Главная » 2017 » Апрель » 13 » Тихорецкая газета в лицах

Тихорецкая газета в лицах

В предъюбилейный для нашей газеты год мы вводим новую рубрику «История по алфавиту...».

В ней, опираясь на алфавит, вкратце, штрихами, расскажем о тех людях, кто в разные годы выпускал сначала "Ленинский путь", потом "Тихорецкие вести" или же был тесно с ними связан.

Итак, история на букву... А

Рассказывая о коллегах, которые  уже не работают в газете, но яркий след в её истории, безусловно, оставили, нельзя не вспомнить Эльмиру Армаисовну АБРАМЯН. Она заслужила глубокое уважение к себе и добрыми делами, и отношением к людям. Если коротко — идеальный специалист по работе с рекламодателями! Мягкий, корректный, деликатный даже, которому партнёры газеты не могли отказать.

А в коллективе Эльмира Армаисовна — душа компании, замечательный человек и добрый друг, двери редакции для которого всегда открыты.

Корреспондент Ирина Александровна АВРАМЕНКО трудилась в «Тихорецких вестях», начиная с середины 2000-х годов.

Больше всего ей удавались материалы на темы здравоохранения, а также работа с письмами, что особенно сложно, ведь за каждым из них стоит конкретный человек.

А «коньком» Ирины Александровны, на наш взгляд, была рубрика «Жди меня», которую она вела с душой и от всей души. И когда ей удавалось отыскать затерявшегося на обломках бывшего СССР чьего-то друга или родственника, счастливей её в этот день человека, наверное, не было!

Глядя на Елену Ивановну АМЕЛЬЧЕНКО, не знающий её человек никогда не поверит, что она — ветеран газеты. Ну не выглядят так молодо ветераны, и всё тут! Однако факты — упрямая вещь. И говорят они о том, что Лена Амельченко пришла работать в газету «Ленинский путь» ещё в 1986 году. Вы не поверите, но 17-летней девушке сразу же после школьной скамьи доверили быть корректором и не пропускать в газету ошибки!

Уже много позже, когда стали повсеместно открываться сайты изданий, Елену Ивановну попросили возглавить сайт «Тихорецких вестей». И он стал для неё ещё одним ребёнком. На вид - виртуальным, на деле — реальным. И она это подтверждает каждым днём своей работы.

Да, забыли отметить, что Елена Ивановна — Заслуженный журналист Кубани. Неплохо, да?

Ещё один ветеран нашей газеты — Альфред Валентинович АНИСИМОВ. Все звания нашего коллеги нелегко даже здесь перечислить, и они, конечно, впечатляют. Но ещё больше впечатляет другое. Журналист Анисимов, которому идёт 84-й (!) год, по своему восприятию жизни больший оптимист, чем те, кто гораздо младше.

А о профессионализме умолчим — Альфред Валентинович уже давным-давно всем его доказал.

И ещё один момент, который не можем обойти стороной. Жизнь Анисимова лишний раз подтверждает, что беда и радость ходят рядом. Из-за событий в Нагорном Карабахе ему с женой пришлось в конце 80-х покинуть родной Баку, что стало, конечно, личной его трагедией.

Но для редакции нашей газеты такой поворот стал настоящей творческой удачей. У какой из районных газет края, к примеру, есть свой собственный карикатурист, кроме как у нас?

Не все знают, что нынешний заместитель главы Тихорецкого района Олег Геннадьевич АНТИФЕЕВ работал в нашей редакции —  верстал газету в компьютерном цехе. Причём он не только самостоятельно изучил все необходимые в новом деле программы, но и научил этому других коллег.

Было это уже двадцать лет назад, когда  «Тихорецкие вести» перешли на офсетный способ печати. Олег Геннадьевич уже в те годы отличался  ответственностью в работе, хорошо справлялся с поставленными перед ним  задачами, ни разу не сорвав выпуск номера.

Продолжение следует.

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 1577 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru