Главная » 2014 » Февраль » 7 » Тихорецкий спортивный калейдоскоп

Тихорецкий спортивный калейдоскоп


Яна Кохан крайняя справа

Медали приехали в Братский

Сразу две спортсменки из этого посёлка стали призёрами первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок.

Эти крупные соревнования прошли в Анапе и собрали более 650 участников из 67-и регионов страны. Краснодарский край, как сторона, проводящая соревнования, была представлена двумя командами общей численностью сорок человек, 13 из них - тихорецкие спортсмены, воспитанники центров подготовки спортсменов «Витязь и «Энергия». Все они смогли продемонстрировать высокий уровень физической и технической подготовки и настоящий бойцовский характер.

Уже не впервые выступавшая на соревнованиях такого ранга Яна Кохан в трудных и упорных поединках смогла одержать победы в трёх из них, дойдя до полуфинала, где встретилась с неоднократным призёром и победительницей первенств России прошлых лет из Челябинской области, оказавшейся чуть сильнее нашей спортсменки.   

   Самым наилучшим образом смогла проявить себя ещё одна тихорецкая спортсменка из пос.Братского – Александра Пашкова,  впервые выступавшая на первенстве России среди юниоров и ставшая серебряным призёром. Являясь одной из самых молодых участников первенства, она не побоялась более взрослых и опытных соперников, сумев одержать убедительные победы в четырех поединках, два из них закончились досрочно ввиду явного преимущества нашей спортсменки.

В финале Саше пришлось сразиться со спортсменкой из Москвы. Поединок, носивший упорный и жесткий характер, закончился в пользу соперницы. Однако показанный Александрой результат  свидетельствует о высоком потенциале и возможности ещё не раз проявить себя на соревнованиях самого высокого уровня.

Ещё одна наша спортсменка из пос. Братского Дарья Лесная заняла пятое место, что, с учетом уровня соревнований, является успехом.

Все перечисленные спортсменки тренируются у тренера центра подготовки спортсменов «Витязь Александра Нижника и ранее уже не раз добивались высоких результатов в соревнованиях различного уровня.

По итогам соревнований в общекомандном зачете Первенства России сборная команда Краснодарского края заняла достойное 5 место из 67 участвующих команд. И в достижении этого результата вклад тихорецких спортсменов значителен.

Два серебра Виктории

В Краснодаре прошло краевое первенство среди юниоров 1995-96 гг.р. по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из 14 команд Кубани.

Воспитанница тихорецкой ДЮСШ «Альтаир» (тренер Игорь Борисов) Виктория Зазирная дважды поднималась на серебряную ступень пьедестала. Она стала второй в беге на 60 и 200 метров. Этот результат позволил нашей землячке в составе сборной Краснодарского края выступить на первенстве России среди юниоров, которое пройдёт в Волгограде.

Позади восьмой тур

В спорткомплексе пос. Парковый продолжается открытое зимнее первенство района по мини-футболу.

В восьмом туре «Крылья Советов» разгромили СКА 14:2, а ЦПС «Труд» в упорной борьбе переиграл ТТЖТ-2 3:2. С одинаковым счётом 6:3 новорождественцы победили ДЮСШ «Альтаир», а футболисты из Архангельской – ветеранов железнодорожного техникума. Терновчане оказались сильнее студентов из КубГУ 7:1, а «Камелот» одолел хозяев площадки 4:1.

После восьми туров лидируют терновчане и «Камелот», которые ещё не потеряли очков. Третье место делят парковчане и «Крылья Советов».

Александр МАСЛЯНИК.

В Ледовый едут издалека

В Тихорецке прошло открытое первенство Краснодарского края по фигурному катанию среди юношей и девушек 2005 г.р.

В соревнованиях, которые прошли в Тихорецке, приняли участие 180 спортсменов не только с Кубани - Краснодара, Сочи, Выселок, Армавира, Ейска и нашего города, но и из других регионов станы  -  Ростовской, Воронежской областей, Твери, Волгограда, Владикавказа и Невинномысска.

Тихорецкие фигуристы достойно представили свой район на этих крупных стартах. Особенно отличились Владислава Блужина, ставшая второй, и Даниил Боков, завоевавший бронзовую медаль.

З. СКОБЕЛИНА, заместитель директора ЦПС по зимним видам спорта.

Категория: Спорт | Просмотров: 1855 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru