Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Развалины в самом центре не красят Тихорецк

Развалины в самом центре не красят Тихорецк

Перестав служить детям, так и не послужив пенсионерам, здание в центре города оказалось не нужным никому.

Не одно поколение тихоречан прошло через детский садик на улице Красноармейской, 15, недалеко от завода "Красный молот".

Но давно уже не слышно там детских голосов. Здание, куда шли с радостью, где было шумно и весело, уже много лет заброшено, и только ветер завывает в пустых комнатах с разбитыми окнами.

Впервые наша газета написала о заброшенном здании в центре города около 10 лет назад. Незадолго до этого его передали Пенсионному фонду, но по каким-то причинам бывший садик сотрудников государственной службы не устроил, они обосновались в другом месте, не став заботиться о сохранности своей новой собственности.

Вскоре здание облюбовали бомжи, да и наркоманы с пьяницами были здесь нередкими гостями.

Внутренние помещения моментально превратились в помойки, а окна и двери вынесли вездесущие дачники к себе на участки.

Развалины в самом центре не красят Тихорецк, поэтому мы решили вернуться к выяснению судьбы бывшего садика.

Как нам пояснила руководитель управления Пенсионного фонда России по Тихорецкому району Надежда Алексеева, здание в настоящее время находится на балансе краевого отделения фонда. Туда мы тоже отправили запрос, ответа пока не получили.

В последнее время в Тихорецком районе и в городе сделано немало для того, чтобы руины лихих девяностых нашли своих забывчивых хозяев или получили новых.

Видимо, пришло время «собирать камни» и на Красноармейской, 15.

Категория: Есть проблема | Просмотров: 2094 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 undead1  
"сотрудников государственной службы"
Демография России – на грани негативного перелома
В октябре в России зафиксирован самый большой спад рождаемости по отношению к тому же месяцу предыдущего года – почти 11%. По обнародованным данным Росстата, если в октябре 2015 года родилось 171 тыс. детей, то в нынешнем – 153 тыс., передает корреспондент Накануне.RU.

Россия продолжает находиться в состоянии "демографической бифуркации"
Такое падение стало наибольшим по крайней мере с 2006 года, когда Росстат дает число родившихся по месяцам, а скорее всего, и вовсе с начала XXI века. Это уже третий подобный случай в текущем году. В июле и сентябре месячные спады рождаемости достигали 8%. Как уже отмечало Накануне.RU, это свидетельствует о неизбежной тенденции в сторону спада абсолютной рождаемости, что вызвано сокращением численности молодого населения.

Эта тенденция проявляется и в сокращении числа заключаемых браков. За 10 месяцев 2016 года их число уменьшилось на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года – 859 тыс. против 983 тыс. годом ранее. Притом что и в 2015 году их количество уменьшилось на 5%.

Естественный прирост за текущий год имеет положительную величину 20 тыс. и почти повторяет прошлогодний результат. Однако он сохраняется лишь за счет снижения смертности. Рождаемость начинает снижаться.

В октябре по отдельным регионам зафиксированы месячные спады рождаемости более 20%. Среди них – Республика Крым, Ямало-Hенецкий АО и Республика Алтай (31 wacko .

В Уральском ФО во всех регионах родилось почти на 4% меньше детей. Естественный прирост сохраняется положительным, но уменьшился также во всех без исключения регионах, а в Курганской и Челябинской областях – отрицательный. На грани ухода в отрицательный естественный прирост находится Свердловская область, где прирост в текущем году сократился до 44 человек.

В целом за 10 месяцев рождаемость и смертность в России на 2% меньше, чем прошлогодние, и по федеральным округам различаются несущественно. Если в ноябре и декабре ситуация не изменится, то суммарный коэффициент рождаемости не увеличится. В 2015 году он достиг 1,78 ребенка на женщину и стал наибольшим с 1992 года.

Напомним, в апреле 2015 года министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что резервы для роста рождаемости почти исчерпаны. В то же время он сообщил, что суммарный коэффициент рождаемости к 2020 году должен достигнуть 1,85. К сожалению, уже в 2016 году демографическую динамику в России может ожидать негативный перелом.

- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2016/11/30/22454602#sthash.QA8hhZ0l.dpuf

2 undead1  
Сколько получают пенсионеры США, Китая, Франции и сколько там отчисляют в пенсионный фонд
30 лістапада 2016 г. 13:00
К 2022 году пенсионный возраст в Беларуси повысится до 58 лет для женщин и до 63 лет для мужчин. Как обстоят дела с пенсиями в разных странах?
США

Пенсионный возраст: 67 лет

Средняя пенсия: 1500 долларов в месяц

Как получить:

— платить 15 % налог зарплаты в течение десяти лет для социальной пенсии;

— работать в компании в течение пяти-шести лет для корпоративной пенсии (максимальный размер отчислений — 18 000 долларов в год)»

— откладывать любую сумму на пенсионный счет самостоятельно.

Особенности пенсионной системы

Общий объем пенсионных активов в 2015 году составил 24 триллиона долларов. Деньги инвестируются в финансовые инструменты, в том числе акции. Этим занимаются как частные фонды, так и Управление социальной защиты (оно управляет 2,8 триллиона долларов отчислений для социальной пенсии). В нем работают 65 тысяч человек по всей стране, а затраты на его содержание составляют примерно 0,39 % от объема социальных пенсионных активов в год.

Израиль

Пенсионный возраст:60–62 года (дает право на получение пособия по старости)

Средняя пенсия: 1 500 долларов (после отчисления денег в пенсионный фонд в течение 30 лет)

Как получить:

— отдавать от 6,95 % до 18,5 % от зарплаты в Ведомство национального страхования для получения пособия по старости в 370 долларов в месяц;

— платить отчисления в пенсионные фонды в течение минимум десяти лет (тогда можно рассчитывать на пенсию от 700 долларов в месяц).

Особенности пенсионной системы

По данным на первое полугодие 2016 года, общий объем пенсионных активов страны составил 170 миллиардов долларов. В Израиле есть несколько видов пенсионных фондов. Старые фонды были некоммерческими кооперативами и могли выплачивать пенсии не только деньгами, но и натурой. Но с ростом количества вкладчиков в 90-х годах у них образовался дефицит, который к началу нового века достиг 25 миллиардов долларов. Государство занялось санацией фондов, а их вкладчикам повысили пенсионный возраст до 64–67 лет. В 2000-х годах стали появляться новые фонды, деньги в которые могут вкладывать как работники, так и компании. Средний размер взноса в такие фонды — 11 % от зарплаты. Кроме того, в Израиль приезжает много репатриантов, которые не отчисляли деньги в фонды, — пособия по старости им выплачивает министерство финансов.

Великобритания

Пенсионный возраст:60–65 лет

Средняя пенсия: 1 590 фунтов в месяц (около 2 000 долларов)

Как получить:

— отчислять деньги в фонд социального страхования не менее десяти лет для получения базовой государственной пенсии;

— копить деньги самостоятельно на пенсионном счету в негосударственном фонде.

Особенности пенсионной системы

В этом году правила начисления пенсии изменились. У вышедших на пенсию до 6 апреля этого года была возможность получать базовую пенсию от государства в размере максимум 119,3 фунта в неделю, а также дополнительную пенсию, если они отчисляли деньги сверх этого по системе StateEarningsRelatedPensionScheme (максимум 160 фунтов в неделю). Те, кто вышел на пенсию в этом году, смогут получать только одну пенсию от государства — максимум 155,65 фунта в неделю. Средний размер государственной пенсии составит 130 фунтов в неделю. Но на деле пенсионеры получают больше благодаря самостоятельным накоплениям. Так, в 2013–2014 годах средний размер пенсии превышал средний доход работающего британца.

Франция

Пенсионный возраст:60–62 года

Средняя пенсия: 1 000 евро

Как получить:

— ежемесячно отчислять в пенсионный фонд 16,35 % доходов для получения базовой пенсии;

— платить страховые взносы в кассы Arrco и Agirc для получения дополнительных баллов, которые позволят повысить размер пенсии.

Особенности пенсионной системы

Пенсию вправе получать все французы, но желательно при этом отработать больше 40 лет. Если стажа не хватает, человеку выплачивают пенсию солидарности. Обычно же пенсия рассчитывается исходя из выплат в пенсионный фонд и баллов, набранных за счет дополнительных отчислений. При этом у пенсионной системы распределительный характер: деньги пенсионерам выплачиваются из поступлений работающих граждан.

3 undead1  
Китай

Пенсионный возраст:50–60 лет

Средняя пенсия: 1 000 юаней (около 150 долларов)

Как получить:

—работать на госслужбе или в промышленности минимум 15 лет, отчисляя по 11 % от зарплаты.

Особенности пенсионной системы

Изначально право на пенсию имели только госслужащие, но потом систему расширили еще и на рабочих, и сейчас ее получают больше половины пенсионеров. Размер пенсии зависит от зарплаты и места жительства: горожане получают больше, чем жители сельской местности.

Россия

Пенсионный возраст:55–60 лет

Средняя пенсия: 12 406 рубля (около 200 долларов)

Как получить:

— отчислять 22 % от зарплаты в Пенсионный фонд (ставка для доходов сверх 711 тысяч рублей в год — 10 wacko ;

— копить на пенсию самостоятельно.

Особенности пенсионной системы

Управлением обязательными пенсионными отчислениями занимается Пенсионный фонд России, где работает 130 тысяч человек. Бюджет фонда на 2015 год составил 7,126 триллиона рублей (113 миллиардов долларов), половину из них составили отчисления граждан, другую — поступления из федерального бюджета. Дефицит бюджета ПФР был около полутриллиона рублей. До 2014 года отчисления граждан делились на солидарную и накопительную части. В том числе у граждан была возможность перечислять эти деньги в негосударственные фонды. Сейчас счета в негосударственных пенсионных фондах имеют 31 миллион россиян, в общей сложности на них находится около 2 триллионов рублей. В последние годы из-за нехватки средств все деньги идут в солидарную часть, на выплаты пенсий нынешним пенсионерам.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru