Главная » 2014 » Март » 7 » «Солдат войны не выбирает…»

«Солдат войны не выбирает…»

В этом году исполнилось 25 лет, как были выведены советские войска с территории республики Афганистан.

К этой памятной дате накануне Дня воинов-интернационалистов в Архангельском ДК состоялось торжественное мероприятие.

Почетными гостями на мероприятии стали герои афганской войны. Многие из них во время и после войны были награждены орденами и медалями. Каждый из них заслуживает, чтобы его имя звучало.

Сейчас в Архангельском сельском поселении их проживают 17: Максим Афанасьевич Абрамов, Александр Геннадьевич Береговских, Александр Николаевич Будаев, Александр Васильевич Дробышев, Алексей Николаевич Дробышев, Александр Владимирович Дыбов, Сергей Николаевич Ельчанинов, Виктор Викторович Коржов, Николай Николаевич Куксин, Иван Николаевич Лещенко, Сергей Михайлович Мирошниченко, Владимир Кириллович Моисеев, Александр Николаевич Серков, Евгений Анатольевич Сикаченко, Сергей Александрович Сычев.

Встретились вместе 14 февраля 12 воинов-интернационалистов, 13-ой стала дочь афганца, который в связи с обстоятельствами не смог прибыть на встречу.

Сотрудники сельского ДК и библиотеки подготовили сценарий праздника под названием «Солдат войны не выбирает», в который включили трогательное слайд-шоу. Показ фильма о мужестве и силе духа героев той войны сопровождался песней группы «Каскад» «Бой гремел в окрестностях Кабула».

В праздничном собрании приняли участие заместитель главы Наталья Булатова и председатель совета ветеранов Михаил Кучеренко. Они пожелали ветеранам боевых действий здоровья, жизненного стимула, семейного благополучия. После чего в торжественной обстановке воинам-интернационалистам Архангельского сельского поселения вручили юбилейные медали «25 лет со дня окончания боевых действий в Афганистане», которые учреждены Общероссийской общественной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана» в связи с памятной датой.

В завершение прозвучали гимны России и Кубани. Память погибших почтили минутой молчания. Мероприятие закончилось концертной программой для гостей с участием  творческих коллективов Архангельского СДК. Для воинов афганской войны после торжественного вечера администрация поселения организовала встречу в дружеской обстановке за чашкой чая.

В этот же день, в рамках военно-патриотического месячника, среднюю школу № 33 посетил председатель районного совета ветеранов Анатолий Сеин. Он встретился с учащимися 9-х классов, провёл лекцию о той далекой Афганской войне, отметил, что сражения кончаются, а история вечна. Под руководством  преподавателей физической культуры А. Апполонова и Т. Жилиной, преподавателя – организатора ОБЖ Н. Карандашова прошел смотр строя и песни среди  учащихся первых  классов, на котором А. Сеин также был почетным гостем. Первоклашки готовились  к  соревнованиям очень тщательно и достаточно долго. Ребятам приходилось тратить много времени для совершенствования навыков строевой ходьбы. Всё было детально подготовлено – каждый отряд имел свою форму, эмблему. Ребята выполняли построения, перестроения на месте и в движении, ходьбу строем. Отличившиеся в смотре строя и песни  были награждены почётными грамотами.

15 февраля для воинов-интернационалистов была организована поездка в город Тихорецк на митинг у памятника погибшим в локальных войнах. Началось мероприятие с открытия памятника после реставрации, после слов руководителей города и района солдаты афганской войны преклонили колени к памятнику погибшим в локальных конфликтах. По традиции солдаты Почётного караула произвели троекратный оружейный залп в память о погибших, присутствующие возложили цветы к мемориалу.

По окончании митинга воины-афганцы Архангельского сельского поселения на память сфотографировались с главой Владимиром Трифоновым и председателем Совета Тихорецкой районной общественной организации ветеранов Афганистана и других локальных войн Андреем Чальцевым.

Г. КОПЫЛОВА, ст. Архангельская.

Фото автора.

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 1671 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru