Главная » 2017 » Июнь » 6 » Православный штаб-инструктор из Тихорецка

Православный штаб-инструктор из Тихорецка

 Тихоречанка Елена Попова — обаятельная женщина, жена, мама троих замечательных детей.

Она одинаково умело обращается с цифровой фотокамерой, смартфоном и компьютером, с палаткой и прочим туристическим оборудованием, кого хочешь научит разжечь костёр под дождём.

Педагог по образованию, умеет найти заветный ключик даже к так называемым трудным девчонкам и мальчишкам, увлечь их и повести за собой.

Одним словом, скажет несведущий читатель, ваша героиня - обычная представительница женской половины человечества, каких много встречается на нашем пути.

При чём же здесь православие? Всё так, если бы не одно «но». Лена — помощник настоятеля тихорецкого храма св. блж. Ксении Петербургской по работе с молодёжью и социальной работе, а ещё она руководитель, штаб-инструктор отряда братства православных следопытов, который вот уже не один год работает на базе храма и о котором мы не раз писали на страницах нашей газеты. Но самое главное: она — глубоко верующий воцерковлённый православный человек. Однако свою тропинку к храму  нашла не сразу.

Девушка-тихоречанка, перед глазами которой был замечательный родительский пример крепкой советской семьи, влюбилась, вышла замуж за лётчика и укатила с ним на край света — в Сыктывкар. Но через 10 лет, после неудавшегося замужества и связанных с ним душевных разочарований, вернулась в родной Тихорецк.

Снова вышла замуж, на этот раз, как ей кажется, счастливо, за человека, который разделяет с нею все заботы и радости. Родила двух замечательных близнецов. Вот только душа Елены всё время ждала ещё чего-то. Реализуя себя в семье, она никак не могла реализовать себя в профессиональной деятельности, то и дело меняя место работы.

- Знаете, - задумчиво улыбается Елена, - только сейчас, по прошествии лет, я поняла, что в поисках счастья, в поисках себя на самом деле я искала Бога. И однажды всё сложилось... Стали всей семьёй каждое воскресенье ходить в храм, стала интересоваться православной литературой и однажды, когда в очередной раз оказалась без работы, попросила у Господа, чтобы Он подсказал, чем бы я могла заняться. И вот тогда батюшка Алексей Борисов совершенно неожиданно для меня  предложил сначала поездку в Новороссийск на молодёжный православный форум, а затем и вовсе взяться за организацию братства православных следопытов при нашем храме. Произошли эти знаковые для меня события в 2011 году.

А вот как рассказывает о Елене Поповой библиотекарь церковной библиотеки Наталья:

- Очень любят своего штаб-инструктора дети, любят выезжать с нею в православные лагеря и паломнические поездки, ходить в походы. Любое дело вместе со своими следопытами она начинает с молитв, никогда не забывая о чистоте душевной и духовной, о любви нелицемерной.  При этом Елене Дмитриевне всегда удаётся найти общий язык не только с детьми, но и с их родителями.

А ведь не все наши следопыты растут в семьях православных верующих, и как же радуется наш помощник настоятеля, когда вслед за её следопытами к вере приходят их отцы и матери.

Сегодня в храме св. блж. Ксении Петербургской г. Тихорецка - большой престольный праздник, и, как всегда, на нём будет занята каким-то важным послушанием прихожанка храма, обыкновенная православная женщина Елена Попова.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1275 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru