Главная » 2019 » Апрель » 2 » Тихорецкие ребята побывали на слёте скаутов

Тихорецкие ребята побывали на слёте скаутов

Это были четыре замечательных дня, активных, наполненных интересными событиями!

Четыре дня в посёлке Джубга в весеннем лагере скаутского слёта, организованного Северо-Кавказским отделением отряда российских юных разведчиков (ОРЮР).

Тихорецкая делегация, состоящая из представителей отряда братства православных следопытов храма св. блж. Ксении Петербургской, приехала на слёт по приглашению одного из его организаторов – настоятеля Свято-Успенского храма пос. Джубга отца Евгения Иванова. Кроме нашего отряда БПС и местного отряда ОРЮР, на слёт в Джубгу прибыли ребята из Таганрога, Анапы и Анапского района, Горячего Ключа и Кореновска, а также из г. Михайловска Ставропольского края.

Что же больше всего запомнилось тихорецким православным следопытам из этой поездки?

Конечно же, большая разведческая игра, состоявшаяся в первый день слёта. Не менее насыщенным был и следующий день. Ребята отправились в 12-километровый поход, в ходе которого им показали такие места в районе Джубги, где можно было отрабатывать навыки скалолазань. Вот тут-то и пригодилась дружба тихорецкого отряда БПС с директором городской СОШ № 7 Татьяной Жадько.

- Мы часто берём в этой школе туристическое снаряжение для отработки определённых навыков спортивного туризма, в том числе и навыков скалолазанья, - говорит штаб-инструктор отряда БПС при храме св. блж. Ксении Петербургской в г. Тихорецке, педагог дополнительного образования ЦВР «Гармония», руководитель творческого объединении «Пилигрим» Елена ПОПОВА. – Вот и в этой поездке на слёт в Джубгу школьное туристическое снаряжение нам очень помогло. Спасибо Татьяне Анатольевне за помощь!

Большой опыт получили тихорецкие ребятишки и их руководитель по организации и проведению костров. Ведь костровые традиции ОРЮР насчитывают не одно десятилетие. Так, у «старших» друзей тихорецких следопытов в запасе оказалось много интересных песен, какие пели российские скауты 110 лет назад и какие поют сегодня российские юные разведчики у вечерних костров.

Но самое главное в этой поездке было то, что кроме развлекательно-познавательной атмосферы слёта было в ней духовное начало во всём и прежде всего в том, чтобы привести детей к Богу, к исповеди и к Таинству причастия. И хорошо, что в эти очень важные для ребят часы и дни рядом с ними были замечательные духовные наставники: настоятель тихорецкого храма св. блж. Ксении Петербургской отец Михаил Острожинский, а также отец Владимир Острожинский из города Михайловска и настоятель Свя-то-Успенского храма протоиерей Евгений Иванов. Благодаря им практически все участники слёта стали участниками Литургии Преждеосвященных Даров и причастились Святых Христовых Тайн.

Кстати, поездка эта на скаутский слёт могла бы и не состояться, если бы не помощь друзей тихорецкого отряда братства православных следопытов. В очередной раз позаботился о транспорте для ребятишек депутат райсовета Юрий Сидоров. Среди участников поездки были ребята из семей, попавших в трудную жизненную ситуациию. Храм св. блж. Ксении Петербургской не остался в стороне и помог им отправить своих чад на слёт. Спасибо всем, кто помогал!

Настоятель тихорецкого храма св. блж. Ксении Петербургской отец Михаил Острожинский благославляет на получение скаутского звания Владислава Акулова и Анну Чуприну.

 

Кто сказал, что тихорецкие девчонки не скалолазочки?!

Полностью материал читайте в газете "Тихорецкие вести" 11 апреля.

Категория: Как это было | Просмотров: 1047 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
Редактор, Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru