Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Такая ли она доступная… наша медицина?

Такая ли она доступная… наша медицина?

Всё лето мои дети не болели и надобности посещать участкового педиатра, слава богу, не было. Но в конце августа младший сын неожиданно стал подкашливать. Ночь с четверга на пятницу была бессонной.

От знакомых услышала, что к участковому педиатру теперь - по записи, и причём, в конкретное для каждого пациента время. Не поверила, но решила с утра позвонить.

- Да, это правда, к участковому педиатру, согласно приказу главного врача, по жалобе родителей, теперь по записи. Но сегодня вы уже не попадёте, - отвечают мне на том конце провода.

- Как же так, ребенок всю ночь мучился от кашля, сегодня пятница, и неизвестно, во что обернется кашель за выходные? – в недоумении говорю я.

- Ну, не знаю, подходите к концу приёма, может, доктор вас и примет.

Прихожу за полчаса до конца приёма. В коридоре несколько мам, с нервозностью смотрят друг на друга. Очевидно, что время, на которое их записали в регистратуре, не совпадает с реальным временем приема. Это и понятно, кому-то просто справку выписать, кого-то нужно послушать, а малышей и вовсе осмотреть с ног до головы.

Бойкие мамаши, невзирая на некоторые сдвиги в графике приёма,  вламываются в кабинет врача, мотивируя тем, что на это время их записали в регистратуре. Интеллигентные родители молча терпят и ждут. Молча жду и я.  

Спасибо огромное нашему педиатру, на приём я всё-таки попала, и лечение было назначено вовремя. А пришла бы по записи, на следующей неделе, сыну стало бы хуже.

Интересно получается, на каждом шагу нам твердят о доступной медицине, а на деле получается, что она не совсем доступна тогда, когда это необходимо пациенту.

С записью к узким специалистам согласиться ещё можно. Но лишать маму и его ребенка помощи участкового педиатра в тот день, когда она нужна неожиданно – это преступление.

Уважаемое руководство Тихорецкой больницы, проявите благоразумие, отмените чудо-приказ и верните живую очередь к участковым педиатрам без всякой предварительно записи.

Татьяна БАТОВА.

Категория: Здоровье | Просмотров: 2324 | Автор: Редактор | Теги: к участковому педиатру - по записи


Всего комментариев: 9
Правила Модерации
1 Валентина Фёдоровна  
Наконец-то родители стали возмущаться, я бабушка пятилетнего внука и он часто болеет. Родители как всегда заняты работой и не привыкли к новым правилам. И водить к педиатру приходиться мне и умолять, чтобы нас приняли. Не монимаю, кому помешала живая очередь к участковому. Это как семейный врач каждого ребенка, к нему на приём надо попадать тогда, когда это необходимо, а не тогда, когда запишут в регистратуре. Верните живую очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 Марина П. (г. Тихорецк)  
Я полностью согласна с автором статьи. У меня была похожая ситуация. Ребёнок начал подкашливать под выходные, я пошла к педиатру по записи только спустя 3 дня, и кашель развился в обструктивный бронхит. Возможности пойти в платную клинику у нас не было, а лечение которое я выбрала ребёнку самостоятельно оказалось ошибочным. Верните живую очередь, очень прошу!!!

3 Наталья  
Раньше было хорошо - выходила медсестра и спрашивала - вы по какому-вопросу? Где же это видано, чтобы мамы с малышами уходили домой не с чем, только и-за того, что они не смогли записаться на прием! Я не против записи, пусть она будет с 8 до 10 час, а в остальное время, до 12 час. - живая очередь! Ведть все лучшее - детям! И хотя бы возможность попасть к доктору...

4 Никита  
Народ ,всё бесполезно!!!!!!!!!!!!!!! Нас вынуждают ходить к платным врачам, ведь врачи из городской, давно подрабатывают в платных или ведут частные приёмы. А кто не имеет возможности платить - нефик жить на этом свете. Вся политика построена на этом, чтобы оставались избранники общества. Это будет чудо, если по просьбам мамаш вернут живую очередь!

5 Светлана  
Да, честно говоря, уже не раз сталкивалась вот с такой ситуацией: например, проходим с дочерью комиссию в школу, в регистратуре говорят: "Запись на нужную вам кардиограмму только на сентябрь, без неё вас в школу не возьмут, идите в "Формулу". И так же было со мной. Пришла в городскую регистратуру, хотела попасть на приём к травматологу, мне по-доброму сказали: "Талонов нет, или приходите часам к 6, занимайте очередь, но не факт, что они будут, или идите в платную." А в платной цены не сложишь! Пошла в железку, к Гвоздёву...

6 Игорь  
Вообще и к узким специалистам, и к педиатру должна быть и запись, и живая очередь. Допустим первые два часа идут все по записи, потом по живой очереди. Это было бы самым справедливым решением!!!

7 Ульяна  
Может, администрация больницы объяснит заодно, из каких соображений они перевели ВСЮ железнодорожную детскую консультацию в помещение за "Детским миром"? ЛЮДИ!!! Это же издевательство, сегодня были там на приёме, свет тусклый, коридор узкий, двоим взрослым не разойтись. А что говорить о детках, которых на руках в духоте держишь! Три маленькие лавочки стоят!!! Что же зимой там будет??? Ну, придите, посмотрите, что там делается!!!

8 Татьяна  
Ещё 15т августа задавала этот вопрос администрации города:
Слышала от врачей, что филиал детской поликлинике, что напротив ж/д техникума, осенью переведут на Ленинградскую 205. Вопрос и к главе города и района и к главному врачу как они планируют разместить на столь маленькой площади регистратуру, процедурный кабинет, массажный, педиатров с нескольких участков, лавочки, вешалки для посетителей, несколько столов для новорождённых, т.е. все то, что сейчас неплохо размещается по ул. Красноармейской. А ещё на Красноармейскую очень удобно ходить людям " с той стороны": переехали с ребенком на колясочки через мост и уже в поликлинике. А так придётся тратить деньги на автобус и подвергать малышей всевозможным инфекциям, которые можно подцепить в в общественном транспорте. Знаю, что много мам приезжают с отдалённых участков района на электричке и им тоже удобно ходить на Красноармейскую. Получается, что в переезд филиала на Ленинградскую 205 сплошные минусы. И ещё, кто-нибудь из руководства, к кому я адресую вопросы чувствовал себя комфортно в холодное время года в том узком и холодном коридоре куда вы собираетесь перевести будущее Тихорецка! Мамы, да и многие врачи надеяться, что есть возможность оставить филиал на Красноармейской и сделать там ремонт!

9 МиМи  
Хотелось бы, чтобы соблюдались дни здорового ребенка. А то как не придешь с грудным ребенком, по мимо здоровых деток, сидят больные!!! Это вообще как?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru