Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Татьяна Певунова - «праворульный» тихорецкой культуры

Татьяна Певунова - «праворульный» тихорецкой культуры

Она пришла работать в культуру в начале 80-х прошлого столетия, не собираясь там оставаться навсегда. Нужно было всего лишь выждать время для поступления совершенно в другой вуз…

Так она планировала. Но не тут-то было, тогдашний заведующий отделом культуры Петр Иванович Чуприна, увидев в ней необходимые для работника культуры задатки – инициативность, грамотность, мобильность, щепетильность и организаторские качества, - нагрузил обязанностями вчерашнюю школьницу Танюшу так, что и подумать стало некогда о чем-то стороннем.

И забурлила, закипела её жизнь, не давая ей шанса ни на отдых, ни на смену профессии. А потом уже будут и Северское кульпросветучилище, и юридический факультет Армавирского лингвистического университета, и более 30 лет стажа в культуре…

С первого дня работы инспектором отдела культуры Татьяне Александровне пришлось включить все свои резервные «мозговые» источники, чтобы не оказаться  в отстающих: работать в культуре всегда было непросто – это и рабочие праздничные дни, и рабочие выходные, и многочисленные отчеты по разным направлениям деятельности, и организационная работа, и решение каких-то административно-хозяйственных проблем, частые командировки, семинары, концерты, фестивали…

А она молода, надо создавать семью, хотелось, как и всем, отдохнуть с друзьями. Да, по молодости были моменты, когда хотелось всё бросить и уйти, были и слезы, и разочарования. Однако культура затянула в свои сети так, что со временем Татьяна Александровна Певунова стала незаменимым работником, профессионалом делопроизводства и документооборота всей культуры Тихорецкого района, решая при этом еще и творческие задачи.

П.И. Чуприна характеризует ее как хваткую, сообразительную, дотошную в решении поставленных задач. Начальник управления культуры Наталья Алексеевна Сачук подтверждает: щепетильнее специалиста, более грамотного и ответственного работника найти трудно.

Татьяна Александровна всегда уверена в своих силах, а значит, и способна любого убедить в своей правоте. Она внедрилась в профессию, сделав ее частью своей жизни. Трудно в этой профессии, особенно женщинам, – ненормированный рабочий день, огромные нагрузки, редкие выходные и работа в праздники. А если еще двое маленьких детей и муж, тоже требующий внимания?

Но она смогла обойти острые углы и сделать так, что близкие стали помогать ей оставаться на гребне волны в этой непростой,  интересной и благодарной профессии.

Более того, дочь Люба тоже пошла по ее стопам, работает методистом организационно-методического центра.

В этом бурлящем потоке жизнеутверждающей силы, которую дает работа в культуре, Татьяна Александровна плывет уверенно и со знанием дела уже более 30 лет. По утрам спешит на любимую работу, вечера проводит в окружении близких, в свободное время нянчится с (пока что) единственным внуком и живет полноценной жизнью.

«Моя профессия, моя работа – это контроль за хорошим настроением людей, и я с огромным удовольствием принимаю участие в формировании хорошего настроения в индустрии культуры района, - говорит Татьяна Александровна Певунова. Нет ничего благодатнее - видеть радость на лицах людей! Вот  ради этого и иду на работу».

А еще Татьяну Александровну называют «праворульной». Ей, как никому другому, всегда удается «разруливать» нештатные ситуации, да и у начальника управления культуры она  – правая рука.

Несколько дней назад наш «праворульный» - Певунова Татьяна Александровна - отметила свой золотой юбилей. Мы поздравляем именинницу с прекрасной датой, желаем всегда работать с полной отдачей, быть востребованной еще долгие годы и счастья в семейной жизни!

Коллектив работников организационно-методического центра Тихорецкого района.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1397 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru