Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Со счетом 9:6 выиграли "Тихорецкие барсы" у ставропольской команды

Со счетом 9:6 выиграли "Тихорецкие барсы" у ставропольской команды

В выходной день, 27 ноября, в Ледовом дворце команда "Тихорецкие барсы" провела матч с командой хоккеистов из г. Ставрополя. Игра была посвящена 10-летию партии "Единая Россия".

Первый период начался с острых атак, в хорошем темпе. Защитники и вратари обоих команд, ещё не справившись с волнением, естественно, допускали некоторые ошибки, что и привело к обилию шайб. Таким образом, первый период закончился со счётом 3:3.

Во втором периоде преимущество тихоречан начало постепенно проявляться. Нападающие нашей команды имели немало моментов для взятия ворот, нередко выходя один на один с голкипером. Однако  посылали они шайбу в ворота по самому льду, не поднимая в воздух. Такие низовые броски брались  без особого труда, так как вратарь перекрывал путь шайбы, просто ложась на лёд. Однако два раза тихоречане опередили голкипера соперников и повели в счёте.

Шестой гол был уже более осмысленным, когда, наконец-то, наш игрок почти от синей линии послал шайбу в ворота верховым броском, подняв её почти на метр. Тут уже голкипер ставропольцев был бессилен.

Последний период был достаточно напряжённым, но "Барсы" оказались более физически подготовленными и держали темп. Гости постепенно начали сдавать и порою стали играть, пытаясь лишь разрушать наши комбинации. Иногда их свежая пятёрка на первых минутах взрывалась, пробиваясь в нашу зону и опасно атакуя, но затем вновь преимущество переходило  к тихоречанам.

Последние две минуты были особенно захватывающими - темп игры возрос до приличных скоростей, а за минуту до конца встречи выход нашего нападающего на ворота соперника был прерван клюшкой. Судья назначил буллит, который и был чётко реализован.

Закончился матч под рёв трибун с весомым  преимуществом "Барсов" - 9:6.

По окончании встречи капитану "Барсов" был вручён переходящий Кубок. Его учредил депутат ЗСК Александр Фендриков. Так что Кубок, изготовленный из настоящего хрусталя, остался в Тихорецке.

Категория: Спорт | Просмотров: 1619 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО