Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Съёмки телепрограммы "Играй, гармонь" прошли в Тихорецком районе

Съёмки телепрограммы "Играй, гармонь" прошли в Тихорецком районе

Авторов и ведущих легендарной передачи Анастасию и Захара Заволокиных Тихорецк встретил  хлебом-солью и, разумеется, зрелищами.

Песни и танцы в честь приезда артистов развернулись возле городской детской школы искусств. Лучшие народные коллективы района приняли участие в смотре, который провела лично Анастасия Заволокина.

В итоге счастливчиками оказались... все семь тихорецких коллективов, представленных на строгий суд: народный хор «Колос», фольклорно-сценические коллективы «Кубаночка» (братский СДК) и «Казачья сторона» (архангельский СДК), вокальные группы «Мужики» (еремизино-борисовский СДК), «Родничок» (парковский СДК) и «Отрада» (отрадненский СДК), а также народный хор «Родники» (парковский СДК).

- Признаюсь честно — все мы немножко волновались перед выступлениями, - поделилась эмоциями директор отрадненского СДК и руководитель коллектива «Отрада» Наталья Сергеева. - Многочасовой отбор для предстоящих съёмок оказался непрост с эмоциональной точки зрения. Кто увидит себя в программе Первого канала, было интригой до последнего момента. Особенно удалась приветственная — внеконкурсная — часть мероприятия. Создать атмосферу кубанского быта и традиций вокальным коллективам помогали ансамбли русских народных инструментов ДШИ г. Тихорецка, станиц Фастовецкой и Архангельской и мастера декоративно-прикладного творчества. По-моему, всё прошло на ура.

Почётная миссия представлять самобытное творчество Кубани выпала четырём районам Краснодарского края, в том числе и нашему муниципалитету. О том, чем заинтересовал известных музыкантов Тихорецк и его таланты, «весточке» рассказала начальник районного управления культуры Оксана ПЕТРОВА:

- Выбор съёмочной площадки для музыкальной программы Первого канала «Играй, гармонь» на Тихорецкий район пал не случайно. Ни для кого не секрет, что руководители телепроекта Анастасия и Захар Заволокины любят казачьи песни, традиции, живое исполнение, яркость образов народных талантов. Поэтому в первую очередь их внимание привлёк ансамбль казачьей песни «Колос» - тихорецкий коллектив с более чем полувековой историей, являющийся спутником Кубанского государственного казачьего хора и известный как в Краснодарском крае, так и за его пределами. Кроме того, сыграли свою роль красочная программа, представленная нами на площади Революции в Москве в рамках мероприятий к 80-летию Краснодарского края, а также первенство   Тихорецкого района в регионе по присвоению коллективам художественной самодеятельности званий «Народный» и «Образцовый».

По словам Анастасии Заволокиной, она была приятно удивлена обилием самобытных талантов и ансамблей на тихорецкой земле, а также гостеприимством и чёткой организацией съёмок и концерта, за что поблагодарила главу района Анатолия Перепелина и управление культуры. Прощаясь с Тихорецком, Анастасия и Захар Заволокины с теплотой признались, что на этой земле они оставляют частички своих сердец.

Категория: Тихорецкий район: события | Просмотров: 2362 | Автор: Регина_СТЕПАНЯК


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Сергей Терлецкий  
Не в тему.7 часов назад, источник: Югополис В Краснодаре может появиться «канатное метро». Предлагаю для решения транспортной программы построить в Краснодаре высокие горки(типа детских). Человек поднимается по лестнице наверх, садится в желоб и съезжает вниз. Затем все повторяется и не один раз. Этот вариант тоже сравнительно экономичный.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru