Главная » 2015 » Январь » 18 » Тихорецкий "Машиностроитель" будет бороться за призовые места

Тихорецкий "Машиностроитель" будет бороться за призовые места

Завершился первый круг чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди команд высшей краевой лиги, где длительное время выступает команда ТМЗ им. Воровского «Машиностроитель».

О том, как прошёл этот отрезок первенства и какие задачи предстоит ещё решить команде, мы беседовали с играющим тренером Виталием ЗАВАДСКИМ.

- Виталий, по итогам первого круга «Машиностроитель» занимает третью позицию в турнирной таблице. Как удалось выйти в тройку лидеров и какие задачи приходилось в этой связи решать?

- Главная задача была найти свою систему защиты. И к концу первого круга этот вопрос удалось решить. Доказательство этому - победа над сильнейшей командой Сочи. Сегодня у нас сплочённый и сыгранный коллектив, кроме того, у «Машиностроителя» выработался бойцовский характер и каждый из игроков борется за победу до последней секунды игры.

- Что можно сказать об основных соперниках «Машиностроителя»?

- После первого круга определились лидеры, которые и будут бороться за призовые места. Впереди команда Сочи. Это отлично подготовленная команда, где собраны меткие игроки, можно сказать – настоящие снайперы. Бросают мяч в кольцо с любых положений и добиваются попадания.

Так, например, в последнем матче с ними мы к концу встречи были впереди с отрывом в 15 очков, но буквально за минуту сочинцам удалось сократить разрыв до предела.

Команда Новороссийск-1, по всей видимости, нацелилась на роль чемпиона. Там собрали лучших игроков края. Руководство этого клуба ставит перед собой амбициозные задачи. И то, что пока они находятся на втором месте в турнирной таблице, не говорит, что этот клуб слабее команды Сочи. Всё может очень быстро измениться. 

Прилично выглядит и коллектив Новороссийск-2, где играют в основном ребята из этого города. Сейчас они на четвёртом месте.

Хорош и усть-лабинский «Импульс», который сегодня на пятой позиции. Этот коллектив в основном состоит из игроков высшей лиги страны, из команды «Динамо» Майкоп. В матче с этой командой мы уступили всего одно очко. Если бы выиграли, то сейчас лидерами чемпионата были бы мы.

Надо сказать ещё и о команде из Сухума. Эти ребята долго раскачиваются и в начале сезона выглядят слабо. Но затем постепенно повышают свою физическую подготовку и могут играть с лидерами на равных.

- Как будет проходить финальная часть чемпионата края?

- В финальную часть первенства автоматически попадут первые две команды. А остальные будут бороться за это право. Так, команда, занявшая третье место, должна будет играть с коллективом, который будет на шестой позиции, а четвёртые сыграют с пятыми. Затем, все, кто попадёт в финальную четвёртку, будут играть между собой.

- Когда мы вновь увидим «Машиностроителя» на баскетбольной площадке?

- 17 января мы проводили календарную встречу в Армавире. Выиграли у хозяев поля со счётом 83:56.

А ещё через неделю, 24 января, в Тихорецке будем играть с «Импульсом».

- Назовите основной состав «Машиностроителя».

- В основе закрепились А. Фастов, А. Дороднов, А. Симонянц, О. Величко, А. Тусиков, К. Майборода. Хорошо выглядят более молодые игроки - Ю. Фёдоров, В. Бровкин, А. Портненко, В. Асташов.

Так что будем бороться за призовые места. Всё для этого у нас есть. И руководство завода отлично нас поддерживает, обеспечивая всем необходимым.

Категория: Спорт | Просмотров: 1628 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru