Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Тихоречане обустраивают орнитологический парк в Сочи

Тихоречане обустраивают орнитологический парк в Сочи

Как идут работы по благоустройству Олимпийского парка и центра Сочи, проверил губернатор Александр Ткачев. Глава края также пообщался с волонтерами, которые приехали на главную стройку страны из всех районов Кубани.

Олимпийский Сочи меняется на глазах. Особенно это заметно в так называемой зоне гостеприимства. Благоустройство выходит на финишную прямую. Приводят в порядок скверы, парки и дороги. Тысячи добровольцев из всех районов края приехали сюда по призыву губернатора. Работают, что называется, не покладая рук. Практически круглосуточно, пока позволяет погода.

Александру Ткачеву показывают один из самых интересных объектов в Имеретинской низменности — будущий орнитологический парк. Он разместится на площади более 40 гектаров. Сейчас здесь проводят гидропосев, высаживают деревья и кустарники, уже сформированы цветники и газоны. Особое внимание тем видам растений, в которых будут гнездиться птицы. Специалисты отмечают, что, несмотря на масштабное строительство, пути миграции перелетных птиц остались прежними.

- Очень много птиц стало возвращаться. И нырки, и цапли прилетают, - говорит Лариса Толмасова, руководитель дизайн-студии.

За благоустройство территории орнитологического парка отвечает Тихорецкий район. За каждым муниципалитетом закреплен свой участок. В Сочи сформированы штабы по типу тех, что работали в Крымске. В их составе специалисты строительной отрасли, представители предприятий и организаций и даже заместители мэров из разных районов.

Все прошли боевую закалку, когда круглыми сутками восстанавливали дома и улицы в затопленном Крымске. Теперь тоже не менее ответственная задача — сделать олимпийскую столицу городом мирового уровня. Сегодня это визитная карточка России.

«Вы действительно работаете по зову сердца. Это наша общая ответственность за Сочи, за Олимпиаду. И поэтому надо потерпеть. Я понимаю, что условия, наверное, не самые лучшие. Вы, наверное, об этом никогда и не думали, не гадали, что может так произойти, что вы все бросите и приедете. Я знаю: у вас там и семьи, и работа есть постоянная. Но так надо, поверьте, так надо. Не каждый год, не каждый регион, субъект Российской Федерации имеет такую возможность — строить Олимпиаду. Здесь были очень многие архитекторы мирового уровня из Европы. Здесь были и политики, которые смотрели и на ранней стадии строительства Олимпиады. Вот и сегодня все отмечают, что это грандиозная стройка. А для нас с вами, жителей края, это огромная ответственность, как я уже говорил, и честь!» — заявил Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.

Кипит работа и в Олимпийской деревне. Рядом поселок Мирный озеленяет бригада из Динского района. Отели скоро будут готовы принять гостей. Мебель заказана. Завершается асфальтирование территории гостиниц, докладывает губернатору руководитель строительной организации.

«Надо отдельно выразить благодарность и главам муниципалитетов, и всем руководителям, представителям организаций, и просто простым людям, которые приехали помочь. Они откликнулись на нашу просьбу. Это очень здорово, что такая Олимпиада — народная стройка», — подчеркнул Александр Ткачев.

По информации 9 канала.

Категория: Главная новость | Просмотров: 1658 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru