Главная » 2014 » Май » 27 » Поздравляем тихорецких библиотекарей!

Поздравляем тихорецких библиотекарей!

27 мая - Общероссийский день библиотек. Поздравляем тихорецких библиотекарей, желаем им творческих успехов и благодарных читателей! И предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них.

Всегда с читателем

идёт по жизни самый крупный отдел Тихорецкой межпоселенческой библиотеки – отдел обслуживания читателей. В эти предпраздничные дни особые слова хочется сказать о сотрудниках сектора, которые обслуживают такую непростую категорию читателей, как инвалиды – инвалиды общего заболевании, инвалиды по зрению.

Руководит сектором Наталья Кожухова.

Есть в отделе и сектор МБА – межбиблиотечный абонемент, благодаря работе которого литературные новинки доступны не только городским жителям, но и жителям отдалённых хуторов и станиц района.

Возглавляет сектор Нелли Софиева.

А как не сказать здесь о культурно-досуговой работе отдела по обслуживанию читателей?! Любимы и востребованы посетителями Тихорецкой межпоселенческой библиотеки такие клубные объединения, как «Исток» для молодёжи (руководитель – библиотекарь Ольга Прокопенко), «Калейдоскоп» для среднего поколения читателей (руководитель – Елена Ершова), «Мелодия души» духовно нравственной направленности для женщин (руководитель  Наталья Диденко).

Они формируют фонды

Очень важный отдел – отдел комплектования и обработки литературы. Именно здесь создаётся главный электронный ресурс – электронный каталог не только самой центральной межпоселенческой библиотеки, но и всех библиотек нашего района. Здесь формируется единый книжный фонд, ведётся обработка поступлений новой литературы.

А осуществляют всю эту масштабную работу библиотекари со стажем: Татьяна Аносова, Татьяна Лихобабина, Наталья Путилина и молодые специалисты: Светлана Романенко и Светлана Семёнова. Возглавляет отдел опытный специалист библиотечного дела Ольга Лядская.

Нужна правовая информация?

Тогда пожалуйте в отдел информационно-библиографической работы. Именно на его базе в Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеке создан центр правовой информации.

В нём с первого дня открытия межпоселенческой библиотеки работает заведующая отделом Валентина Черноиванова. Коллеги-библиотекари называют её лучшим библиографом нашего района. И не случайно. Ведь её работы всегда получали и получают высокую оценку жюри краевых библиотечных конкурсов.

Она удостоена диплома «За лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ Федеративного собрания шестого созыва и Президента РФ 2011-2012 гг.».

Библиотекарь Наталья Садыкова работает в отделе всего два года, но с её приходом библиографическое обслуживание читателей межпоселенческой библиотеки вышло на новый качественный уровень. Сегодня она работает над созданием краеведческих ресурсов и информационных электронных баз данных по правовому просвещению читателей.

Интер-библиотекари

В Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеке работу в автоматизированном режиме обеспечивает отдел автоматизации библиотечных процессов.

В отделе трудятся высокопрофессиональные специалисты: заведующая отделом Елена Чередниченко, инженер-программист Андрей Пугач и библиотекарь Марина Софиева.

Мозговой центр

Методический отдел Тихорецкой межпоселенческой библиотеки – это центр инноваций и креативных идей.

В нём работают неравнодушные и творческие люди, молодёжь с активной жизненной позицией: заведующая отделом Людмила Карабут и два методиста, две Ольги – Белых и Гарькуша.

Это по их инициативе в нашем районе необычные по форме и содержанию акции: «БиблиоНочь», «Читающий автобус», библиотечные флэшмобы, библиоавтопробеги и многие другие библиотечные мероприятия.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 1711 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru