Главная » 2011 » Июль » 8 » Раскололи «крепкий орешек»!

Раскололи «крепкий орешек»!

«Труд» (Тихорецкий район) - «Жемчужина-Д» (Сочи) - 2:0.
Состав команды «Труд»: вратарь - Николай Ганюшин, защитники - Владислав Колесников, Валерий Шипилов, Алексей Стрельцов, Роман Андриенко; полузащитники - Абакар Хираев, Михаил Ковалёв, Олег Сытников (Дмитрий Носов - 86 мин.), Владимир Шипилов; нападающие - Таймураз Каргинов (Виталий Богословский - 89 мин.), Максим Свидченко.
Начальник команды - Виктор Авдеенко, главный тренер - Дмитрий Фомин, тренеры - Сергей Чупахин, Владимир Шипилов.
Главный судья - судья региональной категории Алексей Стипиди (г. Краснодар). Помощники гл.судьи - судьи первой категории Виталий Ермаков и Андрей Гурбанов (оба г. Краснодар). Инспектор матча - судья республиканской категории Валерий Земцов.
г.Тихорецк, 6 июля, стадион «Труд», около 600 зрителей.
Голы: «Труд» - Таймураз Каргинов (52 мин.), Максим Свидченко (80 мин.)

Итог этого матча 1/4 финала Кубка Краснодарского края для болельщиков «Труда» был непредсказуем. Было очевидно одно: «Жемчужина» - более чем крепкий орешек. Достаточно сказать, что сегодня она среди лидеров первенства высшей лиги края, где уверенно занимает 4 место, а по потерянным очкам сочинцы вторые. Так что сразиться предстояло с сильной командой. В том-то и была интрига - болельщикам не терпелось понять, насколько «Труд» соответствует уровню «вышки», не отстал ли в своём развитии?
Игра началась с острых выпадов тихоречан - уже на 2-й минуте Максим Свидченко имел возможность открыть счёт - мяч после его удара прошёл примерно в полуметре от правой штанги. Голевая ситуация повторилась и на 3-й минуте и на 8-й, но ворота гостей оставались «сухими».
Постепенно «Жемчужина» разобралась с системой нашего нападения и, перекрыв подступы к своим воротам, сама начала атаковать. Игра выровнялась, а затем территориальное преимущество перешло к гостям, хотя были и острые контратаки со стороны «Труда».
Так, в жёстком противостоянии и закончился тайм. По итогам первой половины встречи стало ясно - идёт игра двух равных по классу команд, и победа достанется той, которая проявит не только волю, но и найдёт нестандартные пути к воротам соперника.
Именно это и удалось «Труду», поменявшему во втором тайме свою тактику. Теперь наши футболисты стали применять длинные передачи из глубины обороны, в сторону  скоростных нападающих - Каргинова и Свидченко, которым, порой, удавалось уходить от защиты, создавая угрозы для ворот.
В конце концов, такая система привела к результату. Так, на 52-й минуте защита «Жемчужины», пресекая подобный опасный выход, выбила мяч на угловой. После подачи слева мяч отскочил от игрока, и находившийся рядом Каргинов послал его точно в ворота. Стадион ликовал - 1:0!
С этого момента начались постоянные атаки «Труда», который «приглашал» на свою половину соперника и быстро контр-атаковал. «Жемчужина» же, наоборот, не имея скоростных форвардов, увязала в центре поля, пытаясь пройти его короткими и средними передачами.
На 57-й минуте Каргинов вновь прорвался слева к воротам и с 2-х метров пробил, но… выше ворот. На 58-й минуте Каргинов опять влетает во вратарскую площадку и попадает в защитника. На 60-й минуте у ворот противника замешкался оставшийся в одиночестве Абакар Хираев, хотя мог бы с ходу пробить.
В общем, гол назревал, и, когда на 76-й минуте в штрафной откровенно снесли Максима Свидченко, и судья не назначил пенальти, болельщики негодовали. Однако уже через четыре минуты Максим вновь получил  прекрасный пас по центру и рванулся вперёд - в этот раз ему удалось миновать подножки и, оторвавшись от преследователей, он точно пробил под вратаря - 2:0!
Что творилось на стадионе! Такого всплеска восторга у зри-телей давно уже не было. Теперь все болельщики воочию убедились: «Труд» чувствует себя на равных с лидерами высшей лиги края. Иными словами, политика развития тихорецкого футбола, которую на деле осуществляет по просьбе главы района Сергея Сергеева депутат райсовета Юрий Сидоров, полностью оправдывает себя - класс команды не упал, набираются опыта молодые игроки, создан костяк команды, способной решать поставленные задачи.
С поля «Труд» уходил под аплодисменты трибун - зрители благодарили футболистов за доставленные минуты истинной радости.
Что ж, преодолён очередной непростой рубеж, но впереди - ещё более сложные испытания. Теперь, в рамках Кубка края, 23 июля мы встречаемся в 1/2 финала с командой ГНС «Спартак». Место встречи ещё не определено, и о нём мы сообщим по результатам жеребьёвки позже.
В первенстве на Кубок губернатора, 9 июля, «Труд» выезжает на календарный матч с «Техадой» в ст. Павловскую. Пожелаем нашим игрокам удачи!
Пресс-центр ФК «Труд».
Категория: Спорт | Просмотров: 2161 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: Футбол, кубок Краснодарского края