Главная » 2012 » Июнь » 17 » Спасибо за то, что вы есть!

Спасибо за то, что вы есть!

У каждого малыша с момента рождения есть или, по крайней мере, должен быть врач, который несет за него ответственность. Он дает маме добрые советы по правилам ухода и кормления малютки, оказывает помощь, когда малыш болеет, организует профилактические осмотры ребенка другими докторами, следит за своевременностью прививок… И очень важно, какой это врач: педиатр по диплому или по призванию. Валентина Александровна Смирнова - врач-педиатр по призванию.

Профессии своей верна

- Пообщаешься с ней несколько минут, сразу поднимается настроение, и на душе становится легко. От ее улыбки веет необычайным теплом, и медицинский кабинет, в котором она работает, будто озаряется солнечным светом, - так может сказать почти каждый, кто знает педиатра Смирнову.

Родилась Валентина Александровна в Тихорецке 25 мая 1947 года. Путь ее в медицине был прямым, и шла она по нему уверенно. В 1968 поступила в медицинское училище в Новочеркасске, закончила его и стала фельдшером. Долгое время работала на «скорой помощи». В 1982 решила продолжить учебу в Читинском государственном медицинском институте (ныне - академии) и спустя шесть лет получила высшее медицинское образование. Валентина Александровна хорошо знакома многим тихоречанам: кто-то впервые познакомился с этим замечательным детским доктором, а кто-то сам в детстве наблюдался у нее и теперь приводит к ней своих детей. Да это и понятно, ведь общий трудовой стаж в медицине у Валентины Александровны Смирновой более 40 лет! Два года из них она работала педиатром в Забайкалье, а последние 22 трудится в филиале педиатрического отделения Тихорецкой центральной районной больницы. Разве это не пример преданности своей профессии!? Не случайно старший внук Валентины Александровны Валерий пошел по стопам своей замечательной бабушки и решил, как и она, посвятить жизнь медицине. Валерий учится в Военно-медицинской академии и хочет стать хирургом.

Легкая на подъем

Валентина Александровна всегда, в любую погоду, по зову о помощи спешит к больным детям. В этой удивительной женщине замечательным образом сочетаются высокий профессионализм и веселый нрав, женственность и обаяние, но главные её качества - это, конечно, милосердие, доброта и порядочность. Доктор Смирнова никогда не подводила ни своих коллег, ни своих пациентов, не нарушала клятвы Гиппократа. Свою нелёгкую работу любит самозабвенно, добросовестно трудится на медицинском поприще и честно живет. У Смирновой всегда много посетителей, и частенько ее рабочие часы затягиваются на неопределенное время. А всё потому, что Валентина Александровна не понимает тех горе-лекарей, которые могут закрыть дверь и сказать ждущим помощи пациентам: "До свидания. Прием закончился. Приходите завтра!" О себе же рассказывает мало, скромно и непринужденно: «Работаю, как все».

В ее движениях чувствуется некоторая стремительность, а в беседе - ясность  и чёткость, в противном случае, она бы просто не успевала выполнять все взятые на себя обязательства. Валентина Александровна - настоящий профессионал своего дела: быстро и грамотно ставит диагноз и назначает правильное лечение, применяя проверенные жизнью и современные действенные препараты. Разговаривая с родителями своих пациентов, она подробно объясняет им смысл и правила назначенного ею лечения. Как доктор разновозрастных детей, она хорошо знает особенности и проблемы их развития, и эти знания и опыт с успехом применяет на практике, и "ведет" детей с рождения и до того дня, когда её юные пациенты переходят к "взрослому" врачу.

О ней говорят

Вот как отзываются о докторе Смирновой коллеги и родители её юных пациентов.

Виктория Олеговна Гутова, врач-педиатр, заведующая поликлиническим отделением №2:

- Валентина Александровна очень любит свою работу и подходит к ней ответственно. Всех детей и мам знает в лицо, по фамилиям и именам, посещает на дому маленьких пациентов до полного их выздоровления. Никогда не отказывается от ночных дежурств, дополнительной работы, несмотря на усталость. Все её у нас ценят. Очень хочется, чтобы она подольше не уходила на пенсию.

Валентина Михайловна Мирумян, медсестра:

- Мы с Валентиной Александровной 17 лет работаем рука об руку. Это самый добрый, отзывчивый человек, который бежит сломя голову на вызовы! Она отличается огромной трудоспособностью, исключительной добротой и отзывчивостью, душевностью и глубокой порядочностью. Мы ее очень любим, уважаем и безгранично ей доверяем.

Валерия Петровна Капитонова, инженер-конструктор, мама Ильи и Володи Огородниковых:

- Когда бы к ней не обратилась, в любое время, даже ночью, она всегда даст совет, словно мать родной дочери. Наша семья очень уважает Валентину Александровну, дай ей Бог здоровья! Она квалифицированный врач с большой буквы!

Спасибо Вам, Валентина Александровна, за терпение, внимание и заботу! Спасибо огромное за то, что Вы есть!

Евлампия ТРОШИНА, юнкор.

Категория: Здоровье | Просмотров: 2688 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Олика  
да,спасибо Валентине Александровне!Здоровья ей!Побольше бы таких врачей-педиатров!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru