Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Преступление и наказание в Тихорецком районе + ВИДЕО

Преступление и наказание в Тихорецком районе + ВИДЕО

"Преступление и наказание" — одно из самых известных произведений в истории мировой литературы. Это и глубокий философский роман, и тонкая психологическая драма, и захватывающий детектив, и мрачная картина того, как герои грешат и ищут прощения…

Никто и предположить не мог, что сюжет этого романа, практически дословно оживет в наши дни, в нашем районе.

Не догадывался об этом и житель станицы Новорождественской Сергей Бондаренко, когда в апреле 2017 года ему срочно понадобились деньги и, по совету знакомого, он занял нужную сумму под проценты на 3 месяца у местного «процентщика» - Сергея Сафонова. В залог были отданы расписка, военный билет, ИНН и СНИЛС.

Когда пришло время отдавать долг и проценты, денег у таксиста не было, а кредитор по телефону очень настойчиво требовал вернуть деньги.

В октябре Сафонов встретился с Бондаренко и после долгих переговоров последний переписал расписку на большую сумму, а Сафонов захотел поставить в известность об этом жену и родителей Бондаренко и приехал  к нему домой.  В планы последнего это не входило и, войдя во двор, он взял в руки топор, лежавший возле забора.

Затем Бондаренко затащил тело Сафонова в его же машину, вывез на окраину станицы в лесополосу и там бросил, забрав свои документы, кошелек  и сотовый телефон потерпевшего и расписки других заемщиков. Он тщательно стер отпечатки своих пальцев в машине. Улики и топор выбросил в реку. Придя домой, местный Раскольников переоделся, положил испачканные кровью вещи в стиральную машинку, уничтожил следы преступления во дворе  и приготовился отдыхать. Но вскоре к нему приехала жена Сафонова. Она знала, куда поехал ее муж, и, когда он до позднего вечера не вернулся, забила тревогу. Видимо, отпирался Бондаренко не убедительно и наутро к нему уже приехали полицейские. В полиции он сознался в совершенном преступлении и написал явку с повинной.

В марте 2018 года состоялся суд, на котором был вынесен строгий, но справедливый приговор. Приняв во внимание явку с повинной и наличие у подсудимого двоих малолетних детей,  суд постановил назначить Бондаренко Сергею Ивановичу, 1991 года рождения,  наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. А также взыскать с подсудимого в пользу жены пострадавшего Сафоновой Светланы Алексеевны компенсацию  морального вреда на сумму 1 миллион рублей и материального ущерба в размере 83 760 рублей.

Краевым судом приговор оставлен без изменения, а поданная осужденным Бондаренко жалоба – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Герой романа Достоевского – Родион Раскольников - решается на убийство, чтобы доказать себе и миру, что он не "тварь дрожащая", а "право имеет", а совершив преступление, мучается угрызениями совести и раскаивается.  Раскаялся ли герой нашего сюжета? Очень хочется надеяться, что да.

Наталья НЕЧАЕВА.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2889 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 Вася  
занял нужную сумму под проценты на 3 месяца у местного «процентщика».... Я может чего то не понял а у этого «процентщика» бизнес легальный был? И налоги он с него платил? И лицензия была на оказание финансовых услуг гражданам?

2 Серж  
Я слышал информацию что проценщик поехал как всегда угрожать расправой над. Плюс ко всему этот проценщик не единожды выбивал долги с людей и забирал имущество. Во время расследования уголовного дела родственники продавали все имущество что он забрал у людей! Пацан страдает из-за того что он остановил этого беспредельщика! Органы должны хорошо разобраться в этом деле! И 10-ка много! Он хороший человек!!! Ему просто не повезло в последнии года жизни!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru