Главная » 2017 » Май » 16 » Тихорецкие ребята выступят в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia

Тихорецкие ребята выступят в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia

Эти соревнования пройдут с 15 по 19 мая в Краснодаре по 113 компетенциям и определят лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» -  самые масштабные в России соревнования мастерства рабочих профессий по стандартам WorldSkills. Они проводятся среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет.

Победители и призеры финала национального чемпионата получат право быть рекомендованными в расширенный состав национальной сборной. Его участники представят Россию на мировых и европейских первенствах. В частности, в этом  году сборная WorldSkills Russia будет защищать честь российского флага на чемпионате мира в Объединённых Арабских Эмиратах. Но важнее всё-таки другое — участники чемпионата  уже сейчас сделали весомый задел, чтобы найти себе достойную работу после окончания обучения.

И здорово, что в состав сборной Краснодарского края на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» вошли восемь наших земляков, которые осваивают рабочие профессии в Тихорецком индустриальном техникуме.

Кто они и почему выбрали именно рабочие профессии?

Андрей Жигарев родился и проживает в станице Архангельской, где окончил школу. О своём будущем, как говорит сам, стал задумываться ещё с детства.

- Так уж сложилось, что вся мужская часть моей семьи занимается машинами, их ремонтом и эксплуатацией. Это и предопределило мой выбор будущей профессии.

Поступил он легко и уже на втором курсе участвовал в чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkilis Russia no компетенции «Обслуживание грузовой техники». И неожиданно для себя стал победителем!

Денис Соколов родился и живет в Тихорецке.

- В выборе профессии я никогда не сомневался, потому что с детства мне нравилось соединять различные предметы: склеивать, паять, собирать конструкторы, - говорит Денис. — Затем я впервые увидел работу сварщика. Это было так красиво - искры, дым и в итоге - готовая деталь! Своего рода - волшебство!

После окончания школы он поступил в ТИТ на обучение по профессии «сварщик». Сейчас на втором курсе и не жалеет о своем выборе. 

Николай Антипин родился в станице Новоархангельской Алексеевского сельского поселения, проживает здесь же. После окончания СОШ №37 решил поступить в Тихорецкий индустриальный техникум на рабочую профессию «машинист дорожных и строительных машин».

- Мне кажется, что дорожники — самые счастливые люди, потому что и в XXI веке остаются первопроходцами огромной России, - объясняет свой выбор Николай. -  Ведь промышленное освоение новых территорий начинается с дорог, по которым можно завозить строительные материалы для будущих поселков и городов, новых предприятий.

Николай Чаплыгин проживает в станице Архангельской в дружной и крепкой семье. С детства привык трудиться.

- Не каждый разбирается в двигателях, коробках передач и трансмиссиях, - говорит Николай. -  А я познавал азы с детства, дома,  поэтому и выбрал специальность «техническое обслуживание и ремонт  автомобильного транспорта».

В ноябре 2016 года Николай стал победителем отборочных соревнований регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы», продемонстрировав свои технические способности в решении задач, максимально приближенных к условиям реально действующего СТО.

Дмитрий Татаров родом из станицы Павловской. Сейчас -  студент второго курса. Он будущий дорожник, хотя эту профессию Дмитрий выбрал не сразу.

- С детства я любил разбираться в различной технике и думал, что стану автомехаником, - рассказывает Дмитрий. - Когда же стал старше, то понял, что эта профессия - не моё. В конце 9 класса мне стала интересна  профессия дорожника. Наблюдал, как строят дорогу, во время летних каникул у отца на работе, прочитал несколько книг по этой теме. Можете мне не верить, посчитаете мои слова громкими, но я действительно очень хочу стать «дорожных дел» мастером!

Игорь Лавриненко родился и вырос в Тихорецке.

- У меня был пример для подражания, и мой выбор специальности «сантехник»  не случаен. Во-первых, техникум находится в моем родном городе, и многие мои друзья или еще учатся, или уже закончили обучение и начали свою трудовую деятельность. Во-вторых, профессии, получаемые  здесь, востребованы в экономике, поэтому у меня не было сомнений, что я делаю правильный выбор!

В региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» я участвовал дважды. Первый раз занял второе место, это дало мне право стать участником национальной сборной Краснодарского края.

Виталий Сирков приехал учиться в ТИТ из станицы Павловской, где закончил школу.

- Каждому человеку важно иметь жизненную цель. Только тогда он может достичь всего того, о чём мечтал, чего хотел. И выбор профессии является частью выбора жизненного пути. Мой выбор был абсолютно осознанным и связан с дорожной техникой. Потому что с самого раннего детства, играя с игрушками, представлял себя сидящим в кабине огромной машины. А когда впервые вблизи увидел такую машину, то понял, что очень хочу научиться ею управлять.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 934 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru