Главная » 2019 » Февраль » 1 » Тихоречанам отключают газ

Тихоречанам отключают газ

Эти меры применяют к тем, кто не пустил газовиков проверить оборудование. Страдают и соседи.

Редакционный телефон и личные сотовые сотрудников разрываются от звонков читателей, и не только. Люди на нервах, и у всех одна просьба: «Помогите в ситуации!». А ситуация следующая.

Местные газовики (труженики филиала № 3 АО «Газпром распределение Краснодар») вдруг стали работать с удвоенной энергией. Люди в синих телогрейках стройными шеренгами пошли в народ. По квартирам то есть, и, разумеется, с очень благородной целью: «Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и общего имущества». Почему сейчас и так срочно?

- Вы не смотрите телевизор?! - восклицают они и тут же добавляют: - Вы же не хотите, чтобы было, как в Магнитогорске?

Как в Магнитогорске - с разрушением, слезами и смертями - не хочет никто. Но нельзя ли, уважаемые, в двери к людям без срочной надобности стучать в нерабочее время? Вот, например, буквально на днях группа товарищей, представляющих самую большую и влиятельную организацию (Газпром), решила «технически обслужить» 110-квартирный дом № 61 на улице Дзержинского в Тихорецке. Дело было днем.

Да, газовики предупредили жильцов, что они придут. Но как быть, скажите на милость, как минимум 200 взрослым людям, которые работают? Представить, что всех их на целый день отпустят с производств, нереально. Точно так же нереально представить, что и газовики станут изнурять себя работой в выходные дни.

Так вот, тех жильцов, кого не было дома, лишили газа. Если хотя бы одного гражданина на «стояке» не было в квартире, голубого топлива лишался весь подъезд. Естественно, для столь кардинального шага причина озвучивалась веская: «приборы показывают утечку газа».

Что любопытно: когда появлялись нервные, взвинченные собственники и когда позволяли газовикам осмотреть газовое оборудование, то «утечка» не обнаруживалась.

«Вы впустите нас в дома тогда, когда мы этого захотим!» - процедил мне один в синей телогрейке, когда я попытался призвать его к логике и жалости к тем, кого он оставляет без газа: маленькие дети, старики, больные люди.

Я был свидетелем, как житель дома, у которого днем отключили газ по причине «не открыл двери» (был на работе), умолял газовиков в 17.45 пройти в квартиру. Да, умолял чуточку нервно, без должного к организации уважения. В ответ - отказ. Дескать помучайся, да и конец рабочего дня уже.

- Такое отношение терпеть нельзя! Надо в прокуратуру обращаться! - возмущались жильцы дома Дмитрий БОРИСОВ Салават УСМАНОВ и Александр ДЫМЫХА.

  - Да жалуйтесь куда хотите! - таков им был дан ответ.

Ситуация на Дзержинского, 61 - это яркий пример того, что происходит сегодня везде. А вывод, кстати, лежит на поверхности: люди не против проверки собственных газовых приборов. Люди против напора, профессиональной дерзости, равнодушия. Против, в конце концов, очередного платежа, которых почему-то становится всё больше.

Редакция «Тихорецких вестей» предлагала представителям местных газовых компаний прокомментировать нынешнюю ситуацию. Не хотят. Слишком, говорят, много согласований на интервью, и не факт, что разрешат.

В очередной раз призываем руководство АО "Газпром" к диалогу.

Категория: Есть проблема | Просмотров: 3010 | Автор: Анатолий_ВОЖАКОВ


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Вася  
Повезло газовикам) Так бы один нервный дедушка ветеран их с окна расстрелял бы с дробовика....

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru