Главная » 2015 » Май » 26 » Стоит ли на это тратить жизнь?

Стоит ли на это тратить жизнь?

Во время несения службы на стационарном посту федеральной автодороги «Кавказ» инспекторы роты ДПС Тихорецка, в рамках проводимой операции «Анаконда», остановили автомобиль ВАЗ -21074.

За рулем находился тихоречанин 1972 года рождения. У водителя присутствовали явные признаки опьянения. При двух понятых транспортное средство было досмотрено и обнаружен пакет с растительным веществом серо-зеленого цвета с резким характерным запахом конопли. Пояснить наличие вещества водитель не смог.

Пакет был опечатан и передан на экспертизу прибывшей на место следственно-оперативной группе.

Хочу напомнить всем любителям употреблять или транспортировать наркотические средства!

  • Если ранее не судимый гражданин  привлекается за приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере (в нашем районе это в основном марихуана, масса от 6 до 100 граммов),  то ему будут назначены исправительные работы на срок до 2 лет, штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, или ограничение свободы до 2 лет.

  • Если будет задержано лицо, ранее судимое, и судимость не снята и не погашена, то есть имеется в его действиях рецидив преступлений, назначается реальное лишение свободы до 3 лет. Те же деяния, совершенные в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

По-моему, прежде чем заниматься противоправными действиями, необходимо задуматься, стоит ли тратить силы, здоровье и драгоценные годы жизни ради призрачного сиюминутного удовольствия?

Наркомания продолжает оставаться глобальным злом, которое разрушает семьи, убивает тела и калечит души людей. В прошлом году Тихорецким городским и районным судами рассмотрено 155 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

За истекший период этого года уже возбуждено шесть уголовных дел в отношении лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления в Тихорецком районе в сфере незаконного оборота наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 300 г наркотических веществ.

Напомню также, что, если вам стали известны факты приобретения, транспортировки или хранения наркотических средств, просьба незамедлительно сообщать по следующим телефонам:

  • «горячая линия» Тихорецкого отдела службы наркоконтроля - 4-10-97;

  • телефон дежурной части роты ДПС - 7-18-18;

  • дежурная часть отдела МВД России по Тихорецкому району – 7-19-64 или 02.

Анонимность гарантируется. Звоните в любое время суток и помните, что ваша бдительность обязательно спасет чью-то жизнь!

А. КУПИН, командир роты ДПС Г. Тихорецка.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2174 | Автор: Редактор | Теги: антинарко


Всего комментариев: 6
Правила Модерации
1 undead  
Только тотальная проверка всех учащихся на предмет употребления наркотиков,сможет как то сдерживать этот каток смерти. А в качестве примера пусть все "силовики" и чиновники сами,добровольно,пройдут этот контроль. Тогда у них появится моральное право требовать проведения этого анализа для учащихся ,да и рты заткнёт,такая добровольная проверка. недоброжелателям ,всякого рода.

2 фиалочка  
Согласна с предыдущим комментатором, должен быть пример, пусть сдают все: власть, учителя, правоохранительные органы, да и родителям не помешает.

3 гость  
Интересно все же, почему в США в некоторых штатах уже легализовали марихуану? Другие штаты тоже на этом же пути. Дураки они или умные? Барак Обама недавно в выступлении упомянул, что баловался этой травкой по молодости.

4 undead  
А ещё у них легализовали содомитов,в некоторых штатах. Может тоже ,того,подискутируем",дураки они или умные". А то,что "барак баловался",так это и не специалисту видно,по его фэйсу.Если у вас есть желание жить в стране,руководимой "торчком",лечиться у врачей"пыхнувших перед операцией", передвигаться по одним автодорогам с одурманенными водителями и отдавать своих детей в школу,к торчкам-педагогам ,то у меня такая перспектива,кроме яростного протеста,ничего иного вызвать не может. "Сказки о безобидной травке",давно развенчаны мировым научным сообществом.

5 гость  
Так ведь и в России коноплю запретили где-то в 1960-х примерно. И ничего, какую войну выиграли! Да и развивалась страна не то что сейчас. Что-то не то с этой травой, на мой взгляд. Я еще помню времена, когда семена конопли в хлеб добавляли, и птичкам давали, да и некоторые дети ели эти семена, в карманах носили, при этом выросли порядочными людьми. Да вообще, вся история человечества связана с употреблением марихуаны, однако вы живой,undead, не выродились, и перспективы у вас как и у всех.

6 undead  
" Да вообще, вся история человечества связана с употреблением марихуаны,"?! Ссылочку,не затруднит вас ,указать,где констатируется факт "употребления марихуаны человечеством"? А то,как то знаете ,сумления меня одолевают,по этому поводу. Коноплю,как сельхозрастение,выращивают и правда,издревле,а вот употребление канабиса,как алкалоида,средства для одурманивания,у славянских народов не культивировалось. Если мы обратимся к официальной медицине,то -" Ниже приведены некоторые примеры исследований и докладов, которые отображают или демонстрируют негативные последствия потребления каннабиса.

- У вас в два раза больше шансов разбить ваш автомобиль, если вы управляете им в течение трех часов после употребления марихуаны (Link to article)

- Согласно исследованиям на животных употребление каннабиса может привести к мужской сексуальной дисфункции (Link to article)

- Курение марихуаны подавляет иммунную систему организма, в результате чего потребитель становится более восприимчивым к некоторым видам рака и инфекций (Link to article)

- Длительное употребление марихуаны может увеличить риск развития психоза. Австралийское исследование показало, что особому риску подвергаются люди, которые начали употреблять каннабис в подростковом возрасте и продолжали употребление, по крайней мере, еще шесть лет после достижения совершеннолетия. Валлийский исследование показало, что употребление каннабиса может увеличить риск развития психоза на 40%. (Link to article)

- Воспаление десен - исследователи Новой Зеландии обнаружили, что курение конопли повышает риск развития заболеваний десен, независимо от того, курит ли еще потебитель конопли табак (Link to article)

- Депрессия – одно из исследований показало, что некоторые люди, у которых имеется генетическая предрасположенность, могут иметь более высокий риск развития депрессивных симптомов при использовании конопли (Link to article).

- Острая потеря памяти - курильщики сильнодействующей конопли с низким уровнем каннабидиолов имеют более высокий риск развития острой потери памяти. Skunk является примером такого вида конопли. (Link to article)

- Повреждение ДНК человека - британские исследования показывают, что каннабис повреждает ДНК человека таким образом, что потребители могут стать более восприимчивы к развитию рака (Link to article)

- Развитие тяжелой рвоты –постоянные потребители конопли имеют более высокий риск развития тяжелой рвоты (Link to article)

- Рак яичка - мужчины, часто употребляющие марихуану в течение длительного времени имеют значительно более высокий риск развития рака яичек, говорят исследователи из организации Fred Hutchinson Cancer Research (Link to article)

- Когнитивные функции при рассеянном склерозе – у больных рассеянным склерозом, курящих марихуану, более высокий риск развития проблем с памятью и появлением эмоциональных проблем, пишут канадские исследователи (Link to article)

- Гепатит С у пациентов. Инфицированные гепатитом С пациенты не должны употреблять марихуану каждый день из-за более высокого риска развития фиброза печени и рубцевания ее ткани (Link to article)"
А на местном погосте уже упокоилось такое количество "любителей покайфовать," что даже жертвы ДТП не смогут с ними "конкурировать".

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru