Главная » 2014 » Апрель » 5 » Пресс и бицепсы тихоречанина признали лучшими в мире

Пресс и бицепсы тихоречанина признали лучшими в мире

Денис Гусев
Здоровый образ жизни - это не только здорово. Это ещё и красиво!

На днях в программе "Пусть говорят" Андрей Малахов, как всегда, шокировал подборкой житейских историй.

Правда, в этот раз он повергал в шок  красотой, представляя стране самые спортивные тела России, их секреты питания и наиболее эффективные упражнения.

А несколько десятков тихоречан Андрей привел в замешательство. Точнее, это сделал герой программы Денис, атлет, который поделился собственным опытом и опроверг миф по сбросу лишнего веса.

В 32-летнем парне, ростом 186 см, весом около 100 кг, с бицепсами по 43 см каждый, только единицы смогли узнать тихоречанина, некогда школьника гимназии № 6, в прошлом воспитанника ДЮСШ, вчерашнего простого парнишку из микрорайона Черемушки.

Мы хотим рассказать о нашем земляке тем, кто пропустил передачу или не узнал Дениса Гусева, не для того, чтобы восхищаться его мускулами, хотя нужно отдать должное  - парень в исключительной форме.

Мы хотим сделать акцент, в отличие от московского коллеги, что "телу время" (именно так назывался выпуск телепередачи), но еще больше времени нужно делу.

Ведь наш, а мы имеем право с гордостью это подчеркивать(!), наш Денис не просто уехал за легкими деньгами и быстрыми успехами в столицу. За его плечами семь лет такого же "рельефно-напряженного", как его плечи, труда.

Ему пришлось помотаться по городам и странам. Несколько раз стучаться в закрытые двери. Он пробовал себя даже спортивным танцором в именитых клубах. Несколько раз пытался «завязать» со спортом. Но только с ним открыл себя, запустил свою карьеру.

Да и, кстати, встретил свою судьбу. Денис познакомился со своей будущей женой Ксенией в спорткомплексе.

Мы спросили у мамы Дениса Веры Алексеевны, хорошо ли держался сын в кадре?

- Вы знаете, после этой передачи, - с лучистыми глазами рассказывает мама чемпиона, - решили с соседями всем домом выходить на физкульт-минутки, кто пресс качать, кто подтягиваться. Мы, конечно, нашей большой семьей радуемся успехам старшего ребенка. Он обыкновенный мальчик с необыкновенной мечтой.

Вот такие дружные младшие Гусевы. Слева направо - Денис, Виктория и Александр

Он так меняется, так работает над собой! Он был такой скромняга, даже, по вашему выражаясь, «забитый» пацан, а теперь коммуникабельный, такой открытый!

Спорт для него с первого класса был в приоритете. Помню, как нунчаки дома летали, а сколько секций он посещал: ушу, карате, баскетбол, волейбол, танцы. Хочу поблагодарить его первого тренера В. Фуникова, человека, который открыл в нем спортсмена и вложил, наверное, больше, чем Академия физкультуры.

Ведь еще школьником Денис выиграл чемпионат Краснодарского края в своей возрастной категории и попал в сборную. И, кстати, когда стоял вопрос, куда поступать (Денис больше склонялся к компьютерам), именно первый тренер Валерий Владимирович вовремя одернул и сказал: "Тебе прямая дорога в институт физкультуры".

И Денис поступил в Краснодарскую академию физкультуры. Окончил её с красным дипломом.

Сейчас сын возглавляет завод по изготовлению оконных и дверных блоков под Москвой, правда, завод еще строится, и Денис как раз заканчивает второе высшее. Так что он и тренер, и спортсмен, и студент, и директор в одном лице.

И при этом он все такой же мой сынуля, внимательный и нежный, любящий цыпленка тапака и правду.  Даже есть история, связанная с его честностью. Лежала я в больнице вместе с Денисом и Сашей (вторым сыном). Так как Денис уже разговаривал, врач всегда у него персонально интересовалась о здоровье. И на вопрос «кашляешь?», он отвечал: "Кашлю".

Вот я, видя, что он уже готов к выписке (а с двумя очень сложно в больнице), говорю: "Сынок, врач спросит, как ты себя чувствуешь, ты скажи, что ничего тебя не беспокоит". Он мне, кивая: "Сказю-сказю". Заходит врач, а Денис с порога: "А я еще кашлю".

- А как вы относитесь к новому увлечению сына - строительству тела, называемому бодибилдингом?

- Мне нравится,  что он не ставит это главной целью жизни, это лишь один из этапов, одно из достижений. Родственники по-разному оценивают это увлечение. Но я точно знаю, что Денис не балуется никакими анаболиками, так как этот вид спорта не требует большого наращивания массы тела. Физические нагрузки - да, но без всяких препаратов.

Я безумно за него переживаю и с огромной радостью поздравляю с очередными победами. Вот теперь он у нас первый русский атлет, который выиграл  турнир Arnold Classic!

А также первый русский атлет, получивший IFBB Pro card в дисциплине Men’s Phusique!

Есть у него и кубок Московской области за лучшую произвольную программу, и кубок Москвы за 3 место, и кубок Европы/Кубок России за третье место.

Теперь у Дениса своя семья - спортивная. Жена Ксения - тренер по плаванию

Жаль, что он далеко от меня, не удается даже толком созваниваться, ведь у него весь день расписан. Наряду с учебой и спортом  ответственная должность - персональный тренер в лучшей сети фитнес-клубов премиум-класса «World Class». Ведь там клиенты и звезды шоу-бизнеса, бизнесмены, политики.

Повторюсь, он у меня обычный мальчик, правда, с необыкновенной мечтой. Причем он толком и целей не ставит, просто за что ни берется, делает на «5».

От себя добавим,  Денис участвовал в большом количестве модных показов как фитнес-модель, а также в коммерческих и авторских фото- и видеосъемках самых известных фотографов нашей страны. Его фото можно найти в «Maxim», «GQ», «Wedding», «Optika Magazine» , «Квир»  и др.; съемки - в видеороликах для рекламных кампаний  «Мегафон», «Синепарк», «Delta», «Zoombi.ru». Денис был лицом фитнес-сетей «World Class» и «X-fit».

В соцсетях огромным спросом пользутся видео «Супер пресс. Рассказывает фитнес-модель Денис Гусев», набравшее в сети уже более 2 миллионов 500 тысяч просмотров.

Спасибо многодетной семье Гусевых, которая  вырастила из стеснительного мальчика, любителя фильмов с Жан-Клодом Ван Даммом, нумизмата и  коллекционера фантиков от жвачек, замечательного человека и знаменитого спортсмена.

И ничто не помешало Вере Алексеевне и Александру Михайловичу стать хорошими родителями троих детей - ни экономические кризисы, ни политические неурядицы страны.

Двое других Гусевых не менее успешны по жизни. Сын Саша работает в компании МТС в г. Ростове, а дочь Виктория - в крупной компании Richemont  изготовителем кожаных изделий, ювелирных украшений, люксовских ручек, одежды и очков, живет в Москве.

P.S. Через две недели наш тихорецкий москвич Денис полетит на соревнования в Америку. Желаем ему удачи и новых высот и в спорте, и в жизни.

Фото из семейного архива Гусевых.

Категория: Главная новость | Просмотров: 4917 | Автор: Ольга_МЕЛЬНИКОВА | Теги: Денис Гусев, Супер пресс


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 ))  
Да, Валерий Владимирович Фуников - замечательный тренер, добрейшей души человек. Детвора со всех ног бежит к своему любимому "Валеричу". Он вырастил не одно поколение чемпионов и просто хороших людей. Здоровья Вам и долгой плодотворной работы, уважаемый Валерий Владимирович!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru