Главная » 2013 » Июль » 28 » При въезде в парк - шлагбаум или клумбы с цветами?

При въезде в парк - шлагбаум или клумбы с цветами?

Площадь у тихорецкого Дворца культуры традиционно считается излюбленным местом отдыха тихоречан и гостей города. А вот жители близлежащих домов страдают от шума и припаркованных на площади автомобилей, откуда раздается громкая музыка.

Они постоянно жалуются на нарушителей: одни - на мотоциклистов, гоняющих по площади, другие - на шумные компании, которые ежедневно собираются практически под их окнами. Громкая музыка из припаркованных у ГДК машин, шум и крики - засыпать под эти звуки люди уже привыкли - о спокойном сне, к сожалению, остается только мечтать.

Привлечь к ответственности недисциплинированных граждан, которые в ночное время собираются у Дворца культуры - именно такую задачу поставили сотрудники полиции. 10 июля по инициативе начальника Отдела МВД по Тихорецкому району С.Н. Коновалова и начальника ОГИБДД С.Е. Воробьева в рамках широкомасштабной акции «Курорт-2013. Кубань - территория безопасности» в Тихорецке прошел рейд, цель которого заключалась в привлечении к ответственности любителей шумного отдыха и других правонарушителей.

К сотрудникам полиции с желанием оказать помощь в наведении порядка присоединились и представители общественности: председатель общественного совета В.В. Климов и председатель ветеранской организации при отделе В.Т. Демьяненко.

В ходе акции были проверены 24 единицы транспортных средств. Всего в этот день сотрудники полиции составили 8 административных протоколов: четыре за движение под запрещающий знак, два за отсутствие техосмотра автомобилей, еще два - за тонировку. С двух автомобилей были сняты госномера.

Для того чтобы фонтанная площадь города перестала быть местом встреч шумных компаний на автомобилях, начальник ОМВД России по Тихорецкому району С.Н. Коновалов на следующий день на совещании по подведению итогов работы отдела за I полугодие предложил главе района А.А. Перепелину рассмотреть вопрос об установке при въезде в парк шлагбаума или клумб с цветами. Планируется, что они будут препятствовать въезду машин на площадь.

Глава района пообещал вернуться к совместному рассмотрению этого предложения в ближайшее время на комиссии по безопасности дорожного движения.

М. ШАПОВАЛОВА, специалист направления по связям со СМИ.

Категория: Безопасность | Просмотров: 2400 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 12
1 2 »
Правила Модерации
1 Роман  
А как быть с проездом к магазину "Маяк"? Покупателей лишили возможности подъехать к магазину, а предпринимателей доставки товаров к магазину и выручки. Спасибо большое руководству Тихорецкого района.

2 Егор  
Месная власть туповата просто. За незаконное ограничение движения есть статья УК РФ (ограничение действительно незаконно). И если кто жалобу в суд на них катанет влетит им по самые помидоры)))

3 Роман  
Думаю, что если до конца месяца не уберут, нужно будет заняться этим вопросом! Сейчас просто некогда.

4 Денис  
Если чё клич кидай, мы подтянемся

5 Егор  
Да я могу написать добротно! Просто надо колективную написать, то есть подписей собрать, вы со мной?

6 Илона  
Конечно, пусть стоят клумбы!!! И красиво, и спокойно, что дети не выскочат под машину. Это же центр города, рядом Дворец культуры, фонтан! Спасибо, что стало спокойней гулять!!!

7 Егор  
Илона нечего по дорогам ходить -ходи по тротуару и будет тебе счастье)))

8 Илона  
Егор, Вы бы погуляли с двумя детьми хотя бы раз, а пройти пару десятков метров от стоянки напротив милиции Вам царская кровь мешает? Уже скоро в туалет ездить будете!!!

9 Наталья  
А я вот, дорогая Илона, работаю в центре города, а живу в станице. И ребенок у меня в садик ходит в центре города. Только машину я теперь свою поставить нигде не могу. Парковка возле полиции забита! К площади подъехать тяжело. КуБГУ открыли, вообще замечательно стало. В Краснодаре власти пытаются парковки расширить, а у нас закрывают. Вопрос к главе города, вы мониторинг проводили, скольких вы людей лишили возможности поставить машину на время рабочего дня?
Если жителям мешает молодежь вечером, ставьте знаки с указанием времени, вечером пусть будет закрыта.
Гулять детям с родителями можно в парке, ходить по тротуарам. Спасибо за внимание.

10 Егор  
Короче Тихорецкая полиция оказалась беспомощная, призналась она в этом перегородив дорогу клумбами. Да, да именно ДОРОГУ а не только стоянку там ведь и дорожные знаки стоят. Навести порядок полиция не может или не хочет и решили местные власти решить проблему радикально - незаконно перегородить дорогу!? Интересно какую следующую улицу клумбами перегородят... Октябрьскую или Меньшикова? Ах-ха-ха))))

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru