Главная » 2015 » Март » 31 » Тихоречан ждут новые качели-карусели!

Тихоречан ждут новые качели-карусели!

В Тихорецком городском парке полным ходом идут ремонтные работы. Как именно преобразится главная развлекательная площадка города и чем вы сможете порадовать своих детей в майские праздники, рассказал директор «Городского парка» Василий ЧУВАКОВ:

- Мы полностью переоформим парк в едином стиле. Всё будет сделано, так сказать, под дерево – заборы, тир, общепит, зона аркадных игр (где дети смогут показать свою ловкость и выиграть призы).

Установим 12 абсолютно новых каруселей – «Летающая ферма», «Водное каноэ» и другие.

Две карусели приедут в Тихорецк из Италии – «Мини джет» и «Паровозики». Радовать глаз будут светящиеся фигурки зверей, яркая подсветка на деревьях и красочные баннеры.

Интересно, что в парке будет автоматизированная система оплаты по пластиковым картам. Приобретаете одну карту и заносите на нее столько денег, сколько желаете «прокатать» на каруселях. Оставшуюся сумму можно потратить в любые другие дни, когда душа захочет праздника.

В этом есть свои плюсы. Во-первых, будет меньше мусора в парке, а во-вторых, родители смогут контролировать траты своих детей.

Точная стоимость билетов еще не установлена, но Василий Анатольевич обещал, что цена аттракционов будет в полтора-два раза меньше, чем в краснодарских парках развлечений.

Проверить и убедиться в этом вы сможете уже 25 апреля. В этот день пройдет первый запуск аттракционов.

Обязательно обкатайте новые карусели всей семьей!

Категория: Здоровье | Просмотров: 2765 | Автор: Мария_НЕДОГОНОВА


Всего комментариев: 10
Правила Модерации
1 фиалочка  
Здорово, что наш город преображается. Недавно читала в сети Интернет, что Тихорецк вновь стал лучшим поселением Кубани-2014. Ура! Но, как говорится, всегда надо стремиться к лучшему. В связи с этим, хочется спросить у администрации, нет ли в планах обустроить специальный парк для собак? Понимаю, что в черте города это, наверное, нереально, а вот за городом- вполне.

2 Безамка  
Всецело поддерживаю, неоднократно задавали этот вопрос в администрации, на что получали ответ, что в городе полно площадок для выгула собак. На наш вопрос-например? нам ответили ну например в роще на черемушках....Что же это за площадка?
В нашем понимании, площадка, это огороженная территория, где владельцы официально имеют право спустить своих питомцев с поводков, без последствий которых может быть масса, от перепуганных взрослых и детей-до гибели собаки под колесами машин, площадка должна быть освещена. И при самом благоприятном стечении обстоятельств быть не одна. Сами понимаете, что народ проживающий на "той стороне" априори не сможет сбегать 3-4 раза в день выгулять собаку на черемушки. Я как официальный представитель Клуба Служебного Собаководства г. Тихорецка могу с уверенностью сказать, что такие места горожанам необходимы! Более того, остро стоит вопрос с ДРЕССИРОВОЧНОЙ площадкой! хотябы одной! КОторая также должна быть оснащена спортивными снарядами огорожена и освещена и находится в зоне досягаемости не только взрослых "за рулем", но и детей и подростков. Мы обращались и с устными просьбами и с официальными письмами, Нас спросили как мы будем оплачивать сие мероприятие? А возможности нет, мы всего лишь Общественная Организация, детвора до 18 занимается дрессировкой бесплатно, готовим команду, которая будет защищать честь города и района на соревнованиях по кинологическим видам спорта. Но к сожалению это мало заинтересовало первых лиц города. Что ж будем бороться дальше!

3 Анастасия  
Присоединюсь к предыдущему комментатору. Часто возникает вопрос. Где в нашем городе можно выгулять собаку крупных размеров без косых взглядов,упрёков и замечаний? собака у меня большая(ротвейлер). Он ходит рядом на поводке и в железном наморднике. И всё равно мне в лоб упирается вопрос от земляков "зачем ты такую собаку завела". Прятаться нам негде. Собака без движения-не собака вовсе. Вы скажете рощи и посадки в вашем распоряжении. А вот мне например страшно там гулять,потому что у собаки нет агрессии(как ни странно). Он не сможет меня защитить. Когда мы выходим погулять "командой" из нескольких людей и их собак,то одни встречные убегают с воплями,другие выливают негатив на нас. Я думаю,что давно пора найти какой-то компромисс. Чтобы мы с нашими четвероногими не мешали людям,а люди не тратили нервные клетки,срываясь на нас. Поверьте,в нашем городе много людей,которые занимаются собаками. Просто они прячутся,обходят город стороной. У нас множество питомников,которыми город может гордиться. Но знают о них лишь единицы. Я считаю,что парк для собак поможет разрешить многие споры между собачниками и горожанами.

4 Вова  
Прекрасная идея. Давно подумывал об этом. Собакам всегда интересны новые знакомства. Да и людям гораздо интереснее проводить время с людьми,которые любят собак. У меня,например, мало людей,которые могут выслушивать мои бесконечные рассказы про мою собачку. Прекрасная идея. Поддерживаю,руками и ногами голосую "за"

5 Женя  
Часто вижу в городе девушку с огромной собакой. Стала чаще видеть её и с другими. Собака вся в снаряжении,но вид у неё будоражащий.Лично я боюсь собак,даже если она за три км от меня. Пускай гуляют в одном месте. В этом же куча плюсов.
1. Город станет чище
2. Часто вижу,что бабушки ругаются на людей с собаками. Вот и бабушек побережем
3. Собачники будут рады такому подарку,я уверенна в этом.
4. Они же смогут познакомиться с новыми людьми,у которых схожи интересы.
5. Может быть,кому-то захочется пообщаться с собачками. А тут раз,и человек сразу знает куда идти.
Отношусь к этой идее положительно.

6 Олика  
Очень надеемся что цены на аттракционы для детей будут не заоблачные...60 рублей как то жалко за 5 минут катания отдавать!!!
На счет площадок для выгула собак.Идея очень хорошая,нашей собаке я не знаю где можно еще разгуляться,побегать,размяться как не за домом и то смотреть в оба чтоб на всякий случай прохожие не шли...Собака мелкой породы-но лучше перестраховаться от всего и всех.

7 Иван  
И как же вы представляете люди будут добирать за чертой города к этой специальной площадке? На машинах сели и поехали? Тогда вопрос, что мешает это сделать без специальной площадки за чертой города? Вы приводите 5 примеров тому, как лучше станет в нашем городе, но скажите как вы заставите людей не гулять с собаками по городу, а за его пределами? и последнее, что по Вашей командной работе, мне не очень понятно, если Вы так оперативно работаете, почему не оформите ИП и не займетесь этим сами? Как говорится без труда не выловить и рыбку из пруда, так что закатите рукава и решите этот вопрос, я предполагаю. что местная власть Вам пойдет на встречу.

8 undead  
Уважаемый,Иван, а кто разрешит выгуливать собак на своём земельном участке,даже находящемся "за чертой города"? Сами подумайте,как отреагируе собственник на то,что у него по з/участку гуляют люди с собаками? Наверное вызовет полицию,для начала?

9 Иван  
Спасибо за ответ, undead. Я говорю про лесополосы, посадки и прочие территории которые не являются собственностью. На этих территориях они могут делать со своими любимцами, что захотят, без рубля вложений.

10 undead  
Уважаемый,Иван. Не хочется Вас разочаровывать,но и "лесополосы и прочие территории",являются чьей то собственностью. У нас нет бесхозных земель. Например "полоса отвода" -собственность РЖД , охрану несёт как ведомственная структура так и транспортная полиция. Лесополосы принадлежат лесничеству,а многие из них арендованы фермерами и частными лицами как для выпаса скота,так и для покоса травы. В Выселковском районе, в Бейсужеке, мне приходилось видеть таблички у границ лесополос "Земля в аренде покос травы и нахождение животных запрещено". Так что для собаководов, самый оптимальный вариант, выделение участка для выгула и дрессировки собак районной или городской властью. Иначе возникнут проблемы.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru