Главная » 2015 » Июнь » 24 » Тихоречане вернулись из Геленджика с медалями!

Тихоречане вернулись из Геленджика с медалями!

Артём Хаустов (слева) и Александр Байдинов - призёры открытого турнира

Успешно выступили тихорецкие тхэквондисты на престижных соревнованиях, прошедших в селе Архипо-Осиповка города-курорта Геленджик.

Здесь прошли одновременно первенство Южного Федерального округа среди юниоров и юниорок 1998-2000 годов рождения и открытый турнир города-курорта Геленджик, посвященный Дню молодёжи, среди юношей и девушек 2001-2003 г.р., мальчиков и девочек 2004-2006 г.р.

Сразу 42 призовых места завоевали наши спортсмены на этих соревнованиях, в том числе 14 – стали первыми в своих весовых категориях.

На открытый турнир этого курортного города, проводившегося уже в четвёртый раз и ставшего традиционным, приехала 21 команда из 6 регионов Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, в том числе Республики Адыгея, РСО-Алании, Волгоградской, Ростовской областей, Ставропольского края.

Краснодарский край представляли команды из 11 муниципальных образований.

Общее количество участников составило более 340 человек.

В первенстве ЮФО состязались более 170 спортсменов из четырёх регионов Южного Федерального округа.

О престижности этих соревнований свидетельствует тот факт, что в их открытии принял участие член Исполкома Союза тхэквондо России, заслуженный тренер России Александр Смирнов.

Команда тихорецких спортсменов была более чем представительна – более 60 воспитанников центра подготовки спортсменов «Витязь» и 25 - центра подготовки спортсменов «Энергия» приехали померяться силами и приобрести опыт в схватках со спортсменами других регионов России.

По итогам прошедших поединков первенства ЮФО на ступеньки пьедестала поднялись сразу 19 тихоречан, в том числе 7 – стали победителями первенства Южного Федерального округа.

На открытом турнире города-курорта Геленджик 23 тихорецких спортсмена стали победителями и призёрами этих соревнований, в том числе семеро завоевали золотые медали турнира.

Показали красивые и зрелищные бои, в результате став победителями первенства ЮФО и открытого турнира: Дина Суханова, Дарья Лесная, Данил Плахотин, Валерий Кожемякин и Борис Гребенников из посёлка Братского; Наталья Иванова, Екатерина Смольникова и Алишер Шарипов из города Тихорецка; Андрей Личманов, Дмитрий Артюхов, Артём Гончаренко, Денис Пальников и Артём Хаустов из станицы Фастовецкой; Виктория Сергиенко из посёлка Паркового.

На вторую ступеньку пьедестала, уступив в финальных поединках более опытным спортсменам, в числе которых были победители и призёры первенств России, взошли: Елена Есенова, Никита Рыжеволов, Анна Белошапка, Иван Сосновский и Полина Пересекина из города Тихорецка; Максим Кружилин и Александр Байдинов из станицы Фастовецкой; Сергей Волков из посёлка Братского; Александр Суковицин из посёлка Паркового.

С учетом большого количества завоёванных медалей в личном первенстве, первое место в общекомандном зачёте заняла сборная команда Тихорецкого района. Представителю команды – Александру Нижник был вручен золотой Кубок.

На втором месте – команда города Шахты, на  третьем – сборная команда Республики Адыгея.

Победителей и призёров соревнований подготовили тренеры центров подготовки спортсменов «Витязь» и «Энергия» Александр Нижник, Роман Дерманский, Виктор Башинский, Мария Колесник, Наталья Ларионова, Татьяна Лепёхина, Алексей Халанский и Александр Лисицын.

Наши спортсмены, занявшие 1 место в первенстве Южного Федерального округа, уже в середине июля примут участие в Первенстве России среди юниоров и юниорок, которое состоится в городе Шахты Ростовской области, и будут состязаться за звание победителя с лучшими представителями других регионов России.

Удачи вам, ребята!

Олег БЕРЛИЗОВ, ст. инструктор-методист ЦПС "Витязь".

Категория: Спорт | Просмотров: 1561 | Автор: Редактор | Теги: тихорецкие тхэквондисты