Главная » 2015 » Апрель » 2 » Тихоречане, наведем порядок в нашем районе!

Тихоречане, наведем порядок в нашем районе!

4 апреля, в эту субботу, в Тихорецком районе, как и во всём крае, пройдёт Всекубанский субботник.

Напомним, что у нас со 2 марта по 30 апреля проводится двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории.

Многие уже включились в работу по наведению порядка. Но, безусловно, без участия общественности и всех жителей района эта работа не принесет должного результата.

Нельзя забывать, что и улица является общественным местом, и за санитарный порядок на ней также несут ответственность жители.

Закончится уборка к майским праздникам – тогда в Тихорецком районе должно стать по-настоящему чисто.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 2297 | Автор: Редактор | Теги: Всекубанский субботник


Всего комментариев: 14
1 2 »
Правила Модерации
1 undead  
Давайте не забывать,что в соответствии с Конституцией Российской Федерации
Статья 37
2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда...
статья 50 Закона «Об образовании» : «Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается»

2 Ольга  
А кто вас принуждает? Призывают - да, но не принуждают. Неужели не хочется жить в чистом городе, чтобы чисто было в вашем дворе и на улицах, и в парках?
Лично я возьму дочь и с удовольствием вместе с ней выйду во двор нашей многоэтажки

3 undead  
Вы,лично,можете "выходить со своей дочерью" во двор "вашей" (вы собственник "доходного дома"?!) многоэтажки,но должностные лица (обладающие распорядительными и административными функциями) обязаны соблюдать Конституцию РФ, и действующее Российское законодательство ."Статья 15. Основные обязанности гражданского служащего

1. Гражданский служащий обязан:

1) соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и обеспечивать их исполнение

4 Ольга  
Интересно, Вас кто-то так сильно ПРИНУЖДАЕТ или Вы хотите козырнуть знанием законов?

6 kommentator  
Будто мы не знаем, как нас "просят" убраться в своем городе. После таких "просьб", когда учащимся за неявку обещают проблемы в учебе, а работникам - на работе, не только убраться в городе хочется, а еще больше нагадить!!!!!!
По-другом действовать нужно: приучать детей к чистоте через труд, начиная с семьи. Правильно пишите о том, что со своим ребенком выйдете убраться. Родители - идеал для детей. Дети стараются повторять поступки своих родителей. А когда они слышал, как родители высказывают свое мнение по поводу проводимых субботников, то у них автоматически вырабатывается рефлекс отказа от подобных дел. Учите детей с детства любить природу и бережно к ней относиться, тогда число и продолжительность субботников сократится.

5 undead  
Пытаюсь довести до сведения "энтузиазёров" и любителей "халявной эксплуатации рабочей силы",что "был бы человек,а статья найдётся". "Энтузиазёрам" же,необходимо помнить,что "благими намерениями,выстлана дорога...",а так же учитывать тот факт,что каждый объект недвижимости имеет своего собственника,в том числе и земельные участки,и если собственник не в состоянии содержать свою собственность,по любым причинам, в надлежащем виде (обременение собственностью),то логично бы было принудить этого собственника произвести отчуждение этой непосильной собственности другим лицам,которые смогут эти объекты содержать в должном состоянии,не прибегая к "субботникам". Как то вот так,никаких эмоций,только реалии сегодняшнего дня.

7 undead  
Мы рассматриваем вопрос "субботников" под диаметрально противоположными углами. Я пытаюсь довести до вас тот факт,что придомовые территории,это епархия всевозможных УК и ТСЖ,средства на содержание штата дворников уже перечислены собственниками квартир ,соответственно и территория должна находиться в идеальном состоянии,в противном случае:"Где деньги,Зин?". Привлечённые к уборке территорий лица,не будем сейчас вдаваться в подробности того,как их "привлекли",должны быть обеспечены СИЗ ,средствами индивидуальной защиты. Если используется труд несовершеннолетних,должно быть согласие родителей на привлечение их чад к этому виду трудовой деятельности. В противном случае ,надзорные органы,должны немедленно отреагировать на нарушение целого сонма ФЗ и НПА. Не нужно забывать и о безработных наших согражданах,которые вполне могут быть привлечены к "временным работам" и получить за эту работу "живые деньги". Давайте наконец начинать жить в рамках правового поля.

8 kommentator  
к сожалению, систему не сломить. И призыв кота Леопольда "Ребятай, давайте жить дружно!". здесь не работает. Это я к последним вашим словам "...начинать жить в рамках правового поля". Рыба гниет с головы...

9 Asmodeus13  
Да ладно..ладно... уже поняли мы, что undead  - человек интеллектуальный, знает законы, но его, нежного, кто-то все же принудил к работе с простыми смертными.. Фи!!!

10 Asmodeus13  
Мой комментарий не считать оскорблением, это всего лишь предположение..  biggrin

11 undead  
Просвещение народа – давняя благородная традиция ,а посему,ваши предположения беспочвенны,ашмодей-искуситель." "Наш скорбный труд не пропадет, Из искры возгорится пламя, И просвещенный наш народ ..."-пахать задаром не пойдёт.

12 undead  
п.8 Где вы усмотрели призыв "ломать систему" в моих комментариях? Надзорные органы,без всякой "ломки", приводит в чувство и "рыбу" и "голову". "Директор одной из школ Омска привлечен к административной ответственности за использование детского труда. Как установила проверка прокуратуры Кировского округа, он заставлял учащихся грузить в машину тяжелые мешки с мусором" "Прокуратурой Советского района г.Воронежа опротестован незаконный приказ директора средней школы №70, которым на школьников возложены обязанности по уборке прилегающей территории"

13 kommentator  
Мы же все прекрасно понимаем, что это некоторые случаи, которые для статистики нужны, для составления отчетов. А в целом, бюрократия и наплевательское отношение к окружающим процветает. Осмотритесь, люди совсем озверели. Иногда на комплименты реагируют, как на оскорбление, особенно молодежь...

1-10 11-11
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru