Главная » 2018 » Май » 9 » Тихорецк празднует День Победы

Тихорецк празднует День Победы

Пасмурная погода ничуть не помешала тихоречанам отметить главный праздник нашей страны.

Основные мероприятия прошли на площади имени маршала Г. К. Жукова. И начались они с  прохождения «Бессмертного полка» от памятника афганцам на Черемушках до привокзальной площади.

У каждого в руках — портреты самых дорогих и близких им людей, воевавших с коварным врагом на фронтах Великой Отечественной. А о том, насколько массовым был этот духовный, патриотический порыв земляков, говорит один факт: движение колонны через главную площадь длилось более десяти минут!

Пока «Бессмертный полк» продолжал своё движение, мы побеседовали с тихоречанами, которые пришли на праздник. И задали им только один вопрос: «Что лично для вас значит День Победы?»

Вот что ответил Анатолий Прохоров:

- Словами не передать всю значимость нашего главного праздника. Счастлив оттого, что и мои предки к нему причастны напрямую. Дедушка Коля бился с врагом на полях войны, а бабушка Софья (она, кстати, и сейчас жива!) приближала Победу, работая в тылу.

Уроженка Ульяновска Лариса Кузовенкова живёт в Тихорецке уже полвека. И каждый год 9 Мая приходит на центральную площадь Тихорецка, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

- Мне очень нравится, как организованы праздничные мероприятия ко Дню Победы в нашем городе, - делится впечатлениями Лариса Моисеевна. — Главное, что они проходят не формально, а от души. Для меня 9 Мая всегда будет самым главным в году. Потому что в Великой Отечественной войне принимал участие и мой отец, Моисей Наумович Канторович. Его призвали в 19 лет в Белоруссии, а победный май он встретил в небольшом городке в Германии.

Вместе с бабушкой пришла на праздник и десятилетняя Софья. Она учится в третьем классе восьмой гимназии и уже завоёвывает свои победы — девчушка увлечённо занимается настольным теннисом!

- Спасибо всем, кто завоевал Победу, - говорит она. — Наше поколение никогда не забудет подвиг дедов и прадедов!

В 10 часов возле мемориала погибшим во время Великой Отечественной войны тихоречанам состоялось торжественное мероприятие «Мы славим май сиреневый, Победный». Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин поздравил земляков с великим праздником, вспомнил тех, кто не вернулся с полей самой жестокой войны 20 века, призвал тихоречан всегда помнить подвиг советского солдата-победителя.

Чётким строевым шагом по площади Победы прошли нынешние защитники Отечества, военнослужащие Тихорецкого гарнизона. Уверен: они, как и их великие предшественники, в случае необходимости всегда готовы отстоять независимость нашей Родины, России.

В День Победы на тихорецкой земле прошло ещё много ярких, запоминающихся мероприятий.

Участники автопробега проехали от совета ветеранов в Тихорецке до Новорождественской, Фастовецкой и посёлка Братского, где возложили цветы к мемориалам.  Мотопробег с участием тихорецких байкеров имел немного другой маршрут — от Тихорецка до посёлка Паркового, станицы Фастовецкой и обратно в город.

Возле памятника паровозу состоялся концерт «Песни Великой Победы», а солдатские привалы весь день были организованы в разных частях нашего города.

Праздничные мероприятия, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли и во всех  сельских поселениях Тихорецкого района.

Мы помним и всегда будем помнить подвиг тех, кто защитил нашу страну от коричневой чумы. И пусть сейчас правители многих стран пытаются принизить значимость роли Красной Армии, точно знаю: время всё расставит по своим местам.

В тему: В этот день редакция нашей газеты сделала подарок землякам: ученицы тихорецкой СОШ № 7 Дарья Киндюшкина, Анастасия Самойленко и Ольга Воронкина раздали всем желающим праздничный номер «Тихорецких вестей».

Категория: Главная новость | Просмотров: 2317 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru