Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » С пользой и выгодой для Тихорецкого района

С пользой и выгодой для Тихорецкого района

Тихорецкая делегация вернулась с XIII Международного форума «Сочи-2014» с увесистым багажом подписанных инвестиционных соглашений.

Подписаны

  • 6 соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 4703,7 млн рублей;

  • 5 соглашений в сфере жилищного строительства, с общим объемом инвестиций 4681 млн рублей, планируется создание 68 рабочих мест;

  • соглашение о строительстве многофункционального спортивного комплекса, с общим объемом инвестиций 50 млн рублей, планируется создание 35 рабочих мест.

Свидетелем знакового мероприятия года стала внештатный корреспондент нашей газеты Регина СТЕПАНЯК. Ее материал мы и предлагаем вашему вниманию:

Здесь можно увидеть Дмитрия Медведева, задать вопрос Алексею Кудрину, сфотографироваться с Сергеем Аксеновым, познакомиться с Сергеем Брилевым, взять автограф у Ильи Авербуха. Здесь говорят на стольких языках, что поневоле начинаешь чувствовать себя участником Вавилонского столпотворения - ведь в этом мероприятии приняли участие делегации 47 стран мира.

Тут сконцентрировалось столько узнаваемых и популярных персон, что, кажется, ты просто забыл выключить телевизор. В этом убеждают десятки видеокамер, сотни фотоаппаратов, тысячи журналистов, среди которых - и я, внештатный корреспондент «Тихорецких вестей».

А все вместе – это международный инвестиционный Форум «Сочи-2014», впечатлениями о котором мне хочется поделиться.

Итак, краткая информационная справка. Форум - одно из крупнейших и значимых мероприятий в экономической жизни России, площадка для международных встреч экономистов и крупных бизнесменов на самом высоком уровне, где традиционно заключаются самые выгодные контракты. Проходит в 13-й раз, в 2014 году местом проведения мероприятия выбран главный медиацентр Сочи, расположенный в прибрежном кластере Имеретинской низменности, т.е. непосредственно там, где этой зимой состоялись Олимпийские игры.

Множество флагов с символикой Форума, огромные экраны для прямых трансляций, захватывающие визитные карточки всех регионов России, стенды с интереснейшими проектами, представляющими целые районы в миниатюре, - на Форуме есть, на что посмотреть и чему удивиться.

Здесь можно запросто пообщаться на любые темы с человекоподобным роботом, попутешествовать в специальной капсуле, а также побольше узнать о достопримечательностях разных уголков России. Например, Ямало-Ненецкий АО украсил свою экспозицию чумом, возле которого с комфортом расположились олень и белый медведь; представители Калининградской области раздавали всем желающим настоящий янтарь; Кавминводы угощали минеральной водой, а организаторы Форума - вкуснейшими кубанскими винами.

Самой большой и посещаемой, по традиции, оказалась экспозиция Краснодарского края. Ее общая площадь - почти две тысячи квадратных метров. В 2014 году результат работы всех 44 муниципалитетов – 310 соглашений на общую сумму свыше 353 млрд рублей.

- Такие мероприятия позволяют представлять район на высоком уровне - не только федеральном, но и международном. Интересно пообщаться с коллегами из других областей и районов. Так, мы встречали делегации Московской области, Ямало-Ненецкого автономного округа. Бесценно обрести и наладить новые, в том числе экономические связи, полезно обменяться информацией. Сегодня мы предлагаем рассматривать Тихорецкий район как огромную инвестплощадку для развития промышленности и жилищного строительства. В этом году, как и в прошлом, мы планируем подписать 6 соглашений, однако они на порядок превысят результаты прежних лет. Для сравнения - объем инвестиций 2013 года - 800 миллионов, 2014 г. - 5 миллиардов. Поэтому, как видите, нам есть, куда расти и к чему стремиться,  – рассказывает глава МО Тихорецкий район Анатолий Перепелин.

Есть, куда стремиться, и гостям Форума, ведь его деловая программа насыщена настолько, что параллельно проходит множество значимых мероприятий. Пресс-конференции и пресс-подходы, панельные дискуссии и мастер-классы, круглые столы и сессии, вручение премий и пленарные заседания - для того, чтобы успеть по максимуму, нужны силы и скорость. Для первого, т.е. сил, для всех гостей Форума было организовано отличное бесплатное питание - предусматривающее напитки, обеды и кофе-брейки. Для второго, т.е. скорости, все этажи огромного медиацентра были оснащены не только предельно доступными картами-схемами, но и занятными транспортными средствами - своеобразными версиями самокатов и велосипедов, на которых с одинаковым удовольствием передвигались и суетливые журналисты, и солидные экономические деятели.

Порадовала и культурная программа Форума. Приемы и фестивали, спортивные мероприятия и информационные туры; ледовый мюзикл «Огни большого города» с участием Марата Башарова, Алексея Ягудина, Романа Костомарова и многих других звезд театра, кино и спорта, а также концерт с участием английского музыканта Криса Ри…

Как вы уже, наверное, поняли, о международном инвестиционном Форуме можно рассказывать бесконечно.

Однако лучше один раз увидеть, чем 100  раз услышать - хотя бы для того, чтобы в очередной раз напомнить себе, в какой могущественной стране с огромным потенциалом нам с вами посчастливилось жить.

Поэтому, друзья, до встречи - на Форуме «Сочи-2015»!

Категория: Главная новость | Просмотров: 1417 | Автор: Редактор | Теги: XIII Международный форум «Сочи-2014


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru