Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Рейды за жизнь детей Тихорецкого района продолжаются

Рейды за жизнь детей Тихорецкого района продолжаются

Мы рассказывали о том, как прошел профилактический рейд в Тихорецке. На днях специальная комиссия посетила семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в станице Архангельской.

А скоро будет свой дом!

В саманном доме, в трех небольших комнатах, живет дружная семья из семи человек. Стены дома украшают детские рисунки, и уже разноцветными огнями сверкает новогодняя елка. Молодая девушка с тремя детьми переехала в этот дом к маме, потому что у нее пока нет своего жилья. Она работает, ее старшие дети учатся в третьем классе, а с младшей дочерью помогает бабушка, девочке еще рано идти в детский сад. Но скоро эта семья приобретет свой дом за материнский капитал.

Никогда не поздно исправиться

В старом многоквартирном двухэтажном доме, стены и потолок которого уже трескаются и все еще топят дровами, комиссию встретила вторая семья. Мать семейства стоит на особом контроле у органов соцзащиты, так как ранее лишалась родительских прав. После случившегося женщина стала исправляться, и ей вернули детей.

Сейчас вся семья живет в трехкомнатной квартире. У каждого из двоих детей своя комната. Дочка учится в училище, а мальчик совсем недавно пошел в новую школу. Ребенок пока не освоился в школе, но пообещал со временем начать посещать какой-нибудь интересный кружок. Пока мама ищет работу и состоит на учете в центре занятости.

Бабушка заменила родителей

Когда комиссия постучалась в следующий дом, дверь открыла улыбчивая женщина старшего возраста. Оказалось, это бабушка ребенка, условия жизни которого проверяла комиссия. Пока внучка была в садике, бабушка с удовольствием продемонстрировала комнату девочки и ответила на все интересующие комиссию вопросы. Бабушка и дедушка заменили девочке родителей, стали ее опекунами. К сожалению, настоящие родители девочки не принимают в ее жизни никакого участия – отец малышки никогда не объявлялся, а мать не интересовалась жизнью своего ребенка около девяти месяцев.

Маме будет нелегко...

Молодая и одинокая мама двух малышей – девочки трех лет и полуторагодовалого мальчика - живет в доме, который совсем недавно смогла приобрести на материнский капитал. Когда комиссия вошла в дом, девушка держала на руках сына. Мальчуган смотрел на всех своими большими синими глазами и улыбался. Трудно поверить, но у этого крохотного улыбчивого создания тяжелая болезнь, он инвалид. И его маме понадобится много сил и здоровья, чтобы помочь мальчику в жизни.

Архангельцы, спасибо за гостеприимство

Комиссия подошла к странному дому. На земле рядом с ним стояли купола. Раньше здесь была церковь и дом местного батюшки, который теперь он сдает людям, нуждающимся в жилье. Сейчас там живет такая семья. Мама с двумя детьми переехала к нам из Омской области, сейчас она пытается встать на ноги, работает, дети ходят в школу. Возможно, скоро семья приобретет собственный дом в нашем районе. А пока они наслаждаются архангельским гостеприимством. В доме очень чисто и уютно, есть газ, вода, электричество и целых четыре жилых комнаты.

Приёмная семья - как родная

Быть приемными родителями совсем не просто. Это большая ответственность, с которой справится не каждый. Когда расформировывали архангельский детский дом, одна архангельская семья усыновила двоих детей - родных брата и сестру. Сейчас приемный сын учится в тихорецком техникуме и приезжает к родителям на выходных. А трудолюбивая шестиклассница стала главной помощницей приемной мамы.

Девочка провела для комиссии экскурсию по большому и уютному дому, показала свою комнату, в которой есть компьютер и даже проведен интернет, в зале они собираются всей семьей, чтобы пообщаться и вместе посмотреть телевизор. Девочка также рассказала, что занимается танцами и ей очень нравится учиться в школе. Посмотрев на скромную и умную девочку, сразу становится понятно, что в этой семье с ролью приемных родителей справляются прекрасно.

В этот день специальная комиссия посетила восемь семей в станице Архангельской. Каждый специалист выполнил поставленную перед ним задачу, работник пожарной охраны провел проверку соблюдения правил пожарной безопасности, а представитель местной администрации раздала семьям тематические памятки. Ведь главная цель этих рейдовых мероприятий - недопущение гибели и травмирования детей на пожарах.

Рейды за жизнь и здоровье детей продолжаются и к концу месяца специальные комиссии обойдут все запланированные адреса и убедятся в безопасности детей.

Категория: Безопасность | Просмотров: 1686 | Автор: Мария_НЕДОГОНОВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru