Главная » 2011 » Апрель » 5 » Приходите в нашу школу!

Приходите в нашу школу!

Чтобы правильно выбрать будущую профессию, а значит, и  прямой путь к удачной карьере, ваш ребёнок, прежде всего, должен получить хорошее базовое образование. Такое образование может дать ему наша школа – СОШ №3 г. Тихорецка.
Пройдём по школьным этажам
Третья городская школа расположена в спокойном районе. Здесь созданы все условия для комфортной учебы. Все кабинеты оснащены компьютерным оборудованием, а в начальной школе преподавание ведется с использованием интерактивной доски. Каждый класс оборудован  мебелью так, чтобы было удобно любому ученику. В школьном здании находятся просторный спортивный и тренажерный залы, библиотека, которая обеспечивает всех учащихся учебниками по всем предметам и художественной литературой, столовая, музей, туалетные комнаты. На территории школы расположены столярная мастерская, спортивная площадка.
Школа не перегружена учениками, а значит, учителя имеют возможность уделять больше внимания каждому школьнику. Это даёт неплохие результаты, в том числе участие и многочисленные победы наших учеников  в муниципальных олимпиадах. Многие учащиеся соревнуются в российских и международных конкурсах. Например, восьмиклассница нашей школы Ю. Кинд и семиклассница О. Шипицына под руководством своего наставника, учителя Е. Ковалёвой, стали победителями международного конкурса «Георгий Победоносец».
Мы - за здоровый образ жизни
Вот уже несколько лет СОШ №3 г. Тихорецка работает над реализацией образовательно-воспитательной программы, направленной на здоровьесбережение учащихся. В школе создаются все условия и для занятий физической культурой. Проводится постоянная работа по вовлечению учащихся школы к занятиям различными видами спорта. Неслучайно команда учащихся нашей школы (учитель физкультуры А. Князева, тренер ДЮСШ В. Завадский) в этом году стала победителем в зональных соревнованиях по баскетболу IV Всекубанской спартакиады.
В течение всего учебного дня учителя, особенно младших классов, проводят игровые перемены на свежем воздухе. Обязательно проводят утреннюю зарядку перед началом уроков, которая помогает школьникам активно включаться в работу с утра, воспитывает волевые качества характера.
Творим, экспериментируем, учим
Наша школа работает в рамках муниципальной экспериментальной площадки по теме «Создание модели информационно-диагностической службы в образовательном учреждении». За время работы в этом направлении учителя информатики И. Копьев и Ю. Латыш создали электронный журнал, портфолио сотрудников и учеников. Теперь каждый родитель, сидя в рабочем кабинете или дома, всегда может узнать об успеваемости своего ребенка. Также на базе этой площадки  учащиеся школы под руководством библиотекаря Е. Джанибековой ежеквартально выпускают свою школьную газету «СКиФ». Опытом работы эксперимента наша школа делилась на краевом семинаре по реализации национального проекта «Наша новая школа». 
С 2006 г. школа перешла на профильное обучение учащихся старших классов, цель которого - помочь ученику определиться с выбором будущей профессии. Это классы информационно-технологического профиля, где профильными предметами являются информатика и ИКТ, алгебра, геометрия. Их ведут учителя высшей квалификационной категории Н. Мельникова, Н. Летова, Ю. Копьев. Этот профиль даёт прекрасную возможность овладеть прочными навыками работы на ПК, получить глубокие знания информационно-технологических и математических дисциплин, серьёзнее подготовиться к ЕГЭ и поступлению в вузы.
Ну, а для будущих первоклассников и их родителей и всех наших учеников, думаю, важным фактором является переход работы школы в одну смену. А это значит, что во второй половине дня учащиеся смогут спокойно посещать кружки и секции, получать дополнительные консультации по предметам.
Уважаемые родители! Мы будем очень рады видеть ваших детей учениками нашей школы.
О. ЛАХАЙ, заместитель директора по учебно-методической работе Тихорецкой СОШ № 3.
Категория: Образование и культура | Просмотров: 1942 | Автор: Редактор | Теги: хорошее образование, школа №3


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru