Главная » 2014 » Февраль » 17 » Студенты Тихорецкого филиала КубГУ побывали в Сочи

Студенты Тихорецкого филиала КубГУ побывали в Сочи


Кристина Кононова с американским коллекционером значков

Нескольким студентам Тихорецкого филиала КубГУ крупно повезло – они получили бесплатно билеты для поездки на Олимпиаду в Сочи.

Такой подарок сделали ребятам глава района Анатолий Перепелин, предоставивший четыре билета, депутат ЗСК Александр Фендриков, выделивший два билета, и его помощник, депутат райсовета Юрий Сидоров, который подарил студентам ещё один билет. Итого – семь билетов.

Чтобы всё было по-честному, руководители университета организовали жеребьёвку среди  лучших студентов, которые имеют не только отличную успеваемость, но и активно участвуют в общественной жизни.

Всего жребий тянули 25 человек, и, естественно, что только семерым из них повезло. В число счастливчиков попали: Кристина Кононова, Таисия Ольшанская, Сергей Гиталов, Константин Кульцман, Станислав Харченко, Шермат Хидиров и Паруйр Оганесян.

На следующий день, 7 февраля, группа студентов на поезде стартовала в столицу зимней Олимпиады.

По приезду мы попросили Кристину Кононову и Таисию Ольшанскую поделиться впечатлениями. Вот что они нам рассказали.

Кристина: - Мы прибыли на вокзал г. Адлера рано утром, отстояли очередь за получением паспорта болельщика и, оформив пропуска, отправились на скоростном поезде «Ласточка» в Олимпийский парк. В парке зашли в павильоны различных стран и фирм с мировым именем и, конечно же, в первую очередь сфотографировались на фоне олимпийского огня, который пылал на высоком постаменте, и у олимпийских колец.

Таисия: - В каждом павильоне проходили различные концерты, выступления, выставки, аттракционы и прочие интересные мероприятия. Например, в павильоне автомобильного концерна Audi можно было сесть в тренажёр, который представлял собой настоящий автомобиль, и виртуально промчаться по сложной трассе.

Кристина: - Очень понравилось в российском павильоне, где нам выдали очки 3D, одев которые, человек видел всё то, что видел лыжник, спускающийся с гор на огромной скорости. Также мы посетили выставку значков и олимпийских факелов, а потом отправились в горный кластер на соревнования по биатлону и лыжным гонкам.


У олимпийских колец

Таисия: - Мы поднялись на подвесной канатной дороге на самую высокую вершину, высотой 1400 метров, к нашему удивлению, там было удивительно тепло. Вокруг – масса весёлых и шумных болельщиков из различных стран. Слышались крики:  «Россия, вперёд!».

Кристина: - Я сходила на соревнования по биатлону. Места были самые лучшие – рядом старт и финиш, недалеко и полигон для стрельб. Видела вблизи нашего знаменитого биатлониста Устюгова. С удовольствием посмотрела спринт на 10 км.

Таисия: - А мы с ребятами посмотрели лыжные гонки – классический стиль на 7,5 км среди женщин. Было много русских болельщиков, которые поддерживали своих спортсменов. Отлично работали волонтёры, они очень внимательно относились к болельщикам. Вокруг стояла незабываемая, праздничная обстановка. Вечером мы, полные позитивных впечатлений, возвращались домой.

Кристина: - Нам никогда не забыть этой поездки. От имени всех наших ребят хочу сказать огромное спасибо за это Анатолию Александровичу, Александру Ивановичу и Юрию Леонидовичу за предоставленную возможность побывать на Олимпиаде!

Категория: Как это было | Просмотров: 1710 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru