинаций, которые заставляли их игроков безрезультатно мотаться за мячом, тратя драгоценные силы. Именно поэтому они и начали всё чаще фолить и на 75 минуте травмировали Максима Свидченко, которого заменил Дмитрий Моденов.
Несмотря на то, что хозяева поля к концу матча «насмерть» стояли у своих ворот, защищая их всеми возможными способами, Олегу Сытникову, одному из героев этого сезона, удалось вывести на удар Каргинова. На этот раз Таймураз не растерялся и уверенно «положил» мяч в сетку ворот «ПСК» - 0:2. С таким счётом матч и окончился.
Вручение Кубка губернатора и награждение призёров будет проведено 18 ноября в г. Краснодаре.