Главная » 2011 » Февраль » 1 » Радуется жизни самой

Радуется жизни самой

тихоречанка Клавдия Павловна Мылко. Свой 85-летний юбилей она отпраздновала в последний день января.
«Радуйтесь дню ушедшему и дню настоящему! Радуйтесь солнцу палящему и снегу искрящему! Радуйтесь грозам весенним, туманам осенним, смеху детскому и взгляду встречному! Только радость делает нашу жизнь яркой и незабываемой!» - с таким жизнеутверждающим девизом живёт на нашей тихорецкой земле эта удивительная женщина.
А в том, что она удивительна, сомневаться не приходится, достаточно взглянуть на эту фотографию к материалу и прочитать следующие строки, что написали о Клавдии Павловне её дети:
«В свои 85 лет, не считая ежедневной физзарядки, она дважды в неделю посещает занятия в группе «Здоровье» при КСК завода им. Воровского. Расстояние от дома по ул. Садовой до завода им. Воровского преодолевает только пешком! А ещё очень любит путешествовать. В декабре прошлого года, к удивлению туроператоров, оформила поездку в Египет, куда отправилась в компании своих дочерей». Их у Клавдии Павловны две: Ольга Ильинична и Светлана Ильинична.
По словам Светланы, мама очень сожалеет, что возраст её не позволяет принять участие в соревнованиях спортсменов на Сочинской олимпиаде. Уж она бы там развернулась! Поборолась бы за российский спорт!
Впрочем, занятие физкультурой не единственное увлечение нашей юбилярши. Клавдия Павловна - замечательная рукодельница. Макраме и аппликация из соломки получаются у неё так мастерски, что работы выставлялись не только в нашем городе, но и на краевых выставках народного художественно-прикладного творчества.
А ещё Клавдия Павловна много читает книг, журналов, газет. Среди них есть и любимые издания – журнал «ЗОЖ» и газета «Тихорецкие вести».
Так как же удалось нашей героине сохранить такую жизненную энергетику и выглядеть моложе своих лет, и это при том, что сама-то жизнь Клавдию Павловну не баловала? Родилась наша юбилярша в станице Батуринской в большой семье и была старшенькой среди пяти дочерей Клименко.
Её, смуглую, как будто сажей вымазанную, бойкую и совершенно бесстрашную однажды чуть не увезли с собой цыгане. Стали они мать упрашивать:
- Ну зачем тебе лишний рот в семье?
А если мало ребятишек, так ещё себе родишь, а эту нам отдай – она же настоящая цыганка!
Не отдала мать дочку. Когда девочке исполнилось четыре года, семья Клименко переехала из Батуринской в Тихорецк, и больше ставший родным город Клавдия Павловна надолго не покидала. Здесь и семь классов закончила, и фашистскую оккупацию пережила, и на работу, как и многие её сверстники, совсем девчушкой пошла. Время-то трудное было, военное. Уже после войны, в 1950-м, здесь, в Тихорецке, встретила своего суженого, единственного на всю жизнь, ставшего мужем ей и судьбой. С Ильей Ивановичем Мылко Клавдия Павловна душа в душу прожили пятьдесят шесть лет, двух дочерей подняли. Жаль только не дожил её друг сердечный до нынешнего дня – до такого славного юбилея жены своей Клавдии.
Закончить рассказ о Клавдии Павловне Мылко мы хотим словами поздравления её дочерей, к которым присоединяется вся наша редакция:
- Дорогая Клавдия Павловна!
Пусть удача, успех и вдохновение будут вашими верными спутниками во всех начинаниях, а здоровье и благополучие – в каждодневной жизни!
Пусть Ваша жизнь всегда остаётся наполненной пониманием и поддержкой друзей и единомышленников, теплом домашнего очага, любовью родных и близких Вам людей!
С юбилеем Вас, Клавдия Павловна Мылко!

Категория: Наши люди | Просмотров: 1331 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru