Главная » 2015 » Апрель » 6 » "Ростелеком", в чем твоя сила?

"Ростелеком", в чем твоя сила?

Решение организации взорвало наш город.

Уже с утра 4 апреля, в субботу, в главный офис "Ростелекома" в Тихорецке, по улице Октябрьской, потянулись угрюмые люди. Уже с утра небольшое помещение наполнилось недовольством, обвинениями, требованиями и угрозами.

Досталось в гневе всем: руководству "Ростелекома", единственному оператору, которая была не состоянии быстро обслужить толпу, политическим партиям и их лидерам, власти, Ельцину, церкви и почему-то убиенному большевиками царю Николаю II. Так, эмоционально и хаотично, народ России привык решать возникшие вдруг проблемы…

Возмущение тихоречан вызвало то, что "Ростелеком" задним числом повысил тариф на интернет-услуги и одним махом вырубил армию пользователей. Тех, у кого не оказалось на счету необходимой суммы для удержания, оказалось действительно много. Более того, оператор в офисе стойко отказывалась предоставлять людям жалобную книгу и никакие уговоры-требования не могли поколебать её настроение.

- Я оплатила за интернет второго марта, никто меня не предупредил о повышении тарифа с первого числа, - возмущалась молодая женщина с ребенком на руках. – Сегодня утром интернет вырубили, здесь толпа народа, жалобную книгу не дают. Полный беспредел.

Вот что еще во всей этой истории было любопытно. Огромная очередь разделилась на два лагеря – на тех, кто действиями "Ростелекома" был реально и вслух возмущен, и тех, кто молчал. Последние одобрительно кивали головами протестующим, сжимали кулачки, нервно посматривали на часы – и молчали. Иногда всё же они открывали рот: «Чё толку шуметь, всё равно от нас ничего не зависит». Причем аморфность и равнодушие хозяйничали не в старых людях, воспитанных в духе «советского реализма», а в молодых.  

Впрочем, а стоит ли в конкретной ситуации ломать копья? Не проще, действительно, забыть, умыться и простить?

Эти вопросы мы адресовали депутату райсовета Анатолию Вожакову, который, кстати, стал свидетелем «революционной обстановки» на отдельно взятой территории.

А.В. ВОЖАКОВ:

  - Молчать или не молчать – это дело каждого человека. Что касается «революционной обстановки», я надеюсь, что межрайпрокуратура и отдел по защите прав потребителей горадминистрации, куда я официально обращаюсь, дадут правовую оценку произошедшему в "Ростелекоме".

А. ПЕРМИН.

Категория: Транспорт и связь | Просмотров: 2532 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 6
Правила Модерации
1 Тхрчан  
Дело житейские, тариф поднялся менее чем на 10%. Не беда, что не предупредили заранее. Кто сейчас кого предупреждает? Ростелеком - порядочная организация, ее сотрудники всегда внимательны и отзывчивы. Нет проблемы в произошедшем. Заплатить и беги дальше. Пользователи интернета могут заплатить не выходя из дома, так как личный кабинет остаётся на линии даже если отключили интернет за недоплату. Вообще, Ростелеком избавился от прошлого нехорошего наследия, думаю навсегда. Теперь это добрая компания, обращённая к людям лицом.

2 kommentator  
Конечно, сотрудница не виновата в том, что образовалась очередь, что повысились тарифы, но "...оператор в офисе стойко отказывалась предоставлять людям жалобную книгу" - а это уже грубое нарушение Законодательства РФ, за что предусмотрены штрафы! И это, к сожалению, не единственный случай отказа сотрудников различных организаций в Тихорецке в предоставлении Книги отзывов и предложений (жалобной книги) потребителю... по первому требованию!!!!!!!

3 Маруся  
Я полностью с вами не согласна Тхрчан. отвратительное отношение к клиентам. Они понимают, что по сути они здесь единственная компания предоставляющая такие услуги и пользуются этим. Интернет всегда очень медленный, и обещанной скорости,за которую мы кстати платим!, никогда не бывает. пока не поругаешься, не помогут. Не знаю, сколько пользуюсь их услугами(больше 5 лет точно), еще ни разу не порадовали! и доброго слова про них не скажу.

6 Олика  
А почему не откажитесь от их услуг интернета? smile

4 undead  
Обращайтесь,уважаемые земляки,жалуйтесь.
Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу

Адрес 350001, г. Краснодар, улица Маяковского, дом 158
Телефон (861) 233-37-14
Факс (861) 239-31-36
E-mail rsockanc23@rkn.gov.ru

Руководитель Управления Кузенков Сергей Николаевич
Сайт 23.rkn.gov.ru

5 Олика  
от Ростелекома отказались давно!!И Слава Богу!!
хамское отношение!! angry
писала заявление(когда еще пользовались их услугами) на перерасчет,и как в итоге оказалось с их слов,что я вообще ничего не писала,и я была не одна такая! prof
в итоге мы расторгли с ними договор! hands hands

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru