ERID: 2VfnxyPRpJk

«  Апрель 2024  »

Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Главная » Тихорецкий район: история
В эти дни - дни празднования нашей Великой Победы, мы печатаем воспоминания многих наших земляков-очевидцев той страшной войны. Это - рассказ Юрия Ивановича Беспалова, искреннего, доброго и чуткого человека, бывшего журналиста нашей газеты, который сейчас живёт в Геленджике, но помнит и любит Тихорецк и от всего сердца поздравляет всех с 9 Мая!
: 1723 | : Редактор | : 07.05.2011
Меня тема войны очень волнует, я ищу путь боевых действий 883 стрелкового полка с конца 1942 г. по январь 1943 г. В этом полку, по данным ОБД «Мемориал», воевал мой отец Минаков Василий  Антонович и погиб 31 января 1943 г.
Может, вы сможете мне чем-то помочь.
: 1276 | : Редактор | : 06.05.2011

Проезжая мимо 34-й школы, с удивлением увидела фашистскую свастику, нарисованную на стене рядом со школой. Думала, недоразумение. Через месяц поняла, что ни родителей, ни учителей, ни студентов железнодорожного техникума, ни их преподавателей это не удивляет.

На днях на пересечении улиц Калинина и Кирова увидела наглого «паука»...

: 1646 | : Редактор | : 04.05.2011
Дон…дон…дон… Разливается по станице мелодичный колокольный звон храма, о котором так мечтали станичники и которым сегодня так гордятся. Замирают люди, останавливаются. И очищается душа. И чудится, будто весь мир затаил дыхание, готовый вместе с нами пасть на колени, покаяться, раскрыть свою душу святому роднику добра.
: 2249 | : Редактор | : 29.04.2011
В районе стартовала благотворительная гражданская акция «Георгиевская ленточка», которая проводится с 25 апреля по 9 мая. Во всех поселениях района будет роздано около 15 тысяч символов Великой Победы.
: 1710 | : Денис_БАТОВ | : 28.04.2011
Сейчас Марии Ионовне Суховой 97-й год, она окружена детьми и внуками, дожила до праправнуков. Они ее берегут. На судьбу не жалуется, говорит, так Богу было угодно, но годы берут свое: уже ни слуха, ни зрения, зато память не подводит.
Родилась она тринадцатой в крепкой крестьянской семье в том самом 1914 году, когда началась Первая мировая война...
: 1730 | : Редактор | : 26.04.2011
В Тихорецком историко-краеведческом музее бережно хранятся экспонаты разных лет, многие из которых стали уже реликвиями. Мы решили публиковать некоторые фото с одной целью – установить неизвестных героев, смотрящих на нас с этих старых снимков.
: 1411 | : Альфред_АНИСИМОВ | : 04.04.2011
Тихорецкий район является районом аграрным, где каждый клочок земли используется максимально, поэтому на долю дикого мира остаётся совсем немного пространства. Учитывая сложность сохранения дикого мира, который разрушается от активной человеческой деятельности, вопрос воспроизводства диких животных очень волнует сегодня всех охотников района. Поэтому мы и попросили председателя охотобщества Сергея АКОПОВА прокомментировать эту ситуацию.
: 1492 | : Олег_РЫЖЕНКО | : 16.03.2011
Эта статья была опубликована в газете "Тихорецкие вести" два года назад, к 135-летию Тихорецка. Но и сегодня она не становится менее актуальной, потому что история родного города интересна всегда!
: 5951 | : Редактор | : 14.03.2011
«Ну почему же старики так плачут в мае от тоски?» - обращается в своей песне к слушателям Александр Розенбаум. Ответить легко – День победы в мае. А в школах Тихорецкого района вспоминать войну начали уже в феврале. Сейчас здесь полным ходом проводится месячник военно-патриотической работы.
: 1322 | : Редактор | : 19.02.2011
Тихоречане отметили 68-ю годовщину освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков.
: 1534 | : Денис_БАТОВ | : 01.02.2011
На днях на наш сайт пришло неожиданное сообщение:
«Я - внук Николая Ивановича Слугачева, я благодарен всем, кто помнит о моем деде - Герое, кто ухаживает за могилой деда. К сожалению, я не могу приезжать каждый год из г.Челябинска, где живу, но уверяю вас, что наша семья не забыла о подвигах нашего деда!..
: 3394 | : Ольга_ШАРАПОВА | : 29.01.2011
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 87 88 »