Главная » 2016 » Февраль » 22 » Тихорецкие тхэквондисты – победители первенства края среди молодёжи!

Тихорецкие тхэквондисты – победители первенства края среди молодёжи!

Слева Кристина Нижник - 1 место

Сразу девять из разыгрываемых шестнадцати первых мест заняли тихорецкие тхэквондисты в первенстве Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди молодёжи 1996-2000 годов рождения.

Ещё девять поднялись на вторую и третью ступеньки пьедестала.

Соревнования прошли 20 февраля в Краснодаре в спортивном комплексе «Баскет-Холл» и собрали команды из восьми муниципалитетов края общим числом участников более 120 человек.

Сборная команда Тихорецкого района была самой многочисленной и представлена 29 спортсменами -  воспитанниками центров подготовки спортсменов «Витязь» и «Энергия».

Тихорецкие спортсмены вновь смогли подтвердить свой высокий уровень подготовки. 18 тихорецких спортсменов взошли на ступеньки пьедестала соревнований, в том числе девять стали победителями первенства и им были вручены золотые медали.

Победителями  соревнований, в результате жарких и бескомпромиссных схваток стали Алексей Бервецкий, Владимир Никитин, Кристина Нижник, Дина Суханова, Дарья Лесная и Юлия Волкова из посёлка Братского; Наталья Иванова из Тихорецка, Максим Кружилин и Дмитрий Артюхов из станицы Фастовецкой.

Золото - у Дарьи Лесной

Два спортсмена уступили в финальных схватках, заняв в итоге достойное 2 место первенства: Валерий Кожемякин и Александра Пашкова  из посёлка Братского.

Семеро тихорецких спортсменов заняли третьи места первенства: Данил Плахотин из посёлка Братского; Никита Рыжеволов из станицы Алексеевской; Артём Карпетченко и Анастасия Новикова из Тихорецка; Александр Карплюк и Любовь Косячко из станицы Фастовецкой; Дмитрий Севостьянов из станицы Хопёрской.

В результате успешного выступления наших спортсменов, сборная команда Тихорецкого района в итоговом зачёте заняла 1 командное место, опередив занявшую 2 место команду Краснодара. На 3 месте – команда из Славянского района.

Спортсменов – победителей и призёров первенства подготовили тренеры центров подготовки спортсменов «Витязь» и «Энергия» - Александр Нижник,  Роман Дерманский,  Александр Лисицын, Виктор Башинский, Алексей Халанский.

Эти соревнования явились отборочными на Первенство России, которое пройдет в первых числах апреля в городе Елабуге Республики Татарстан. Все спортсмены Тихорецкого района, ставшие победителями первенства края, совершат вояж в этот далёкий город, чтобы побороться за звание сильнейшего уже всей страны.

Олег БЕРЛИЗОВ, ст. инструктор методист ЦПС «Витязь».

Спортсмены Тихорецкого района

Категория: Спорт | Просмотров: 1530 | Автор: Редактор | Теги: первенство Краснодарского края по т