Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Шесть тихорецких спортсменов стали чемпионами ЮФО по тхэквондо

Шесть тихорецких спортсменов стали чемпионами ЮФО по тхэквондо

Чемпион ЮФО по тхэквондо (ВТФ) Александр Волобуев (в центре)

Сразу 30 тихорецких спортсменов, представляющих центры спортивной подготовки «Витязь» и «Энергия», приняли участие в первые дни октября в составе сборной края в Чемпионате Южного Федерального округа по тхэквондо (ВТФ).

Проходил он в городе Шахты Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие команды 5 регионов России, входящих в состав Южного Федерального округа: Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Республики Адыгея и Краснодарского края, общим количеством более 180 человек. В числе участников – победители и призёры чемпионатов и первенств России прошлых лет, многих международных соревнований.

Самую многочисленную команду представила хозяйка чемпионата - Ростовская область, в которой насчитывалось более 80 спортсменов.

В состав сборной команды Краснодарского края входили 56 спортсменов из 5 муниципальных образований. Наибольшее количество участников  предоставил Тихорецкий район, чьи спортсмены и сумели завоевать максимальное количество наград.

15 тихорецких спортсменов, показав высокий профессионализм и стремление к победе, смогли взойти на ступеньки пьедестала этих,  достаточно высокого уровня соревнований.

Шестеро из них поднялись на самую верхнюю - победителями Чемпионата ЮФО стали: Яна Иванова, Юлия Волкова, Вячеслав Есипенко, Владимир Никитин из посёлка Братского, Александр Волобуев из города Тихорецка, Дмитрий Рябцев из посёлка Малороссийского.

Вторые места в своих весовых категориях, уступив в финальных поединках, заняли Ялов Дмитрий из станицы Хопёрской,  Мороз Марина из посёлка Братского;  Алексей Хабаров, Анатолий Харичкин и Артюхов Дмитрий из станицы Фастовецкой; Анастасия Новикова и Маругина Ярослава из Тихорецка.

Ещё двое наших спортсменов заняли достойное третье место чемпионата ЮФО - Юрий Шимон из посёлка Братского и Максим Кружилин из станицы Фастовецкой.

Победителей и призёров чемпионата ЮФО подготовили тренеры центров спортивной подготовки «Витязь» и «Энергия» Александр Нижник, Алексей Жданов, Роман Дерманский, Виктор Башинский, Алексей Халанский.

Благодаря во многом успешному выступлению тихорецких спортсменов, которые составляли более половины сборной края, в общекомандном зачёте команда Краснодарского края заняла 2-е место, только на несколько баллов уступив команде Ростовской области – хозяйке соревнований.

По результатам этих соревнований будет скомплектована сборная команда ЮФО, которая  в середине ноября примет участие в Чемпионате России по тхэквондо (ВТФ), который пройдёт в нашем крае - городе Сочи.

Олег БЕРЛИЗОВ, ст. инструктор - методист ЦПС «Витязь».

Категория: Спорт | Просмотров: 1450 | Автор: Редактор | Теги: чемпионат ЮФО, тхэквондо (ВТФ)