Главная » 2014 » Август » 15 » Жительница Тихорецкого района изменила мужу. Как выяснилось, за чужой счёт

Жительница Тихорецкого района изменила мужу. Как выяснилось, за чужой счёт

Люди, которые часто бывают в командировках, знают, что главное правило в дороге – не знакомиться со случайными попутчиками.

В самом деле, мимолётное знакомство не даёт никакого представления о человеке, а значит, риск быть обворованным, а то и ограбленным возрастает неимоверно.

И уж, конечно, в дороге не следует распивать спиртное с незнакомыми людьми, что делает человека лёгкой добычей в руках матёрых преступников.

Этому жизненному правилу в нашем случае не последовал гражданин К, который сел в 19 часов в славном городе Сочи в вагон скорого поезда «Адлер – Саратов» и от нечего делать сразу пошёл шарахаться по вагону в поисках собутыльников.

Далеко идти не пришлось – в соседнем купе сидел здоровенный парень и симпатичная девушка. Познакомились. Оказалось, что новые знакомые тоже не прочь побаловаться пивком. Парень, который назвал себя Сергеем (все имена изменены), ехал до Волгограда, а его попутчица, Ольга, следовала до Тихорецка. Они тоже только что познакомились в купе.

На первой же остановке поезда К. вместе с Сергеем побежали в ларёк за пивом и, набрав полный пакет бутылок, вернулись в вагон, чуть не опоздав на поезд. Пьянка началась!

Однако этой партии пива надолго не хватило, поэтому мужчины ещё несколько раз на остановках гоняли за пенным напитком крепких сортов, сушёной рыбкой и галетами для закуски.

Как правило, расплачивался К., который доставал из чёрного портмоне купюры и всё куда-то звонил по дорогому сотовому телефону «Sony».

После выпитого третьего литра крепкого пива, К. стал считать Сергея лучшим другом и с надеждой на развитие дальнейших отношений поглядывал на миловидную Ольгу. Однако в районе двух часов голова его затуманилась и, махнув рукой на всякие ухаживания, он пошёл спать в своё купе. Бедолага забыл, что портмоне и сотовый он оставил на столике у соседей.

Около трёх часов ночи поезд прибыл в Тихорецк – в конечный пункт путешествия Ольги. Собрав свои вещи, она вышла на перрон и направилась к стоянке такси с намерением быстрее добраться домой. Но тут кто-то её окликнул.

Обернувшись, она увидела Сергея с дорожной сумкой. Как он пояснил, любовь к прекрасной попутчице заставила его забыть про все дела и следовать за возлюбленной. Девушка недолго колебалась и сразу согласилась провести с новым знакомым волшебную ночь.

Парочка взяла «тачку» и помчалась в одну из городских гостиниц, где Сергей снял номер за 900 рублей.

Когда он расплачивался, то его подруга заметила, что деньги он доставал из портмоне, которое, как две капли воды, походило на кошелёк их вагонного собутыльника. Особого внимания она тогда этому не придала, так как находилась в предвкушении скорых любовных утех, и без тени сомнения переступила порог гостиничного номера…

Гражданин К. проснулся на купейной полке в 7 часов утра. Голова трещала и требовала похмелья. Поэтому он стал шарить в карманах в поисках кошелька, но не обнаружил его.

И тут К. вспомнил, что сотовый телефон и портмоне он оставил на столике соседнего купе. Но, увы, его постигло разочарование – ни кошелька, ни телефона, ни самих попутчиков в купе не оказалось.

Как пояснил проводник, его собутыльники сошли с поезда в Тихорецке. Только тогда К. понял, что его банально обворовали. Недолго думая, на одной из остановок он написал заявление в транспортную полицию. Материалы направили в Тихорецк, по месту совершения преступления.

Местонахождение Ольги установили быстро. Девушка и поведала о том, что в гостинице с Сергеем они пробыли сутки, после чего Сергей поехал в Волгоград, а она, на автобусе, к себе в станицу. Ольга подтвердила, что видела у случайного попутчика телефон "Sony" и портмоне.

Установив примерный район нахождения Сергея, оперативники быстро его вычислили. При помощи современной техники это делается намного быстрее и эффективней, чем было раньше.

Подозреваемого задержали, и он вскоре сознался в краже телефона и портмоне. На допросе выяснилось, что Сергей уже продал похищенный телефон.

Посмотрев его досье в компьютере, оперативники изумились – перед ними сидел человек, который был осуждён в 2003 году к 8 годам 6 месяцам по следующим статьям:

  • п. «з», ч. 2, ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряжённое с разбоем, вымогательством или бандитизмом);

  • п. «в», ч. 3, ст. 162 УК РФ (разбой в целях завладения имуществом в особо крупном размере);

  • п. «а», ч.3, ст. 226 (хищение или вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств);

Рассмотрев материалы дела, Тихорецкий городской суд вынес приговор: «…назначить наказание в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

Так и закончилась эта история, которая наглядно показывает всю пагубность таких пороков, как пьянство, случайные связи, неразборчивость в отношениях.

А ещё: берегите своё имущество, держите телефоны и кошельки при себе.

Может быть, кто-то и задумается над этим примером. Хотелось бы.

По материалам, предоставленным Л. ИВАЩЕНКО, старшим помощником Тихорецкого межрайонного прокурора.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2442 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru