Главная » 2017 » Январь » 25 » Татьяна Ключкина и её тихорецкий "Кураж"

Татьяна Ключкина и её тихорецкий "Кураж"

Одна из тех, кто сегодня отмечает именины, руководитель народной студии эстрадного танца «Кураж» городского Дворца культуры Татьяна Ключкина.

В детстве Татьяне не очень-то нравилось её собственное имя, казалось ей, что было оно какое-то не ласковое, не нежное. То ли дело: Алёна, Юля, Галина…

Но с годами она поняла, что мама выбрала ей правильное имя. Ведь все встречавшиеся на её жизненном пути Татьяны были сильными, ответственными и целеустремлёнными, как, впрочем, и она сама, как нынешняя её коллега, тоже хореограф ГДК Татьяна Крупко.

Нет, не случайно эти две тёзки задумали на следующий год создать в Тихорецке клуб Татьян. Но это всё ещё впереди, а позади…

Звезда Татьяны Ключкиной зажглась на небосклоне тихорецкой культуры в 2003 году. На тот момент у неё за плечами была учёба в ставропольском культурно-просветительном училище и краснодарском институте культуры, уже был опыт работы хореографом в Ставрополе и даже Москве, да и жизненный опыт тоже был.

Но судьба, как известно, порой всё решает за нас сама - где жить, с кем и кем работать. Вот и Татьяна приехала в Тихорецкий район на время болезни мамы, а осталась на долгие четырнадцать лет, но скорее всего – навсегда.

Первый её коллектив на тихорецкой земле появился в клубе «Красный молот». И было в нём шесть маленьких девчушек и семь 14-летних девушек-подростков. Коллектив сразу же нашёл свою нишу среди лучших творческих коллективов города и своего зрителя.

Но маленький клуб показался Татьяне Ключкиной тесным, и уже спустя год она, хореограф-предприниматель, обратилась за помощью в городскую администрацию. В результате Татьяне выделили гримёрку на втором этаже городского Дворца культуры, ну а переоборудовали её под танцевальный зал  с зеркалами хореограф Ключкина со своим коллективом уже самостоятельно. Так в ГДК появился театр танца «Кураж».

Сегодня он  насчитывает в общей сложности более 80-ти участников, которые занимаются в шести  группах.

В подготовительной и младшей группах хореограф Татьяна Ключкина по-прежнему осуществляет свою предпринимательскую деятельность. Есть ещё в коллективе средняя и концертная группы, в состав которых входят девчонки-подростки, семь молодых женщин – их мамочек и пять женщин постарше, уже их бабушек. Есть в коллективе и один мужчина, которым они очень дорожат, это Александр Красников. Последние три группы вот уже несколько лет подряд являются ядром народной студии современного танца «Кураж».

"Кураж". Фото из архива. 2014 г.

При этом самым большим достижением своего коллектива и, в частности, взрослой концертной группы Татьяна Ключкина считает не дипломы и грамоты, а участие в открытии Олимпиады в Сочи. Кстати, мы писали об этом интересном факте в марте 2014 года.

Мы спросили у Татьяны Владимировны, как случилось, что в её «Кураже» вдруг затанцевали и мамы, и бабушки?

- Я очень люблю работать с людьми разного возраста, а не только с детьми, -  ответила хореограф. – Мне нравится мудрость, нравится стойкость этих замечательных женщин. Я у них всё время учусь и уважаю их за то, что в любую погоду, в любое время года они спешат ко мне на занятия, за то, что отрывают от бюджетов своих семей деньги на костюмы, и просто за их желание танцевать.

Заканчивая нашу встречу, моя собеседница попросила передать через нашу газету свои искренние поздравления всем Татьянам с праздником.

Категория: Наши люди | Просмотров: 2456 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 24
Гостей: 22
Пользователей: 2
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО, Redaktor_new
Top.Mail.Ru