Главная » 2013 » Июнь » 13 » Тихоречане идут за помощью к депутату Александру Фендрикову

Тихоречане идут за помощью к депутату Александру Фендрикову

В мае в общественную приемную депутата ЗСК Александра Фендрикова обратились семь человек.

С вопросом об оказании содействия в выделении территории под клуб служебного собаководства обратилась к депутату ЗСК А. Фендрикову семья тихоречан. Она занимается разведением служебных пород собак, организовала клуб служебного собаководства. Их «воспитанники» выступают на междугородных выставках собак, представляют наш город в конкурсах России.

Проблема в том, что у клуба в настоящее время нет отдельной территории, где можно было бы обучать, проводить  тренировки собак, выгуливать, а также организовывать выставки служебных пород собак Тихорецкого района и других районов  Краснодарского края.

Кроме ходатайства к главе города Тихорецка, решено обратиться к депутатам городского Совета.

Представитель инициативной группы общественности Тихорецка поднял вопрос о работе многофункционального центра в городе. Многие жители города, которые обращались сюда, не раз сталкивались с требованиями о предоставлении различных дополнительных документов. Чтобы получить их, приходилось тратить время в других организациях города.

Требование излишних документов от посетителей многофункционального центра противоречит закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» № 210-ФЗ от 27.07.2010 г.

Принцип "одного окна" при предоставлении государственных услуг предусматривает исключение или максимально возможное ограничение участия заявителей (граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) в процессах сбора из разных инстанций и предоставления в разные инстанции различных документов и справок, что в тихорецком многофункциональном центре порой нарушается.

Большинство вопросов на приеме депутата ЗСК касалось благоустройства дворовых территорий, споров между соседями за земельные участки, затрагивались правовые вопросы, в том числе семейного характера, которые требовали специализированного подхода.

Все обратившиеся получили необходимые консультации и четкие ответы на свои вопросы, а те вопросы, которые не были решены на месте, взяты под особый контроль Александром Фендриковым.

Военный пенсионер, житель Тихорецка А.Н. Шостак, обратился с вопросами социального характера. Александра Николаевича волнует, как и многих жителей города, восстановление здания железнодорожного вокзала, постройка новых детских садов и восстановление старых зданий детских садиков, которые были закрыты. Были также затронуты вопросы  о качестве продуктов, продаваемых в магазинах города и района, обеспечение города Тихорецка, как и всего Краснодарского края, качественными овощами местного краевого производства, возможность обеспечения магазинов и рынка города белорусскими продуктами.

Этот вопрос, кстати, даже актуален! Ведь наш город имеет город-побратим в Белоруссии – город Кобрин.

По инициативе депутата ЗСК Александра Ивановича Фендрикова в начале года был инициирован вопрос на сессии Совета районных депутатов МО ТР о возобновлении дружбы и сотрудничества между нашими городами-побратимами.

В апреле прошла поездка в город Кобрин Юрия Сидорова – помощника депутата ЗСК А.И. Фендрикова - и встреча с представителями администрации города Кобрина, первым заместителем председателя райиссполкома Кобринского района Олегом Гонгало.

Встреча прошла очень тепло, руководство города Кобрина и Кобринского района заинтересовано в возобновлении дружбы между нашими городами и в торгово-экономическом сотрудничестве.

3 июля г. Кобрин будет праздновать День города, и к этой дате планируется поездка делегации жителей Тихорецка в Белоруссию для возобновления знакомства и дружественных связей с жителями города-побратима.

Многие вопросы, которые граждане подняли на приеме, выходят за пределы личных проблем. Они волнуют многих россиян. Поэтому цель таких встреч – не только оказать конкретную помощь людям, обратившимся к депутату, но и выявить ключевые «проблемные узлы», по которым в дальнейшем будут выдвигаться соответствующие законодательные инициативы.

Более того, каждый прием служит своеобразным индикатором состояния той или иной сферы нашей жизни. Он показывает, насколько эффективны были шаги, уже предпринятые на разных направлениях, и что необходимо изменить в стратегии решения проблем.

Галина КРАВЦОВА, помощник депутата ЗСК.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 3061 | Автор: Редактор | Теги: депутат Фендриков


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Олег Миков  
???..

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru